Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung Focus 2 – новый смартфон на базе Windows Phone (14 фото + видео)

На днях в продажу поступил новый смартфон Samsung на Windows Phone 7.5. Samsung Focus 2 характеризуется 4-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 480 х 800, одноядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц, 8 ГБ памяти, тыльной 5-мегапиксельной (с возможностью съемки видео 720p) и фронтальной VGA камерами, WiFi, Bluetooth, поддержкой 4G LTE. Емкость батареи - 1750 мАч. Толщина аппарата – 11 мм. Модель выпускается только в белом цвете. В сети американского мобильного оператора AT&T стоимость Samsung Focus 2 составляет 50 долларов с 2-летним контрактом. Видео далее.
Samsung Focus 2

Подробнее на сайте



So.cl – новая социально-поисковая сеть Microsoft

Скромно, без лишнего шума компания Microsoft запустила вчера свою собственную социальную сеть So.cl (произносится как «social»). Главной особенностью новой сети является ее «поисковая» направленность: пользователь, который ищет информацию в сети, может делиться найденным контентом со своими «френдами». Еще одна характерная черта проекта – возможность создавать «видеовечеринки»: приглашать «френдов» для совместного просмотра тех или иных видеороликов. Microsoft подчеркивает, что сеть предназначается прежде всего для академических целей - для совместного поиска учебных материалов студентами, а также для поощрения сотрудничества и взаимопомощи. Функция поиска работает на базе системы Bing. Зарегистрироваться на сайте можно с использованием аккаунтов в Windows Live или Facebook. Ну как, есть желающие? )
So.cl

Подробнее на сайте



BMC UC01 – совершенно бесшумный городской байк за 2000 долларов (8 фото)

Компания BMC выпустила городской велосипед, который двигается совершенно бесшумно. Секрет UC01 в том, что стандартная цепь заменена здесь ременной передачей из углеродного волокна. Впрочем, это не единственное достоинство новинки. Карбоновая передача не требует обслуживания, она разрабатывалась специально для индустриальных условий и отталкивает воду, грязь и пыль, а кроме того, имеет вдвое больший ресурс, чем металлическая цепь! Ах да, еще она не нуждается в масле. Цена UC01, конечно, кусается, но подумайте о сэкономленных времени и деньгах в долгосрочном периоде – и, возможно, 2000 долларов покажутся вам не такой уж серьезной суммой.
UC01

Подробнее на сайте



Clothbot – робот, который умеет карабкаться по одежде (+ видео)

Ученые из китайской Академии Наук разработали робота, который умеет взбираться вверх по тканевым поверхностям. Небольшой и довольно легкий (142 г) Clothbot оснащен специальными колесными зажимами и телом, способным сгибаться в разных направлениях. Благодаря этому механизм может быстро преодолеть расстояние, скажем, от пола до вашего плеча. Но к чему вся эта затея, спросите вы? Создатели Clothbot полагают, что их детище будет основой для миниатюрных роботов-питомцев, способных трогательно карабкаться по одежде хозяина. Еще один вариант использования этой разработки – создание роботизированных мобильных телефонов, умеющих залезать владельцу на плечо и сидеть там во время разговора, оставляя руки человека свободными (этакий аналог Bluetooth). Забавное видео далее.
Clothbot

Подробнее на сайте



LOOP – эксклюзивная душевая система

Мы с вами видели немало интересных душевых кабин, и вот еще одна в нашу коллекцию. LOOP – это огромное кольцо, которое испускает струи воды сразу из нескольких точек: сверху, слева и справа. Таким образом, человек, стоящий внутри кольца получает водный массаж всего тела. Устройство можно установить как в ванной комнате, так и на свежем воздухе, например, у дачного домика или бассейна. Производитель LOOP, итальянская компания Idiha, не раскрывает никаких точных характеристик своего детища – утверждает лишь, что модель является мультисенсорной (то есть воздействующей на разные органы чувств) и мультифункциональной. Цена девайса также неизвестна – надо полагать, покупатель должен поинтересоваться ей напрямую у продавца.
LOOP

Подробнее на сайте







В избранное