Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Астолик – другой взгляд на компьютерную мебель

Компания ИНРУСКОМ представила компьютерный стол, конструкция которого учитывает все современные требования к эргономике и дизайну. Новинка получила игривое называние Астолик. Главные особенности Астолика – компактность, функциональность и стильный внешний вид.
Минималистичная конструкция представляет собой два независимых столика разной высоты. Высокий предназначен для установки монитора или моноблока. Низкий – для работы с клавиатурой, мышью или ноутбуком. Размеры столов подобраны таким образом, чтобы один мог вставляться в другой. В сложенном виде ширина составляет всего 37 сантиметров, что особенно актуально для малогабаритных квартир и небольших рабочих пространств.
Дизайнерам Астолика удалось найти простое решение вечной проблемы путающихся проводов. В задней части стола находится технологическая полка со специальными вырезами. Вырезы разделяют провода и препятствуют их запутыванию. На этой же полке можно разместить сетевой фильтр, роутер и другое оборудование.
Астолик

Подробнее на сайте



Первый российский андроид (+ видео)

Группа исследователей «Россия-2045» продемонстрировала первого российского робота-андроида. Андроид имеет внешность одного из своих создателей – организатора общества «Россия-2045» Дмитрия Ицкова – и на данный момент умеет не так уж много: распознавать лица и двигать пальцами. Конечная цель проекта впечатляет: бессмертие человека к 2045 году. Промежуточный этап – запуск в серийное производство полностью функциональной копии Homo sapiens – должен быть реализован к 2020 году. А к середине столетия изобретатели обещают научиться оцифровывать человеческую душу – ее можно будет закачивать в персонального андроида и таким образом создавать, выражаясь языком Стругацких, «дубля». Или даже нескольких. А что: один будет работать за хозяина, второй – убираться, третий – ходить за покупками и т.д. После смерти человеческого тела переселенная в андроида душа может существовать на земле дальше – практически бесконечно. Видео далее.
Первый российский андроид

Подробнее на сайте



Fahrradhi Farfall FFX – велосипед в виде суперкара (11 фото + видео)

Ferrari, конечно, делает отличные машины, но назвать их экологичными, увы, нельзя. А вот австрийский дизайнер Hannes Langeder предлагает неплохой компромисс: суперкар, который нисколько не вредит окружающей среде. Fahrradhi Farfall FFX выглядит роскошно (дизайн, впрочем, узнаваем), имеет двери типа «крыло чайки», но вместо двигателя оснащен… ножными педалями! Корпус двухместной модели сделан из очень легкого пластика, но весит все же около 100 кг. Авто оборудовано 200 ультра-яркими светодиодами для ночных путешествий, что позволяет ему легально перемещаться по дорогам как минимум Австрии. Одна недоработка – отсутствует умопомрачительный рев мотора настоящего суперкара... Что ж, этот звук всегда можно изобразить самому. Мистер Langeder готов продать один экземпляр Fahrradhi – за 1,6 млн долларов (пожалуй, это самый дорогой байк в мире). Конечно, это всего на 200 000 дешевле оригинального Ferrari FXX, зато сколько денег вы сможете сэкономить на топливе! Видео далее.
Fahrradhi Farfall FFX

Подробнее на сайте



C&A Fashion Like – вешалки для одежды, которые считают «лайки» (+ видео)

Бразильское отделение компании C&A, одного из крупнейших мировых ритейлеров одежды, недавно запустило очень любопытную услугу Fashion Like. Компания имеет онлайн-каталог, где пользователи могут отметить понравившийся товар «лайком». В то же время одежда в реальных магазинах C&A висит на особых вешалках, дисплей которых отображает, сколько «лайков» получила в онлайне конкретная модель. Подобная инициатива призвана помочь людям быстрее определяться с выбором, но, конечно, есть у этой медали и оборотная сторона. По результатам акции C&A будет принимать решение о внедрении Fashion Like и в других своих магазинах. Видео далее.
Fashion Like

Подробнее на сайте



Наручные часы в стиле Nintendo Game Boy

Наручные часы в стиле Nintendo Game Boy наверняка найдут отклик в сердце тех, кто ностальгирует по «Ну, погоди!» и прочим электронным карманным играм нашего детства. Серый корпус, знакомые кнопки, крохотный черно-белый экран… Классика! Кроме того, Game Boy давным-давно не производится, и этот факт придает девайсу особый шарм. В настоящее время часы в стиле Nintendo Game Boy выставлены лотом на ebay и их стартовая цена составляет 100 долларов. Наверное, за простенький девайс из пластика и резины – это чересчур, однако стоимость товара уверенно ползет вверх. Счастливый обладатель определится 19 мая.
Наручные часы в стиле Nintendo Game Boy

Подробнее на сайте



Go-Go Dog Pal – новый лучший друг вашей собаки (11 фото + видео)

Что с собаками на прогулках нужно играть в активные игры, известно каждому владельцу. Но у многих сил и/или фантазии хватает лишь на бросок палки. Теперь же существует отличная альтернатива надоевшей обеим сторонам забаве: радиоуправляемое устройство Go-Go Dog Pal. 4-колесный девайс оборудован двумя мощными электромоторами и полным приводом с двойной подвеской. Поэтому, во-первых, он может развивать скорость до 35 км/ч, а во-вторых, обладает высокой проходимостью. Вы сидите на травке с пультом ДУ в руках – ваш питомец поддерживает физическую форму, догоняя странное существо. Правда, удовольствие это не из дешевых – игрушка стоит 300 долларов. С другой стороны, корпус ее очень прочный и легко заменяемый по терпимой цене 30-40 долларов. Видео далее.
Go-Go Dog Pal

Подробнее на сайте







В избранное