Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG Optimus LTE2 – первый смартфон с 2 ГБ оперативной памяти

В первой декаде мая LG продемонстрировала свой ответ Samsung Galaxy S III – смартфон Optimus LTE2. Однако пресс-фотографий новинки и технических подробностей компания представила гораздо меньше, чем хотелось бы. Собственно, мы узнали лишь, что девайс получил TrueHD-дисплей, 2 ГБ оперативной памяти (в этом смысле он уникален!), батарею емкостью 2150 мАч и Ice Cream Sandwich в качестве ОС. Сегодня же, благодаря ресурсу Kuccblog, мы можем познакомиться с Optimus LTE2 подробнее. Итак, внимание: аппарат оснащен 4,7-дюймовым TrueHD-экраном на IPS-матрице, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4, 16 ГБ памяти, основной 8-мегапиксельной и фронтальной 1,3-мегапиксельной камерами. Устройство умеет заряжаться беспроводным образом. Толщина смартфона составляет 8,9 мм. Продажи модели стартуют в Корее в середине мая.
Optimus LTE2

Подробнее на сайте



HTC Desire C – официально не объявленный бюджетный Android-смартфон

В каталоге португальского оператора Vodafone Portugal засветился новый, пока официально не объявленный смартфон HTC - Desire C. Согласно рассекреченной информации, это модель, которая обладает 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 320 x 480, 600-мегагерцевым процессором, 4 ГБ памяти, 5-мегапиксельной камерой, батареей емкостью 1320 мАч. Судя по надписи на корпусе, устройство будет также поддерживать технологию Beats Audio. На удивление, в качестве ОС этого бюджетного аппарата выступит Ice Cream Sandwich. Предполагается, что HTC Desire C выйдет на рынок в самом ближайшем времени, его цена составит 260 долларов.
Desire C

Подробнее на сайте



Panasonic запустила 100 000 «светлячков» по реке в Токио (17 фото + видео)

В рамках фестиваля светлячков (Tokio Hotaru Festival 2012) компания Panasonic запустила в реку Сумида, что протекает в Токио, 100 000 светодиодных лампочек EVERLED. Лампочки были призваны имитировать светящихся насекомых и заодно напоминать жителям и гостям города о древней японской традиции пускать свечи по воде. Стоит отметить, что лампочки работали на солнечной энергии (надо полагать, их заряжали в течение целого дня накануне). После завершения водного парада все они были выловлены сетями и отправлены дожидаться очередного фестиваля. Восхитительным зрелищем можно полюбоваться на видео далее.
Panasonic запустила 100 000 «светлячков» по реке в Токио

Подробнее на сайте



Человек, который вживил магниты под кожу, чтобы носить iPod nano (+ видео)

Люди по-всякому экспериментируют со своим телом, но если одни опыты вызывают уважение или даже восторг, то другие – лишь крайнее недоумение. Вот, например, мастер пирсинга Dave Hurban решил вживить себе под кожу 4 магнита. Операция явно болезненная, с обилием крови – если вы не ребенок и не беременная, можете посмотреть видео далее – и все для чего? Конечно же, чтобы носить на запястье iPod nano в виде часов! Надо полагать, обычный ремешок – слишком банальное решение…
Странный пирсинг

Подробнее на сайте



Пушка Теслы – собрана из подручных средств (13 фото + видео)

Вдохновленный комиксом Five Fists of Science, некто Rob Flickenger собрал свою собственную пушку Тесла, которая, как утверждает автор, является полностью функциональной. Оружие питается от 18-вольтной батареи (от ручной дрели) и способно испускать небольшой пучок молний. При этом напряжение разряда достигает впечатляющих 20 000 вольт. Материалом для корпуса пушки стал алюминий, в качестве литейной формы послужил старый пластиковый бластер Nerf. «Сердце» аппарата – реле высокого напряжения – выполнено с использованием 3D-принтера. В качестве электрической начинки Rob применил конденсаторы и трансформатор от старого телевизора. Видео далее.
Пушка Теслы

Подробнее на сайте







В избранное