Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Jot - прототип стилуса для емкостных экранов (7 фото + видео)

В работе с сенсорными дисплеями во многих случаях использовать стилус гораздо удобнее, чем орудовать пальцем, но вот беда: обычные стилусы применимы только к резистивным экранам. А потому на свет регулярно появляются различные концепты стилусов для емкостных экранов, и вот очередной под названием Jot. Jot отличается повышенной точностью, а поскольку его перо заканчивается миниатюрным шарниром, стилус можно держать любым удобным вам образом, под самыми разными углами – на точности работы это не отразится. Кроме всего прочего, гаджет представляет собой весьма стильную вещицу: он сделан из алюминия и стали, выполнен в нескольких цветах. Специальный колпачок защищает перо, когда Jot не используется. Одна из версий Jot также снабжена прорезиненным захватом и магнитом для крепления на планшете. Видео далее.
Jot

Подробнее на сайте



Объектив "рыбий глаз" для iPhone

Объективов типа «рыбий глаз» для телефонов существует сегодня немало, тем не менее модель от Pixeet заслуживает особого внимания. Новинка умеет снимать сферические панорамы (с обзором 360 градусов)! Это реализуется следующим образом: делается 4 снимка, которые затем склеиваются в один с помощью специального (бесплатного, заметьте) приложения. Правда, на данный момент существует приложение только для iPhone, но к сентябрю Pixeet обещает выпустить программу также под Android. Объектив можно приобрести за 49 долларов (в эту стоимость входит чехол), подойдет он для iPhone 4, iPhone 3G и iPhone 3Gs.
Объектив

Подробнее на сайте



iMac'и будущего смогут заряжать другие устройства Apple беспроводным способом? (+ видео)

Когда-то Apple вместе с компанией WiTricity вела исследования в области использования компьютеров в качестве беспроводных зарядных станций. А сегодня WiTricity представила тестовое устройство, позволяющее заряжать клавиатуры, мыши и мобильные электронные девайсы, просто расположив их в радиусе 1 метра от iMac’a. Небольшой модуль (его хорошо видно на 4-й минуте видео – белая панель на нижней стороне iMac’a) работает по принципу магнитного резонанса. Только подумайте, вполне возможно, скоро мы забудем о проводах, отдельных зарядных устройствах, смене аккумуляторов и т.д. Видео далее.
Зарядное от WiTricity

Подробнее на сайте



Креативная подставка для телефонов и планшетов (8 фото)

Японская дизайнерская студия Nendo разработала для компании Elecom концепт очень необычной подставки для телефонов и планшетов. Выглядит она как кран, из которого льется вода, собираясь в небольшую лужу. Подставка сделана из поликарбоната и ABS-пластика белого, черного или синего цвета. Имеется и бесцветный вариант. Стоит отметить, что новинка не может похвастаться встроенными динамиками, дополнительным дисплеем и тому подобными вещами, но как деталь интерьера она поистине прекрасна. Бесветная версия, кстати, выглядит особенно реалистично. Увы, на данный момент сей чудесный стенд – всего лишь концепт.
Креативная подставка для телефонов и планшетов

Подробнее на сайте



Концептуальный заварник для настоящих ценителей чая (8 фото)

Любители чая наверняка по достоинству оценят заварочную систему Tea-time. Tea-time – это две прозрачные колбы, соединенные с помощью специальной муфты по подобию песочных часов. В одну из колб засыпается заварка и заливается кипяток. Затем на нее надевается вторая колба. На муфте устанавливается таймер (минуты, кстати, обозначаются черточками не случайно) и агрегат переворачивается вверх дном. Когда приходит время, готовый чай не спеша стекает в нижнюю колбу. Все. Отсоединяйте вашу чашку и наслаждайтесь любимым напитком. Очень удобно, но пока это лишь концепт.
Tea-time

Подробнее на сайте







В избранное