Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Acer Aspire 3951 - первый настоящий конкурент MacBook Air?

Кажется, компания Acer решила всерьез взяться за создание достойного конкурента MacBook Air. Во всяком случае ее новая, еще официально не объявленная модель – 13,3-дюймовый Aspire 3951, облаченный в алюминиевый корпус, отличается толщиной всего 13 мм и весом 1,4 кг. Да и что греха таить, внешне он также уж очень напоминает выше упомянутый ноутбук. В числе технических характеристик новинки называют процессор второго поколения Intel Core, SSD на 160 ГБ (опционально), Bluetooth 4.0, 2 USB-порта, HDMI-разъем, Dolby Home Theater v4, аудиовыход, SD-картридер, а также батарею, способную поддерживать автономную жизнь девайса в течение 6 часов. Ноутбук выходит из спящего режима за 1,7 с. По слухам, Acer выпустит Aspire 3951 на рынок в октябре по цене от 770 до 960 долларов, что прилично дешевле эппловского аналога.
Aspire 3951

Подробнее на сайте



Apple добилась запрета на продажу Samsung Galaxy Tab 10.1 в Евросоюзе

Компания Apple добилась-таки своего: на всей территории Евросоюза (кроме Нидерландов) запрещена продажа и реклама планшета Samsung Galaxy Tab 10.1. Земельный суд города Дюссельдорфа согласился с Apple, которая утверждает, что Samsung Galaxy Tab 10.1 копирует iPad 2 и тем самым нарушает права компании на интеллектуальную собственность. Запрет хоть и временный, но за каждый факт его нарушения компании Samsung грозит штраф в размере до 350 тысяч долларов. Повторное нарушение может быть чревато для руководителей южнокорейского производителя тюремным заключением на срок до двух лет. Впрочем, у Samsung есть право оспорить решение суда: подать апелляцию, которую в четырехнедельный срок рассмотрит судья, запретивший продажи планшета. Но в любом случае, драгоценное время уже будет упущено.
Запрещена продажа Samsung Galaxy Tab 10.1

Подробнее на сайте



HiLo - концепт планшета с клавиатурой-чехлом (9 фото)

Представляем вашему вниманию замечательный концепт планшета с клавиатурой-чехлом. HiLo состоит из трех частей: 10-дюймового OLED-планшета, алюминиевого корпуса-подставки и беспроводной фетровой (!) клавиатуры, являющейся одновременно и удобным чехлом. То есть при работе вы кладете HiLo перед планшетом и печатаете себе на здоровье, а перед транспортировкой засовываете планшет в мягкий футляр и больше не беспокоитесь за сохранность своего «железного друга». Размер модели составляет 280 x 160 x 14 мм, вес – 1 кг.
HiLo

Подробнее на сайте



Kiano4 - чехол с выдвигающейся клавиатурой для iPhone 4

Конечно, никакая сенсорная клавиатура не сравнится по тактильному удобству с реальной. А потому на свет появляются все новые гаджеты со встроенными клавиатурами для пользователей сенсорных устройств. Kiano4, например, - это новая модель чехла с выдвигающейся клавиатурой для iPhone 4. Сама клавиатура располагается за задней панелью телефона и добавляет к толщине аппарата всего 15,3 мм, а к весу – 78 г. Взаимодействие между девайсами происходит посредством Bluetooth. Литиево-ионной батареи Kiano4 хватает на 5 часов работы и 30 часов ожидания, подзарядка происходит через microUSB-порт. Модель совместима с iOS 4.1 и выше. Купить новинку можно в черном и белом цвете по цене 100 долларов.
Kiano4

Подробнее на сайте



Подвесная палатка: интересный концепт для заядлых туристов (7 фото)

Молодой дизайнер Ян Матей Коханьски разработал концепт подвесной палатки Branch Tent. При метровой высоте и двухметровой длине палатка занимает минимум места в рюкзаке, а к тому же, устанавливается за считанные секунды! Но главная «фишка» новинки все-таки не в этом – Branch Tent не ставится на землю, а подвешивается к дереву. Просто выберите пейзаж посимпатичнее и покрепче привяжите резиновую ленту к стволу на нужной высоте. Среднему человеку удастся закрепить ленту на высоте примерно 220 см (на уровне поднятых рук), в этом случае расстояние от пола палатки до земли будет 50 см. Затем следует натянуть основание палатки и подвесить всю конструкцию на дерево. Готово! Заметьте, в подобном положении масса преимуществ, например, в воздухе до вас уже не доберутся ни влага, ни холод от земли, ни дикие животные.
Branch Tent

Подробнее на сайте







В избранное