Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Huawei Vision - 3,7-дюймовый смартфон на Android 2.3

Компания Huawei выпустила новый Android-смартфон – Huawei Vision. Модель обладает 3,7-дюймовым емкостным экраном и одета в алюминиевый корпус. Среди ТТХ аппарата гигагерцовый процессор Qualcomm Snapdragon MSM 8255, 512 МБ RAM, 2 ГБ ROM, 802.11b/g/n WiFi, Bluetooth 2.1, A-GPS, FM-приемник, слот для карт microSD, порт micro-USB 2.0, 3,5-миллиметровый аудиовыход. Имеются датчик освещенности и бесконтактный датчик. 5-мегапиксельная камера с автофокусом и LED-вспышкой умеет снимать видео в разрешении 720p. Картину дополняет ОС Android v2.3 Gingerbread и фирменный 3D-интерфейс. Толщина телефона составляет 9,9 мм (в самом тонком месте), вес – 121 г. Новинка появится в продаже в сентябре. Цена Huawei Vision пока неизвестна.
Huawei Vision

Подробнее на сайте



Необычный и шокирующий чехол для iPhone 4

Японцы в своем репертуаре: продолжают удивлять, можно даже сказать, шокировать мировую общественность. Их новое изобретение – странный, мягко говоря, чехол для iPhone 4. «Фишечка» новинки – прикрепленный к задней панели чехла макет человеческой кисти. Кисть за счет размера, цвета и материала выглядит ну очень реалистично, а потому впечатление создается отталкивающее, впрочем, японцы судя по всему так не считают. Впрочем, можно предположить, что подобное решение увидело свет не только шутки для – за «отрубленную руку» удобно держаться во время разговора.
Шокирующий чехол для iPhone 4

Подробнее на сайте



Kingdom Tower - первые официальные изображения самого высокого в мире здания (11 фото)

Мы уже писали про самое высокое в мире здание - величественный Kingdom Tower, которое будет построено в городе Джидда (Саудовская Аравия). В последние дни о нем появилась новая информация и первые официальные изображения. Во-первых, стало известно, что высота этого колосса составит 1 км, а не 1 милю, как говорилось ранее, но даже при таком условии сооружение останется безусловным лидером. Во-вторых, изменилась и стоимость проекта. Изначально его предполагаемая цена составляла 30 миллиардов долларов. На нынешний день расчеты таковы: 1,2 млрд на строительство самой башни и еще 20 млрд на обустройство прилегающей территории – возведение района Kingdom City. Небоскреб оснастят 59-ю лифтами, 5 из которых будут двухъярусными! Уже появились и первые официальные изображения Kingdom Tower – все желающие могут ознакомиться с галереей фото далее.
Kingdom Tower

Подробнее на сайте



Baand - впечатляющий сенсорный пульт ДУ в форме браслета (11 фото + видео)

Если телевизор для вас – все еще вещь актуальная, то уж ваш пульт ДУ устарел совершенно точно. Только взгляните на пульт нового поколения Baand – он выглядит как браслет с сенсорной поверхностью и позволяет пользователю совершать все операции с контентом очень просто, быстро и точно. Baand по сути является одним большим скроллом – передвижение по пунктам меню представляет собой скроллинг. Здесь есть всего три кнопки: «Ввод», «Вперед» и «Назад» - остальные действия производятся с помощью дисплея, вся информация с которого дублируется на экране телевизора. Baand предлагает управлять контентом принципиально новым способом, переводит взаимодействие с TV на качественно новый уровень! Видео далее.
Baand

Подробнее на сайте



В Катаре построят плавающий остров-курорт (11 фото)

Итальянская архитектурная фирма Giancarlo Zema Design Group разработала для Катара проект восхитительного острова-курорта. В состав Amphibious 1000 войдут 4 огромных отеля с комнатами, расположенными под водой, 80 отдельных плавающих номеров-«медуз», офисные помещения, подводные галереи, гигантский морской аквариум, ресторан с панорамным видом и т.д. Гости курорта в любое время смогут воспользоваться для прогулок 20-метровыми алюминиевыми яхтами с водородными двигателями, а для передвижения по территории острова – электромобилями. В общем готовится действительно что-то невероятное. Стоимость проекта составляет 500 миллионов долларов. Предполагаемая стоимость номеров в Amphibious 1000 пока не разглашается. Как все это будет выглядеть, смотрите далее.
Amphibious 1000

Подробнее на сайте







В избранное