Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смартфон Alcatel One Touch 995 – первые живые фото (15 фото)

Помните необъявленный смартфон Alcatel One Touch 995? Сегодня мы получили подтверждение, что он реально существует – увидели его живые фотографии (галерея далее) и список подтвержденных характеристик. Итак, аппарат оснащен 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем на IPS-матрице с разрешением 800 x 480, 1,4-гигагерцовым процессором, 5 Мп камерой с LED-вспышкой, интерфейсом micro-HDMI. Модель поддерживает DLNA. В роли ОС выступает (во всяком случае пока) Android Gingerbread. Новинка должна поступить в продажу в ближайшее время по цене около 270 долларов. Покупателю предложат несколько цветовых вариантов.
Alcatel One Touch 995

Подробнее на сайте



Fujitsu Lifebook UH75 – самый тонкий ультрабук в мире (18 фото)

На днях Fujitsu представила новую летнюю коллекцию персональных компьютеров. Из всей коллекции наибольшего внимания, пожалуй, заслуживает ноутбук Lifebook UH75, который позиционируется компанией как «самый тонкий ультрабук в мире». Толщина этого 14-дюймового девайса составляет 15,6 мм (в самой толстой части). Устройство заключено в металлический (из магниевого сплава) корпус, оборудовано процессором Intel Core третьего поколения и может похвастаться временем автономной жизни в 9 часов. Вес Lifebook UH75 – 1,44 кг. Модель выйдет на рынок в ближайшем времени и будет доступна в красном и серебристом цвете.
Lifebook UH75

Подробнее на сайте



Sony Xperia GX и Xperia SX – новые LTE-смартфоны для Японии

Sony представила первые LTE-смартфоны для японского рынка: Xperia GX и Xperia SX. Более интересной моделью, без сомнения, является Xperia GX: это аппарат с 4,6-дюймовым экраном и 13-мегапиксельной камерой. Экран типа Reality Display выполнен с применением технологии Mobile Bravia Engine и отличается HD-разрешением (720p). Кроме того, в числе характеристик устройства 16 ГБ флеш-памяти. Xperia SX позиционируется производителем как самый легкий в мире LTE-телефон: его вес составляет всего 95 г. Девайс оборудован 3,7-дюймовым экраном типа Reality Display (с применением Mobile Bravia Engine), 8 ГБ памяти, 8-мегапиксельной камерой. Обе модели оснащены двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, работают под управлением Android 4.0, выпускаются в черном и белом вариантах. Поступление новинок в продажу ожидается летом 2012 года.
Xperia GX

Подробнее на сайте



Игровые десктопы ASUS ROG TYTAN на базе Ivy Bridge (9 фото)

ASUS анонсировала трио новых игровых десктопов из серии Republic of Gamers TYTAN. Линейка включает модели CG8580, CG8270 и CM6870. На борту TYTAN CG8580 четырехъядерный процессор Intel Core i7-3770K (4,6 ГГц) с функцией Turbo Gear (позволяет «на ходу» переключать процессор в любой из трех режимов разгона), видеокарта NVIDIA GeForce GTX 680, до 16 ГБ DDR3, до 10 ТБ памяти, комбо-привод Blu-ray ROM + DVD-RW. TYTAN CG8270 оснащается процессором от Core i5 до Core i7 Ivy Bridge на выбор, видеокартой NVIDIA GeForce GT 640 (более «крутые» модели GeForce GTX – опционально), до 16 ГБ RAM, до 4 ТБ памяти. TYTAN CM6870 имеет схожие с CG8270 характеристики, но дополнительно оборудован мультиформатным картридером. Также его покупатель может выбрать видеокарту из семейства не только NVIDIA GeForce, но и AMD Radeon. Цена новинок пока не объявлена.
Игровые десктопы ASUS ROG TYTAN

Подробнее на сайте



Автоматическая дверь Auto Zero – не требует электричества для работы (+ видео)

Японская компания Yuki Corp. разработала автоматическую дверь Auto Zero, которая открывается и закрывается без использования электричества. В чем секрет? Догадаться несложно: когда вы подходите к Auto Zero, вы наступаете на специальную панель, та плавно опускается под вашим весом примерно на 2 см и заставляет дверь открыться. Очень простое и экологичное решение. Но это еще не все. Yuki Corp. с помощью Brother Enterprise оснастила Auto Zero голосовой системой – когда вы переступаете порог, механический голос произносит традиционное японское приветствие «Irasshaimase!». 0,3 Вт энергии, необходимые для функционирования системы, генерируются также при опускании панели. Разумеется, полученное электричество можно применять и в других целях, например, для освещения и т.д. Видео далее.
Auto Zero

Подробнее на сайте







В избранное