Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






12,9-дюймовый планшет iPad Pro – новый концепт (+ видео)

Мы с вами уже слышали про то, что следующим планшетом компании Apple станет 12,9-дюймовый iPad Pro. Теперь же итальянская дизайн-студия SET Solution решила в деталях показать нам, как могло бы выглядеть такое устройство. Итальянский концепт оборудован экраном с разрешением 4K, сканером отпечатков пальцев Touch ID и камерой с двойной вспышкой. Размеры девайса составляют 284×204×7 мм (то есть толщина на 0,5 мм меньше толщины 9,7-дюймового iPad Air), вес не указан. Напомним, что релиз габаритной новинки пророчат осенью нынешнего года. Ну а лично оценить безупречный дизайн iPad Pro можно на видео далее.
iPad Pro

Подробнее на сайте



dataSTICKIES – флеш-стикеры нового поколения

Индийские дизайнеры Aditi Singh и Parag Anand разработали концепт флеш-накопителя нового поколения. Накопитель dataSTICKIES внешне напоминает обычный бумажный стикер и состоит из трех слоев: внутреннего графенового и двух внешних из тонкого разноцветного пластика. На пластике можно писать ручкой или карандашом, а в стандартном для стикера месте на поверхность dataSTICKIES нанесена полоса токопроводящего клея. Флешки будут взаимодействовать с электронными устройствами с помощью специального «поверхностного оптического интерфейса передачи данных» (Optical Data Transfer Surface, ODTS). ODTS – это прозрачная панель с нанесенным на нее слоем проводящего клея, панель беспроводным образом подключается, например, к компьютеру и крепится на переднюю панель монитора. Пока предполагается выпустить dataSTICKIES объемом от 4 до 32 ГБ. А если понадобится устройство увеличенной емкости, можно будет просто склеить вместе несколько накопителей. Концепт получил престижную награду Red Dot Design Awards. А авторы проекта намерены в недалеком будущем продемонстрировать рабочий прототип необычного продукта.
dataSTICKIES

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy Tab Round – необъявленный изогнутый планшет

Невзирая на то, что продажи изогнутого смартфона Samsung Galaxy Round идут довольно вяло, компания, по всей видимости, не теряет оптимизма. В Сети появилась информация, что производитель готовит к выпуску… первый в мире изогнутый планшет! На данный момент известно лишь, что девайс с названием Samsung Galaxy Tab Round должен получить семи- или восьмидюймовый дисплей. Прочие характеристики якобы будут во многом повторять характеристики Galaxy Note 3: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 3 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти, 13-мегапиксельная основная камера. Что касается цены, то, учитывая солидную стоимость Samsung Galaxy Round (1000 долларов), будущий планшет наверняка станет весьма дорогой игрушкой.
Samsung Galaxy Tab Round

Подробнее на сайте



Смартфон с инновационным сенсором Li-Fi от Oledcomm (7 фото + видео)

Помните технологию «светового интернета» Li-Fi? На CES-2014 компания Oledcomm показала прототип любопытного решения на базе этой технологии: на Android-смартфон и Andoid-планшет от noname-производителя воздействовали пульсирующим светом (пульсация которого не заметна невооруженным взглядом) – под этим влиянием устройства начинали проигрывать видео, демонстрировать фотографии и даже скачивать игры. При этом скорость передачи данных достигала 10 Мб/с. У обоих устройств фронтальные камеры были заменены LiFi-датчиком, также на девайсы было установлено специальное приложение. Кстати, модифицировать камеру вовсе необязательно: Oledcomm предлагает воспользоваться LiFi-донглом в резиновом корпусе, который вставляется в стандартный разъем для наушников. Компания полагает, что у их детища большое будущее. Видео далее.
Li-Fi от Oledcomm

Подробнее на сайте



Nokia Normandy – необъявленный 4-дюймовый Android-смартфон

В Сети уже некоторое время циркулируют слухи о том, что Nokia готовит новый Android-смартфон под кодовым названием «Normandy» (номер RM-980 A110). Ныне же на Weibo всплыло якобы «живое» фото аппарата, точнее его инженерного образца. На снимке устройство «одето» в чехол, поэтому рассмотреть детали корпуса невозможно. Относительно же технических характеристик Nokia Normandy источник сообщает, что смартфон оснащен 4-дюймовым дисплеем с разрешением 480x854, процессором Qualcomm Snapdragon 200 и 5-мегапиксельной камерой. В роли ОС выступит Android 4.4.1 KitKat. Ожидается, что новинку покажут на выставке MWC 2014 в феврале 2014 г.
Normandy

Подробнее на сайте



Onewheel – электроскейтборд на одном колесе (15 фото + видео)

Компания Future Motion разработала необычный скейтборд – Onewheel. Модель интересна тем, что, во-первых, имеет одно колесо вместо четырех, а во-вторых, может похвастаться наличием электромотора. Одно огромное колесо размещается в центре доски и проходит сквозь нее, скейтер ставит ступни справа и слева от покрышки. Управление инновационным транспортным средством осуществляется за счет наклонов тела, например, наклон вперед разгоняет скейтборд, а наклон назад – затормаживает. Onewheel помогает пользователю сохранять баланс с помощью гироскопов, акселерометров и микроконтроллера. Отталкиваться от земли ногой в данном случае не получится, поэтому в движение доска приводится педалью – та, в свою очередь, воздействует на спрятанный в колесе электродвигатель мощностью 500 Вт, который питается от литий-железо-фосфатного аккумулятора. Максимальная скорость устройства – 20 км/ч. Габариты новинки – 760×230×290 мм, вес – 11 кг. Приобрести Onewheel можно будет в сентябре нынешнего года по цене не менее, чем 1300 долларов. Видео далее.
Onewheel

Подробнее на сайте



Нанодесктоп для конечных потребителей от AMD

На CES-2014 компания AMD продемонстрировала крохотный десктоп, предназначенный для конечных потребителей. Новинка даже меньше известных нам малюток Zotac - ее размеры сравнимы с размерами большого смартфона. Устройство базируется на свежей платформе Mullins, на борту компьютера 2 ГБ оперативной памяти, SSD объемом 256 ГБ, камера, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth. Поскольку девайс потребляет минимум энергии, системы активного охлаждения здесь нет. Подключение периферии, источника питания, монитора осуществляется через единственный разъем – DockPort. ПК-малютка позволяет без проблем пользоваться ОС Windows 8.1 и легко справляется с такими играми, как, например, FIFA 14 при разрешении 1080p. К сожалению, пока AMD не озвучила никаких планов относительно продвижения нового продукта на рынок.
Нанодесктоп для конечных потребителей от AMD

Подробнее на сайте







В избранное