Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Grid 10 и Grid 4 – планшет и смартфон на Grid ОС (8 фото)

Компания Fusion Garage представила два новых устройства под управлением операционной системы Grid (которая базируется на платформе Android): планшет Grid 10 и смартфон Grid 4. 10-дюймовый планшет, по словам производителя, обладает самым высоким разрешением из всех аналогичных девайсов на сегодняшнем рынке – 1366 х 768. Также в числе его характеристик чип Nvidia Tegra 2, 16 ГБ встроенной памяти, 1,3 Мп веб-камера, Bluetooth 2.1 и слот для карт microSD. Хотя Grid ОС поддерживает и Android-приложения, Fusion Garage запустила фирменный магазин Grid Shop, который планирует наполнять специализированным ПО. Grid 4, в свою очередь, представляет собой 4-дюймовый (800 x 480) смартфон с двухъядерным процессором Qualcomm, 16 ГБ встроенной памяти, двумя камерами (основной 5-мегапиксельной с автофокусом и фронтальной 0,3-мегапиксельной). Планшет уже можно заказать: WiFi-версию за 500 долларов, WiFi/3G – за 600 долларов. Телефон появится на рынке в 4-м квартале 2011 г. по цене 400 долларов.
Grid 10 и Grid 4

Подробнее на сайте



HTC Holiday – еще один необъявленный Android-смартфон с огромным, 4,5-дюймовым экраном (6 фото)

Один из участников популярного форума XDA-Developers выложил серию фотографий неизвестного широкой публике устройства. Автор снимков утверждает, что перед нами – новый, еще официально не объявленный Android-смартфон HTC Holiday. Тонкий с виду аппарат обладает огромным, 4,5-дюймовым экраном с разрешением qHD (960 x 540). По слухам, модель также оснащена 1,2-гигагерцовым процессором MSM8660, 1 ГБ RAM, основной 8-мегапиксельной и фронтальной 1,3-мегапиксельной камерами. Кроме того, на обратной стороне смартфона, по всей видимости, находится кондуктивный порт для подзарядки – это значит, что такой девайс можно подзаряжать беспроводным способом. Есть мнение, что HTC Holiday предназначен для продажи в сети AT&T, это же подтверждает иконка «myAT&T» в главном меню. Ждем новостей!
HTC Holiday

Подробнее на сайте



Компакт-диск, который сохранит вашу информацию навсегда (14 фото + видео)

Сколько хранится информация на CD- иди DVD-диске? В среднем при аккуратном использовании носителя около 50-ти лет. А вот M-Disc способен обеспечить сохранность записанных на нем данных в течение более 1000 лет! M-Disc выглядит почти так же, как обычный DVD (за исключением того, что он прозрачный), но при этом обладает специальным слоем: данные «выжигаются» в, а не на нем, и потому остаются в неизменном состоянии очень долго. Кроме того, новинка сертифицирована по стандарту DoD (сохранение информации в экстремальных условиях), не расслаивается на свету, при высокой влажности или жаре. M-Disc распознается обычными приводами как однослойный DVD-R объемом 4,7 ГБ. А вот для записи файлов на такой диск понадобится специальное устройство от Hitachi-LG. Продажа «вечных» дисков начнется в октябре. Один экземпляр будет стоить 3 доллара, упаковка из 5-ти штук – 14, из 10-ти – 27 долларов. Видео далее.
M-Disc

Подробнее на сайте



Новая штаб-квартира Apple (9 фото)

Apple на днях опубликовала ряд детальных эскизов своей будущей штаб-квартиры. Кажется, в скором будущем в Купертино появится стеклянный «космический корабль». Площадь этого грандиозного сооружения под названием «Apple Campus 2» составит 2,8 млн кв. метров – более чем достаточно для того, чтобы разместить 13 000 сотрудников. 28 000 кв. метров займет научно-исследовательский центр, также на территории сооружения разместится аудитория на 1000 мест, корпоративный фитнес-центр, кафе на 3000 мест, небольшая электростанция и подземная парковка. Проект планируется реализовать к 2015 году.
Новая штаб-квартира Apple

Подробнее на сайте



Lark – бесшумный будильник (13 фото + видео)

Если ваш будильник поднимает утром всех домочадцев, кроме вас самого, а вам хотелось бы, чтобы было наоборот, обратите внимание на замечательный девайс Lark. Lark – наручный будильник, который не будет донимать всех вокруг пронзительными трелями – он просто завибрирует на вашем запястье в нужное время. Собственно, новинка состоит из двух частей: самого браслета и подставки для iOS-устройства. Вы выставляете время пробуждения на своем iPhone (iPad и т.д.), через Bluetooth подключаете к нему браслет и помещаете смартфон (планшет) на подставку. Заметьте, что ритм вибрации браслета постоянно меняется, так что у вашего организма нет шансов приспособиться к раздражителю и счастливо заснуть опять. Кроме того, с помощью Lark (точнее, его и специального приложения для смартфона) можно вести статистику своего сна – отслеживать, как долго и качественно вы спите, сколько раз за ночь просыпаетесь и т.д. Кстати, на всякий случай в Lark имеется и аудиосигнал. Модель стоит 130 долларов. Видео далее.
Lark

Подробнее на сайте







В избранное