Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Scanbox – превратит ваш смартфон в «сканер» (+ видео)

Сканер – вещь полезная и даже нередко необходимая, но, вот беда, - громоздкая и дорогая. Альтернатива сканированию – фотографирование документов и изображений телефоном, который всегда под рукой. Но и тут есть нюансы: сначала нужно определить, с какой высоты и под каким углом снимать, потом зафиксировать телефон так, чтобы он был совершенно неподвижен… Все эти проблемы легко устраняет Scanbox. Scanbox – картонная складная конструкция, разработанная в первую очередь для iPhone. Вы быстренько сооружаете оригинальную раму, сверху на нее, на специально обозначенное место, кладете камерой вниз смартфон, а на нижний ярус помещаете нужный документ. Нажимаете кнопку спуска. Готово! Следующий лист, следующий, и т.д. Вы скажете, что такую простую коробку можно соорудить и самому для любого телефона? Разумеется. Но проект Scanbox на Kickstarter уже собрал гораздо больше запланированной суммы, и авторы собираются выпустить свой продукт на рынок к концу лета по цене 15 долларов. Версия Scanbox+ за 25 долларов получит встроенную LED-подсветку. Видео далее.
Scanbox

Подробнее на сайте



В аэропорту Нью-Йорка появятся голографические помощники (+ видео)

В июле в нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардиа появятся необычные специалисты по обслуживанию клиентов. Это будут «компьютеризированные, голограммообразные объекты», информирующие посетителей по самым разнообразным вопросам: от расписания рейсов до обеспечения безопасности. Такой объект представляет собой плексигласовую плоскость в виде человеческого силуэта, на которую проецируется изображение симпатичной улыбчивой женщины. Этих инсталляций будет три, каждая из них обошлась аэропорту в 250 000 долларов. К сожалению, виртуальные помощники не обладают интерактивностью – по крайней мере пока. Видео далее.
Голографические помощники

Подробнее на сайте



Полностью функциональная лампочка из… дерева!

Художник Ryosuke Fukusada, воспользовавшись традиционной японской техникой деревообработки «рокуро», создал удивительную лампочку. Она сделана из… дерева. Точнее, это светодиодная лампочка, «завернутая» в тончайший слой древесины. Когда она выключена, создается полное ощущение, что под потолком висит предмет, не способный излучать свет. А вот когда лампочка разгорается, взгляду предстает удивительное зрелище: свет проступает сквозь текстуру дерева, постепенно затмевая ее. Лампочка является энергосберегающей, ее патрон изготовлен из алюминиевого вторсырья.
Полностью функциональная лампочка из… дерева

Подробнее на сайте



Кружка Drinking Timing – не позволит вам обжечь язык

Собираясь в спешке на работу, вы делаете глоток утреннего кофе… А! Слишком горячо! И слишком поздно – язык обожжен и страшно болит. Знакомая ситуация? А вот с кружкой Drinking Timing авторства Hsu Sean такая ситуация была бы невозможной – если, конечно, у вас все в порядке со зрением. Drinking Timing сделана из термохромного материала – меняющего цвет в зависимости от температуры: при 80С он ярко-красный, при 55С – розовый, при 35С – бесцветный. Надо думать, со временем вы даже научитесь распознавать тот самый оттенок, присущий оптимальной именно для вас температуре напитка. Но пока Drinking Timing, увы, только концепт.
Drinking Timing

Подробнее на сайте



Urbio – домашний вертикальный сад и не только (7 фото + видео)

Почти каждому из нас катастрофически не хватает места в квартире для размещения очень нужных и полезных вещей. Благодаря системе Urbio недостающее место найдется обязательно, в любой комнате, и притом весьма простым способом. Urbio – система из разноразмерных контейнеров и стеновых плит, сделанных из полипропилена и скрепленных между собой неодимовыми магнитами. Urbio – модульное решение, поэтому покупатель решает сам, сколько плит и каких контейнеров ему нужно. С помощью Urbio можно устроить на стене целый сад или, например, расположить под рукой вещи первой необходимости в нужном порядке, и т.д. Urbio выглядит изящно, аккуратно и в хорошем смысле этого слова безлико – впишется в самые разные интерьеры. Цена базового набора Urbio (2 плиты и 3 контейнера) составляет 75 долларов. Видео далее.
Urbio

Подробнее на сайте







В избранное