Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Asus Eee Pad Slider – новый Android-планшет с клавиатурой (16 фото)

Свой новый Android-планшет с клавиатурой Eee Pad Slider компания Asus планировала выпустить еще в мае. Но, видимо, что-то не заладилось, и теперь производитель обещает порадовать нас новинкой в сентябре. Пожалуй, этому обещанию можно верить – хотя бы потому, что на официальном сайте Asus уже появился полный список характеристик девайса (далее). 10,1-дюймовый планшет будет предложен покупателю в двух конфигурациях: 16- и 32-гигабайтной – за 479 и 599 евро соответственно.
Eee Pad Slider

Подробнее на сайте



LG P220 – новый ультрапортативный ноутбук (12 фото)

LG представила новый ультрапортативный ноутбук P220. Толщина этого 12,5-дюймового девайса составляет 2 см, вес – 1,3 кг. Широкоформатный дисплей модели базируется на IPS-матрице с углами обзора 178 градусов. На борту новинки процессор Intel Core i5, модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.0, картридер 4-в-1, порты USB 2.0, HDMI, RJ45. Также известно, что P220 поддерживает стандарт DLNA. Время автономной жизни батареи составляет 5,5 часов. Устройство появится в Корее уже в этом месяце, в Европе чуть позже. О цене пока ничего не известно.
P220

Подробнее на сайте



«Цифровая татуировка» - будущее медицины и IT

Ученые из Иллинойского университета (США) разработали принцип создания гибких микросхем, которые можно наносить на кожу подобно временной татуировке. Едва заметная визуально микросхема изготовлена на основе тончайшей полимерной пленки и не мешает коже дышать, растягиваться и сжиматься. Такое «тату» достаточно приложить к телу и чуть смочить водой – готово! При этом новинка открывает для человечества заманчивые горизонты. На пленке можно разместить самые разные датчики (например, температуры тела), устройства передачи и приема информации, светодиоды, солнечные ячейки, антенны для беспроводной передачи данных и т.д. и т.п. Сейчас разработку планируется применить в медицине – для дистанционного контроля над здоровьем пациента. А потенциально с помощью такой микросхемы человек сможет управлять различными электронными девайсами, общаться с друзьями, играть в компьютерные игры, и т.д.
Цифровая татуировка

Подробнее на сайте



iTableous – «гигантский iPhone» (19 фото + видео)

У людей порой странные фантазии. Некто Benjamin Bachmeier решил превратить 40-дюймовый Full HD LCD-дисплей в гигантскую копию iPhone. И сделал это! Получился стол с сенсорной поверхностью под названием iTableous. Что ж, внешний вид «столешницы» детально повторяет вид «яблочного» смартфона, и все огромные кнопки полностью функциональны, но на этом сходство, к сожалению, заканчивается. iTableous не поддерживает multi-touch и работает под управлением не iOS, а Mac OS X 10.6.7 и Windows 7 Professional. В числе прочих характеристик модели 4 ГБ DDR2 RAM, накопитель на 500 ГБ, 5,7-мегапиксельная камера (может записывать видео в разрешении 720p), порты USB, HDMI и коннектор 30-pin. Взглянуть на это чудо техники можно в галерее фото и на видео далее.
iTableous

Подробнее на сайте



Audi A0 – одноколесный электробайк (+ видео)

Мюнхенский технический университет в сотрудничестве с Национальным автономным университетом Мексики создал на базе двухколесного электроскутера Segway одноколесный электробайк Audi A0. Электрический двигатель небольшой мощности позволяет машине развивать скорость до 15 км/ч, а заряда аккумулятора хватает всего на час движения. Модель поддерживается в равновесии с помощью комплекта гироскопов. Кстати, в отличие от Segway управлять этим байком нужно сидя. Увы, на данный момент Audi A0 - только концепт. Тем не менее посмотреть на девайс в действии можно на видео далее.
Audi A0

Подробнее на сайте







В избранное