Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG E91 и D237IPS – два новых монитора с разрешением SUPER+

К 51-й Международной выставке бытовой техники и электроники IFA 2011 компания LG готовится серьезно. В частности корейский производитель покажет в рамках мероприятия два новых 23-дюймовых LCD-монитора. Их разрешение описывается как «SUPER+» и равняется 1920 x 1080. Модель E91 отличается необыкновенным изяществом: толщина девайса составляет 7,2 мм, а ширина рамки вокруг экрана не превышает 4,35 мм. Контрастность дисплея – 10 000 000 : 1. D237IPS, как можно догадаться из названия, базируется на IPS-матрице, а кроме того, оснащен технологией Film Pattern Retarder (FPR) 3D. Также устройство может похвастаться сертификатом «Flicker-Free» от европейских агентств TUV и Intertek – он гарантирует низкую вероятность возникновения у пользователя головокружения и головных болей (что не редкость при использовании прочих 3D-мониторов). D237IPS обладает контрастностью 5 000 000 : 1, яркостью в 2D-режиме 250 нит и в 3D - 100 нит. Цена и сроки выхода моделей на рынок пока неизвестны.
LG E91 и D237IPS

Подробнее на сайте



Fujitsu Arrows Tab F-01D – водонепроницаемый планшет

По всей видимости, Fujitsu собирается в ближайшее время выпустить очень актуальную для осени новинку: водонепроницаемый планшет. По слухам, циркулирующим в сети, Fujitsu Arrows Tab F-01D будет Android-девайсом (версии 3.2 Honeycomb) с 10,1-дюймовым WXGA-дисплеем, двухъядерным процессором TI IMAP4430 (1 ГГц), 1 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, двумя CMOS-камерами (5,1 Мп и 1,3 Мп), Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, портом microUSB, 3,5-миллиметровым аудиовыходом и cлотом для карт microSD. Модель поддерживает стандарты UMTS, HSPA, LTE, а также GSM и GPRS. Толщина планшета –11,5 мм, вес – 600 г. Неизвестно, выдерживает Arrows Tab F-01D просто брызги или полное погружение в воду, но поскольку появление устройства на рынке ожидается уже в сентябре (пока только в Японии для оператора NTT DoCoMo), то очень скоро мы все узнаем точно.
Fujitsu Arrows Tab F-01D

Подробнее на сайте



LG создала первый в мире конвертер для преобразования мобильных игр из 2D в 3D

Еще один сюрприз, подготовленный LG для IFA 2011: компания представит на выставке «первое в мире приложение для Android-смартфонов», превращающее двухмерные игры в трехмерные! 3D Game Converter работает с любой OpenGL-игрой и механизм его действия заключается в следующем. Конвертер создает две картинки: одну для переднего, другую для заднего плана – а затем с помощью специальной тончайшей пленки Parallax Barrier на дисплее показывает правому глазу правую картинку, а левому – левую. Так создается иллюзия визуальной «глубины». Достаточно лишь установить приложение на смартфоне - после этого оно автоматически сканирует запускаемые 2D-игры на предмет того, оптимизированы ли они для перевода в 3D. Если да, то конвертация происходит без участия пользователя. Если нет, то пользователь может изменить все необходимые настройки вручную. В рамках IFA приложение продемонстрируют на смартфоне Optimus 3D, а с октября 2011 г. 3D Game Converter будет входить в комплект предустановленного на этой модели ПО. К октябрю LG планирует оптимизировать для конвертации в 3D порядка 50 игр и еще столько же – до конца года. Разумеется, во все эти игры можно будет по-прежнему играть и в 2D-формате.
3D Game Converter

Подробнее на сайте



Acer Aspire 3951 – официально не объявленный ультрабук

В сети появилась информация о том, что Acer готовит к выходу (и предположительно презентует на IFA 2011) новый ноутбук типа «ультрабук». Заключенный в алюминиевый корпус 13,3-дюймовый Acer Aspire 3951 Ultrabook отличается толщиной в 13 мм и оснащен процессором Intel Core второго поколения, SSD объемом 160 ГБ либо HDD объемом до 500 ГБ, а также модулями Wi-Fi и Bluetooth. Из спящего режима этот «новый конкурент MacBook Air» выходит за 2 секунды. Разумеется, никакой официальной информации о цене девайса нет, но есть мнение, что новинка будет продаваться с сентября за 800-960 долларов.
Acer Aspire 3951 Ultrabook

Подробнее на сайте



Новый ультратонкий Android-планшет от Toshiba

Согласно web-ресурсу Notebook Italia, Toshiba собирается представить на IFA 2011 ультратонкий Android-планшет. Новинка будет оснащена двухъядерным процессором TI OMAP4460 с тактовой частотой 1,5 ГГц, портами micro-USB и micro-HDMI, слотом для карт microSD. Картину дополняет полированный металлический корпус. Это пока вся информация о таинственном незнакомце. Но, надо думать, ждать новостей осталось недолго.
Новый ультратонкий Android-планшет от Toshiba

Подробнее на сайте







В избранное