Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Планшет Motorola Xoom - главный хит CES 2011 (20 фото + видео)

Новый планшет Motorola Xoom выделяется среди своих конкурентов очень явно. Во-первых, он работает на Android 3.0 Honeycomb - новой версии Android'а, специально разработанной для планшетников (получить визуальное представление о ней вы можете в галерее фото далее). А во-вторых, имеет очень симпатичный комплекс характеристик: 10,1-дюймовый экран (1280 x 800), двухъядерный процессор Tegra 2 (1 ГГц), 5 Мп основную камеру (способную снимать 720p видео) и 2 Мп фронтальную, 802.11n WiFi, Bluetooth 2.1 + EDR, акселерометр, e-компас, HDMI-выход и т.д. Батарея устройства обещает работать порядка 10 часов в режиме просмотра видео. Можно сказать, что это практически единственный планшет из всех представленных в этом году на CES, который действительно подает большие надежды и может конкурировать с iPad'ом, до сих пор являющимся безусловным лидером в своей нише. Модель появится в продаже в первом квартале нынешнего года. Видео далее.
Motorola Xoom

Подробнее на сайте



Motorola Atrix 4G - мощный смартфон на двухъядерном процессоре Nvidia Tegra (+ видео)

Вчера широкой общественности был официально представлен новый смартфон от Motorola на мощном двухъядерном процессоре Nvidia Tegra – Atrix 4G. В число характеристик модели входят: 4-дюймовый дисплей с разрешением 960 х 540, 1 ГБ RAM, 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, способная снимать HD-видео, фронтальная VGA-камера, поддержка карт MicroSD, WiFi 802.11n. Аппарат оснащен также сканером отпечатков пальцев. В качестве ОС выступает Android 2.2. Батареи устройства должна хватить на 9 часов в режиме разговора. Видео далее.
Atrix 4G

Подробнее на сайте



PlayStation Phone на новых фото и видео (29 фото + видео)

Немного странно, что долгожданный PlayStation Phone так и не был официально объявлен на CES 2011, поэтому продолжаем наслаждаться неофициальными фото и видео – их в достаточном количестве очень любезно опубликовал на днях один китайский сайт. По информации оттуда же, новинка обладает 4-дюймовым экраном с разрешением 854 x 480 и оснащена гигагерцовым процессором Snapdragon, графическим процессором Qualcomm Adreno 205, 512 МБ RAM и 512 МБ ROM. Аппарат работает на базе Android 2.3 Gingerbread. Полюбоваться галереей фото и видео можно далее.
PlayStation Phone

Подробнее на сайте



Первый е-ридер с цветным E Ink дисплеем от Hanvon представлен на CES (12 фото + видео)

Компания Hanvon показала на CES свою последнюю разработку – первый е-ридер с цветным E Ink дисплеем. 9,7-дюймовый дисплей с очень приличным разрешением 1200 x 1600, широчайшие углы обзора, а также тонкость и одновременно прочность устройства, несомненно, являются его главными достоинствами. Но, к сожалению, недостатков тоже хватает: например, здесь явные проблемы с цветопередачей и цвета серьезно приглушены, заметно страдает частота обновления экрана и т.д. Компания планирует вывести устройство на рынок не ранее мая 2011 по цене около 500 долларов. Видео далее.
Первый е-ридер с цветным E Ink дисплеем от Hanvon

Подробнее на сайте



Dell Streak 7 - первый 4G планшет представлен официально (+ видео)

Компания Dell официально презентовала первый в мире планшет с поддержкой 4G! Помимо этой характеристики 7-дюймовый Dell Streak 7 может похвастаться также процессором Nvidia Tegra 2, сенсорным WVGA-дисплеем, покрытым специальным сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, 5 Мп основной и 1,3 Мп фронтальной камерами, полной поддержкой Flash 10.1. Модель работает под управлением Android Froyo, но производитель пообещал обновить версию системы до 3.0 сразу, как только она появится в зоне досягаемости. Планшет весит около 450 г. О цене Dell Streak 7, а также о сроках поступления его на рынок пока ничего не известно. Видео далее.
Dell Streak 7

Подробнее на сайте







В избранное