Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Asus выпустила самый мощный на свете планшет (7 фото)

Asus официально презентовала «самый мощный на свете» планшет под названием Eee Slate EP121. Модель работает на базе процессора Core i5-470M и оснащена 2-4 ГБ DDR3 и 32- либо 64-гигабайтным SSD. 12,1-дюймовый multitouch-дисплей устройства с разрешением 1280 x 800 собран на IPS-матрице! На лицевой стороне планшета имеется 2-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Также на борту – Bluetooth 3.0, WiFi, USB 2.0, HDMI-порт и MMC/SD-картридер. Девайс распознает рукописный ввод, в комплект поставки входит стилус. В качестве ОС здесь выступает Windows 7. Eee Slate EP121 появится на рынке уже в этом месяце, его стартовая цена составит 1000 долларов.
Eee Slate EP121

Подробнее на сайте



Джойстик Fling специально для iPad’a (+ видео)

Если вы уже пробовали играть на вашем iPad’е, вы, наверное, согласитесь, что без физических элементов управления это в большинстве случаев – сущее наказание. Вроде бы все располагает: экран большой, мощность приличная – и вот на тебе… Но отчаиваться не стоит – ведь в продажу совсем скоро поступит джойстик Fling! Fling сделан из прозрачного проводящего материала, который обеспечивает взаимодействие ваших пальцев с сенсорным экраном. Гаджет крепится на iPad с помощью двух присосок. В конце января Fling может стать вашим всего за 25 долларов. Видео далее.
Джойстик Fling

Подробнее на сайте



Новые SSD-накопители от Micron

Накопители Micron RealSSD C400 – это первые SSD-накопители, созданные на основе 25-нанометровых модулей флэш-памяти NAND. Устройства выполнены в форм-факторе 1,8 и 2,5 дюйма, их объем колеблется от 64 до 512 ГБ. Максимальная скорость чтения данных, которую могут обеспечить накопители – 415 МБ/с, а записи – 260 МБ/с. Массовое производство Micron RealSSD C400 начнется в феврале 2011 г., цена новинок пока неизвестна.
Micron RealSSD C400

Подробнее на сайте



Onkyo представила ретро-серию акустики «R» для аудиогурманов

Компания Onkyo представила новую линейку элитной Hi-Fi акустики в ретро-стиле. Примечательно, что это набор отдельных компонентов – для ценителей, которые желают достойным образом доукомплектовать свою аудиосистему. Трио состоит из усилителя мощности M-5000R, стереопредусилителя P-3000R и CD-плеера C-7000R. Двухканальный (2 х 150 Вт) M-5000R имеет большие стрелочные индикаторы мощности на передней панели. В устройстве применяется усовершенствованная фирменная технология широкополосного усиления AWRAT (Advanced Wide Range Audio Technology). P-3000R может похвастаться полным набором аналоговых и цифровых входов-выходов, включая USB и AES/EBU. Плеер C-7000R оснащен кварцевым тактовым генератором и «умеет» использовать при проигрывании музыки только аналоговую или только цифровую схему – таким образом уменьшается интерференция сигнала. Дисковый механизм плеера является совершенно бесшумным. Все три устройства появятся в продаже в январе. M-5000R обойдется в 2500, P-3000R – в 1700 и C-7000R – в 1500 долларов.
Акустика Onkyo

Подробнее на сайте



Ford покажет на CES 2011 новый электрокар Focus Electric (8 фото)

В то время, когда производители электроники готовят к CES 2011 всякие мелкие гаджеты, компания Ford готова представить на выставке целую машину! Ей станет электрокар Ford Focus Electric – пока неясно, будет это принципиально новая модель либо просто электрическая версия уже существующей. Официальное фото новинки пока только одно – и на нем видна лишь заглушка круглой розетки, окаймленная сияющим голубым. Зато уже известно, что Focus Electric поступит в продажу в 2012 году. Напомним, что совсем недавно на рынке появились электрокары Chevrolet Volt и Nissan Leaf.
Ford Focus Electric

Подробнее на сайте







В избранное