Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






I’m Watch - Android-часы, способные взаимодействовать с вашим смартфоном (8 фото + видео)

Хотели бы вы иметь телефон-браслет? Тогда посмотрите внимательно на I’m Watch от итальянской компании Blue Sky. Это, конечно, не смарфтон, но и Android-часы, способные взаимодействовать с вашим смартфоном, - уже немало. Модель имеет 1,54-дюймовый дисплей, 64 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти и работает на базе Android 1.6. Разъем для наушников здесь также в наличии. Со смартфоном девайс взаимодействует через Bluetooth. Таким образом у владельца I’m Watch есть возможность звонить и отвечать на звонки, отправлять и получать сообщения, пользоваться интернетом. Кроме того, на I’m Watch можно запустить целый ряд Android-приложений в малом формате. Новинка производится в яркой цветовой гамме. Ее цена стартует от 350 долларов. Впрочем, если вы захотите часы с бриллиантами, имеется и такой вариант, за 21 000 долларов. Видео далее.
I’m Watch

Подробнее на сайте



Концептуальный гибрид M!nd: дома - компьютер, вне дома – планшет (10 фото + видео)

Концептуальный гибрид M!nd – это своеобразная альтернатива стандартному ноутбуку. По сути это планшет с базовой станцией, позволяющей превратить портативный девайс в полноценный PC. Таким образом, вне дома вы можете использовать его как планшет, а по возвращению домой, подключив его к "базе", он заменит домашний компьютер. Кроме этого, у M!nd есть одна забавная фишка. Чтобы сделать бэкап той или иной информации, нужно… наклонить планшет в вертикальной плоскости. И вы воочию увидите, как файлы "посыплются" на жесткий диск :) Цель подобного перфоманса – привлечь внимание юзеров к обеспечению сохранности данных. Видео далее.
M!nd

Подробнее на сайте



Позолоченная USB-флэшка в виде золотого слитка

Любите окружать себя предметами роскоши? Тогда вам наверняка понравится USB-флэшка в виде золотого слитка. Вообще девайс сделан из дерева, японской магнолии, но покрыт настоящей золотой фольгой. Размеры флешки – 26 x 82 x 11 мм. Ее объем составляет 4 ГБ. Разумеется, дешево такая штука стоить не будет – ее можно приобрести за 186 долларов, и то по предварительному заказу. Ну что сказать, потерять такую вещь будет вдвойне обидно.
USB-флэшка в виде золотого слитка

Подробнее на сайте



LUMI - маска для сна, имитирующая рассвет (+ видео)

Будильники, имитирующие рассвет, уже существуют, а вот теперь существует и аналогичная маска для сна. LUMI – маска, которая не только поможет вам спать безмятежным сном, но и сама разбудит вас в нужное время. Просто установите это самое время вечером, и утром LUMI устроит вам персональный рассвет. За полчаса до момента «икс» глазная часть маски начинает светиться, интенсивность свечения постепенно нарастает. В самом конце «рассвета» раздается дополнительно звуковой сигнал - на случай, если вы все еще не проснулись. Авторы концепта планируют сделать гаджет совместимым со смартфонами. 74 доллара – и LUMI ваша. Видео далее.
LUMI

Подробнее на сайте



XBO - концептуальный "дом вдали от дома" (7 фото)

XBO – дом для путешественников. В этом передвижном «контейнере» длиной 12, шириной 3,2 и высотой 3,5 метров можно с комфортом жить практически в любом месте. Дом состоит из двух частей – их можно раздвинуть и освободить дополнительное пространство длиной 7 м. Комнаты, конечно, не отличаются особой роскошью, но все необходимое для жизни здесь есть. Пол застелен линолеумом, окна застеклены, в интерьере использована фанера. Спальня в XBO легко превращается в офис: полки можно использовать для хранения как вещей, так и документов. На веранде стоит скамья – отсюда удобно любоваться закатами и рассветами. Основную идея XBO можно сформулировать как «минимум вещей – максимум комфорта».
XBO

Подробнее на сайте







В избранное