Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Panasonic's Let's Note J10 – мощный нетбук со временем автономной работы более 12 часов

Panasonic представила новую модель нетбука - Let's Note J10. Устройство оснащено 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1366 x 768, 4-8 ГБ RAM, портами USB 2.0, USB 3.0 и HDMI, SD-картридером, Wi-Fi 802.11a/b/g/n плюс модулем Bluetooth по желанию покупателя. Вариация с процессором Intel Core i3-2350M оборудована жестким диском на 320 ГБ, с процессором Core i5-2450M - SSD на 128 ГБ, с процессором Core i7-2640M – SSD на 256 ГБ либо HDD на 1 ТБ. Расплата за подобные ТТХ - толщина устройства: 35 мм. По заверениям производителя, время автономной работы компьютера достигает 12,5 часов. Let's Note J10 уже можно приобрести в Японии, однако цена модели кусается. Базовая вариация обойдется в 1500, а – в 2500 долларов.
Let's Note J10

Подробнее на сайте



Бикини из старых компьютерных комплектующих

«Техника – это скучно? Техника – это модно!» - под таким девизом художницы Jennifer Shannon и Andi Cheung создали из старых компьютерных комплектующих… бикини. Жаль, что толку от него маловато, - ни в море залезть, ни на пляже полежать. Впрочем, цель у авторов проекта была иная – вовлечь большее количество женщин в сферу технических и прикладных наук. Только метод они выбрали странный. Хотя, если задуматься о том, что девушка, одетая в такой купальник, может гарантированно рассчитывать на внимание гиков…
Бикини из старых компьютерных комплектующих

Подробнее на сайте



Gokiraji – домашние тараканы-роботы (+ видео)

Компания Trust Technology Japan предлагает рынку милых домашних животных – роботизированных тараканов. Если последнего таракана - спасибо прогрессивным инсектицидам – вы видели слишком давно и уже успели заскучать, можете за 20 долларов приобрести питомца Gokiraji. Насекомое имеет законные крылья, 6 ног – и зачем-то лампочку сзади, как у светлячка. Gokiraji управляется с пульта ДУ и послушно бегает, куда вы прикажете: встречать гостей, радовать жену на кухню, и т.д. Подзаряжается устройство с помощью USB, то есть в принципе всегда готово к использованию. И, знаете, на одного Gokiraji еще можно смотреть спокойно – но когда их несколько и они дружно копошатся… Бр-р-р. Видео далее.
Gokiraji

Подробнее на сайте



Only One Huey – коллекция «вертолетных» часов (6 фото)

Какие только материалы не применяются сегодня для создания часов: от фрагментов корпуса «Титаника» до лунной пыли. И фантазия производителей, кажется, неисчерпаема. Так, компания Meccaniche Veloci, работая над новой коллекцией часов, обратилась к одному из символов войны во Вьетнаме - грузопассажирскому вертолету «Ирокез», также известному как «Хьюи» (Huey). В дело пошла панель кабины – из нее изготовлены циферблаты устройств Only One Huey. «Вертолетная» коллекция состоит из четырех моделей, и каждая представлена в единственном экземпляре. В общем, если вы любите все эксклюзивное – велкам. Но, надо полагать, цена подобных часов выходит за пределы разумного.
Only One Huey

Подробнее на сайте



9 самых странных гробов, которые можно купить уже сегодня (9 фото)

К мысли о том, что лично ты когда-нибудь тоже умрешь, нужно относиться спокойно. Или даже с юмором. Как, например, женщина, заказавшая гроб в виде балетной туфли: вся ее жизнь связана с танцами, и она не желает расставаться с ними даже в ином мире. Заядлому путешественнику, возможно, приглянется решение в виде дорожной сумки, музыканту – в виде гитары. Если ваши предки – храбрые викинги, обратите внимание на гроб-драккар; если ваше призвание – виноделие, выбирайте «винную пробку». Компания Crazy Coffins специализируется как раз на таких заказах, работа занимает в среднем две недели и стоит около 10 000 долларов. Вашему вниманию предлагается подборка самых странных гробов, которые можно купить у Crazy Coffins уже сегодня.
9 самых странных гробов, которые можно купить уже сегодня

Подробнее на сайте







В избранное