Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG Display представила 5-дюймовый ЖК-дисплей Full HD с разрешением 440 ppi

LG Display анонсировала новую 5-дюймовую ЖК-панель, которая обеспечивает самое высокое на данный момент разрешение среди дисплеев для смартфонов. Модель базируется на технологии AH-IPS (Advanced High Performance In-Plane Switching), обладает разрешением Full HD (1920х1080) и плотностью пикселей 440 ppi (для сравнения Retina-дисплей iPhone может похвастаться лишь 326 ppi). Кроме того, устройство характеризуется широкими углами обзора, высокой точностью цветопередачи, выдающейся яркостью и контрастностью изображения, конкурентоспособным быстродействием. Соотношение сторон дисплея составляет 16:9. Новинка должна поступить в продажу во второй половине нынешнего года. А посмотреть на нее вживую можно будет уже 4 июня – на выставке SID 2012 Display Week (Бостон, США).
5-дюймовый ЖК-дисплей Full HD с разрешением 440 ppi

Подробнее на сайте



xDevice Magic Sound: карманные аудиосистемы на замену бумбоксам

Современные смартфоны сочетают в себе множество функций: телефона, карманного компьютера, спутникового навигатора, игровой консоли и так далее. Но одного все-таки не хватает – функции портативной аудиосистемы. Давайте вспомним не очень давние времена, к примеру, середину и конец «нулевых» годов, когда были довольно популярны Motorola E398 и Nokia 5800 XpressMusic. Эти гаджеты были оснащены стереодинамиками, которые обеспечивали аппаратам громкое и весьма качественное звучание.
Теперь эти модели сняты с производства, в то время как современные смартфоны с аналогичным качеством звука не выпускаются. Разве что малоизвестный в нашей стране HTC 7 Surround, ориентированный на рынок США и Азии. На вопрос «почему нет моделей с хорошим звуком?» есть простой ответ. Современные смартфоны имеют маленькую толщину корпуса и, в то же время, напичканы кучей электроники. Например, многоядерными процессорами, модулями спутниковой навигации, адаптерами беспроводной связи и прочим. Поэтому гаджет попросту не может вместить в себя мощные динамики.
xDevice Magic Sound

Объяснения-то мы получили, но что делать пользователям? Как послушать музыку в хорошем качестве, скажем, на берегу реки в компании друзей за шампуром шашлыка? Конечно, можно включить аудиосистему автомобиля, но не у всех он есть. Или можно взять с собой ноутбук или небольшой бумбокс, но это не всегда удобно. В продаже имеется множество всевозможных внешних динамиков, но их нужно к чему-то подключать и чем-то «питать». Не так давно в продаже появилась целая линейка карманных автономных акустических систем от российской компании xDevice. Пользователям предлагается более 20 разного вида портативных плееров. Одними из самых интересных являются аппараты, выполненные в виде птичек (xDevice Magic Sound MS-01) или свиней (Magic Sound MS-03) из культовой игры Angry Birds (на сегодняшний день ее загрузили более 700 миллионов раз).

Подробнее на сайте



Мотоцикл в стиле Mad Max – сделан из автомобиля Citroën 2CV (6 фото)

Что бы вы сделали, если бы ваша машина сломалась прямо посреди пустыни? Пошли бы пешком куда глаза глядят? Остались бы на месте и молились? А вот француз Emile Leray нашел очень оригинальный выход. Когда его Citroën 2CV приказал долго жить после нескольких дней продвижения по Сахаре, он разобрал его – и собрал из автозапчастей мотоцикл. У мужчины не было с собой никакого профессионального инструмента, но за те 12 дней, на которые у него хватило воды и еды, он смог создать работоспособный байк. На своем детище в стиле Mad Max Leray успешно добрался до ближайшего поселения.
Мотоцикл в стиле Mad Max

Подробнее на сайте



V-Pole – многофункциональный фонарный столб для городов будущего

Канадский писатель и художник Дуглас Коупленд предложил концепт многофункционального фонарного столба V-Pole. V-Pole («V» здесь, кстати, обозначает «Ванкувер») – модульное сооружение, которое устанавливается в наиболее оживленных районах города и подключается к проложенному под землей оптоволоконному кабелю. Столб V-Pole совмещает функции многих устройств: LED-фонаря, точки WiFi-доступа, зарядной станции для электрических транспортных средств, вышки мобильной связи, электронной информационной доски, и т.д. Набор модулей можно варьировать. V-Pole построен на основе передатчика lightRadio, разработанного Alcatel-Lucent и Bell Labs, – размером он чуть больше кубика Рубика, но при этом вмещает все оборудование, необходимое для передачи сигнала сотовой связи. Сам Коупленд не собирается коммерциализировать свое изобретение, но, возможно, проектом заинтересуются власти какого-либо мегаполиса.
V-Pole

Подробнее на сайте



Принтер-тубус Circle – занимает на столе минимум места (6 фото)

Дизайнер Yang Jae Wook разработал концепт принтера, который в отличие от своих собратьев занимает на столе минимум места. Модель Circle представляет собой небольшой тубус, устанавливаемый вертикально, – элегантная конструкция больше напоминает увлажнитель воздуха или, скажем, стильную лампу, чем привычный нам громоздкий девайс из дешевого пластика. Конечно, пачку бумаги в Circle не вставишь, но – давайте смотреть правде в лицо – часто ли мы дома распечатываем многостраничные труды? А для тех, кто печатает время от времени и понемногу, Circle – настоящая находка. Эй, господа производители, как насчет реализации этой идеи?
Circle

Подробнее на сайте



Gasper Pad - полезное кухонное привидение

Тайваньский дизайнер Chih-Ching Yang создал забавную подставку под горячие кастрюли и сковородки. В обычном состоянии Gasper Pad выглядит как… маленькое белое привидение. Но стоит поставить ему на «макушку» снятую с огня посуду, как Gasper Pad распластывается под ней, надежно защищая поверхность стола. Смешная подставка сделана из высококачественного силикона, выдерживающего температуру до 230С. Gasper Pad занимает минимум места, легко моется и помимо своего основного предназначения выполняет еще декоративную функцию.
Gasper Pad

Подробнее на сайте







В избранное