Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






1,4 Тбита/с – новый рекорд скорости передачи данных по оптоволокну

Установлен новый рекорд скорости для передачи данных по оптоволокну: 1,4 терабита/с. Это на 42,5% больше стандартных показателей. Такого результата удалось добиться компаниям Alcatel-Lucent и BT. Что очень важно, эксперимент осуществлялся не в лабораторных, а в самых что ни на есть реальных условиях, на давно действующем канале компании BT. Информация передавалась между главным коммуникационным центром BT Tower в Лондоне и исследовательским подразделением Adastral Park в Ипсвиче. Данные преодолели путь в 410 км. Суть нововведения – в применении технологии Flexgrid («гибкая сетка»), которая «уплотняет» каналы передачи, сужает промежуточные спектральные диапазоны между каналами до 35 ГГц со стандартных 50 ГГц.
1,4 Тбита/с – новый рекорд скорости передачи данных по оптоволокну

Подробнее на сайте



Робо-парк Masan Robot Land откроется в Южной Корее в 2016 году (6 фото)

Южная Корея задумала грандиозный робо-проект: создание тематического парка роботов. Главная идея проекта Masan Robot Land – стимулировать робо-промышленность и пробуждать в людях интерес к самым различным роботам. Соответственно, на территории парка расположатся всевозможные аттракционы – как тематические, с применением роботов, так и стандартные типа колеса обозрения или «американских горок». В центре парка будет установлена колоссальная статуя робота. Найдется здесь место и так называемому Robot City – специальному городку, где сосредоточится научно-исследовательская часть парка: лаборатории, конференц-залы, помещения для выставок и т.д. В перспективе даже возведение в Robot Land жилых домов. Строительство парка уже стартовало, а завершить его планируется в 2016 году.
Masan Robot Land

Подробнее на сайте



Sharp Aquos mini SHL24 – первый в мире смартфон с 4,5-дюймовым дисплеем Full HD

Sharp продолжает радовать японцев интересными смартфонами. На днях компания представила несколько новых моделей для японского сотового оператора KDDI, среди которых особняком стоит Aquos mini SHL24. Аппарат представляет собой первый в мире смартфон с 4,5-дюймовым IGZO-экраном, разрешение которого составляет 1920 х 1080, а плотность пикселей – 489,5 ppi. Не каждый даже 6-дюймовый телефон может похвастаться такими показателями. Кроме того, на борту Sharp Aquos mini SHL24 весьма неплохое «железо»: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 13,1- и 1,2-мегапиксельная камеры, модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, NFC, IrDA, LTE, аккумулятор емкостью 2120 мАч. В дополнение ко всему вышесказанному у девайса очень тонкая рамка вокруг экрана, и его размеры вполне сопоставимы с размерами 4-дюймовых гаджетов: 124 х 63 х 9,9-10,3 мм. В роли ОС выступает Android 4.2. Как и многие другие японские смартфоны, этот не боится влаги и пыли (соответствует требованиям стандартов IPX5 и IPX7). Цена устройства пока не известна.
Aquos mini SHL24

Подробнее на сайте



Необъявленный шестиядерный смартфон Samsung Galaxy Note 3 Neo – пресс-фото

Не так давно мы писали о новом, пока официально не представленном смартфоне Samsung Galaxy Note 3 Neo. А сейчас в Сети всплыли пресс-фото этого девайса – их опубликовал на странице заказа данной модели один бельгийский ритейлер. Как вы можете убедиться, аппарат выглядит очень презентабельно, а вот что касается его характеристик, то здесь все не так радужно. Последняя информация подтвердилась: начинка модели очень напоминает таковую Galaxy Note II. Пользователь может рассчитывать на 5,55-дюймовый дисплей типа Super AMOLED с разрешением 1280 x 720, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 8- и 1,9-мегапиксельную камеры, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS, аккумулятор емкостью 3100 мАч и Android 4.3 в роли ОС. «Мозгом» устройства станет шестиядерный процессор Exynos. Также будет поддерживаться стилус S Pen. Новинка предлагалась на сайте за 600 евро.
Samsung Galaxy Note 3 Neo

Подробнее на сайте



Micromax Canvas Beat и Social – новые смартфоны для российского рынка

Индийская компания Micromax официально вышла на российский рынок и отметила это радостное событие релизом двух смартфонов: Canvas Beat и Social. Оба аппарата оборудованы четырехъядерным процессором Broadcom BCM23550 с тактовой частотой 1,2 ГГц, модулями Wi-Fi, Bluetooth, FM-радио. Модель Micromax Canvas Beat A114R получила 5-дюймовый дисплей с разрешением qHD, 1 ГБ RAM, 8- и 2-мегапиксельную камеры, аккумулятор емкостью 2000 мАч. Что касается Micromax Canvas Social A94, она оснащена 4,5-дюймовым IPS-дисплеем, 512 МБ оперативной памяти, 5-мегапиксельной камерой, батареей на 1800 мАч. В роли ОС в обоих случаях выступает Android 4.2. Новинки выйдут в продажу уже сегодня, тогда же и будет объявлена их цена. В планах Micromax на 2014 г. выпуск в России не менее 14 устройств, эксклюзивное право на реализацию которых предоставлено компании VVP Group.
Micromax Canvas Beat и Social

Подробнее на сайте







В избранное