Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Urwerk UR-110 - ну очень сложные наручные часы

Если вы ищете необычные наручные часы, не проходите мимо Urwerk UR-110! Такого вы еще не видели! Вместо циферблата здесь – шкала с минутами (от 0 до 60), и та полностью смещена вправо. Часы указываются на трех массивных «стрелках», вращающихся одна за другой по кругу. В данный момент актуальна та стрелка, которая проходит минутную шкалу – ее положение и обозначает, собственно, текущее время. Параллельность стрелок обеспечивается планетарным редуктором. Две воздушные турбины уменьшают механический износ устройства. Модель «одета» в титановый корпус. Цена Urwerk UR-110 пока неизвестна.
Urwerk UR-110

Подробнее на сайте



Samsung готовится представить преемника своего Galaxy S

О том, что на грядущей MWC 2011 в Барселоне Samsung собирается представить преемника своего популярного Galaxy S, было известно уже давно, но теперь, подогревая наш с вами интерес, компания посвятила этому целый сайт. Впрочем, ничего конкретного вы там пока не найдете. Все, что известно о модели на данный момент – это наличие двухъядерного процессора и поддержка LTE. Новые подробности об устройстве мы должны получить 1 февраля, а его официальная презентация состоится 13 февраля.
Преемник Galaxy S

Подробнее на сайте



Необъявленные планшеты HP (Topaz и Opal) на webOS - первая информация и изображения

Наконец-то в сети появились первые изображения и первая информация о необъявленных планшетах HP на webOS. 9-дюймовый Topaz и 7-дюймовый Opal полностью лишены физических кнопок, оснащены процессорами с тактовой частотой 1,2 ГГц, фронтальными камерами, динамиками, портами microUSB. Размеры Opal’a составят 180 x 144 x 13 мм, Topaz’a - 241 x 190 x 13 мм. Оба девайса смогут похвастаться экранами с разрешением 1024 x 768. Наличие webOS обусловит наличие таких характеристик как мультизадачность (способность работать с 20 приложениями одновременно) и поддержка Flash. Модели будут официально представлены 9 февраля. На рынок Topaz, вероятно, поступит уже в марте, а Opal – тремя месяцами позже.
<%image(5/HPwebostab_1.jpg|549|550|Планшеты HP (Topaz и Opal) на webOS)%>

Подробнее на сайте



Kensington PowerLift для iPhone - док-станция, стенд и дополнительная батарея в одном (+ видео)

Kensington PowerLift – это док-станция, стенд и дополнительная батарея для iPhone в одном устройстве! Литиево-ионная батарея на 1200 мА/ч обеспечит вам 20 дополнительных часов воспроизведения музыки, 5 экстра-часов проигрывания видео, 3,5 часа разговоров и около часа общения в видео-чате FaceTime. Светодиодный сигнал поможет определить уровень заряда батареи iPhone. Входящий в комплект USB-кабель пригодится в ситуациях, когда вы находитесь вне дома. Kensington PowerLift обойдется вам в 50 долларов. Видео далее.
Kensington PowerLift

Подробнее на сайте



Телефон-раскладушка будущего - отличный концепт (15 фото + видео)

Сегодня никого не удивить телефоном-раскладушкой – если только это не Flip Phone, смартфон с тремя (!) гибкими сенсорными AMOLED-дисплеями и физической QWERTY-клавиатурой в придачу! Устройство можно превратить в трехгранную фигуру или в подобие микро-ноутбука, сложить плоско так, чтобы с двух сторон были дисплеи, и т.д. Чем дальше, тем больше люди используют телефон в качестве замены компьютера, и возможность подобных трансформаций призвана помочь им на этом пути. Пока Flip Phone всего лишь концепт, но познакомиться с ним поближе все-таки можно – видео далее.
Flip Phone

Подробнее на сайте







В избранное