Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Live with Walkman - новый Android-телефон от Sony Ericsson

Sony Ericsson пополнила линейку «музыкальных телефонов» Walkman новой моделью – Android-смартфоном Live with Walkman. Аппарат обладает 3,2-мегапиксельным емкостным экраном с разрешением 480 x 320, гигагерцовым процессором, 320 МБ RAM, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и 8-кратным цифровым зумом, способной снимать видео в разрешении 720p, и фронтальной VGA-камерой. Также к услугам пользователя microSD-картридер, WiFi, стерео-Bluetooth, aGPS, FM-радио, поддержка DLNA, разъемы microUSB и 3,5 мм. «Меломанскую» направленность девайса выдает наличие технологий xLOUD и TrackID, интеграция с фирменным аудио- и видеосервисом Qriocity, стереодинамики. Live with Walkman появится на рынке в 4-м квартале 2011 года.
Live with Walkman

Подробнее на сайте



HP Compaq 8200 Elite – новое решение «все-в-одном»

HP представила новый десктоп «все-в-одном» Compaq 8200 Elite. К 23-дюймовому Full HD монитору с разрешением 1920 х 1080 прилагается на выбор процессор Intel Pentium или vPro, до 8 ГБ DDR3 SDRAM, винчестер объемом от 250 ГБ до 1 ТБ, 6 портов USB 2.0, модуль WiFi, картридер «6-в-1» и привод Blu-ray (по желанию покупателя). Прибавьте к этому веб-камеру, динамики и микрофон. Полный комплект! Цена новинки стартует от 1000 долларов.
Compaq 8200 Elite

Подробнее на сайте



Домашний планетарий в виде робота R2-D2

Во что только не превращали робота R2-D2 из «Звездных войн» народные умельцы и ловкие дельцы: и в мусорное ведро, и в почтовый ящик, и в домашний кинотеатр, и т.д. А вот еще одна «вариация на тему»: R2-D2, выполняющий функцию домашнего планетария. Когда в темной комнате вы включаете вашего «робота», он тут же проецирует на потолок 10000 звезд. Вообще-то предполагается, что это наша старая добрая Галактика с Млечным Путем и прочими вещами, но почему-то Звезда Смерти здесь тоже есть, причем она непрерывно курсирует по «небу». В девайсе используется одноваттный светодиод, который питается от 4-х AAA-батареек (их хватает примерно на 3 часа использования). При небольших размерах устройства (высота – 21 см) зона проекции R2-D2 представляет собой окружность в 1,8 м. Модель появится в продаже в середине сентября по цене 88 долларов.
Домашний планетарий в виде робота R2-D2

Подробнее на сайте



Журнальный LED-столик из «Звездного пути» (+ видео)

Фанатам «Звездного пути» посвящается: журнальный LED-столик в стиле клингонов. Автор сего творения Ник Вудроу изготовил основу из сосны и укрепил ее акриловыми брусьями. Столешница покрыта акриловой смолой, под которой сияют 26 RBD-диодов. Нижнюю поверхность стола освещает один синий светодиод. Если вы тоже отчаянно хотите такую мебель в гостиную, вы можете связаться с Ником – он готов повторить свой подвиг специально для вас. Видео далее.
Журнальный LED-столик из «Звездного пути»

Подробнее на сайте



«Пастовыдавливатель» - необходимая в хозяйстве вещь

Можно биться об заклад: каждый из нас регулярно трудится над выдавливанием остатков пасты из тюбика. Кому-то в очередной раз лень пройтись до магазина, в ком-то говорит природная бережливость – но факт остается фактом. А потому изобретение специального «пастовыдавливателя» было всего лишь делом времени. Впрочем, концепт дизайнера Catherine Werdel многофункционален – это зубная щетка с прорезью в ручке. Кстати, такой подход обеспечивает еще и гигиеничность щетки – если вдруг вам понадобилось отлучиться, щетку с уже нанесенной пастой можно не класть на раковину, а нанизать на тюбик. Однако на рынке уже существует и реальный продукт для вышеозначенного занятия – специальный «пастовыдавливатель» от одного итальянского производителя. Ну, сколько вы готовы заплатить за такую штуку? 2 доллара? 5? Берите выше: этот «вручную хромированный» механизм стоит 300! С другой стороны, с его помощью ведь можно выдавливать еще, скажем, крем для обуви ))
Пастовыдавливатель

Подробнее на сайте







В избранное