Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Haloband – NFC-браслет для управления смартфоном (9 фото + видео)

Китайская компания Haloband разработала одноименный браслет для управления смартфоном. Нет, это вовсе не «умные» часы – новинка решает другие задачи. Haloband надевается на запястье, на смартфон устанавливается специальная программа – готово: теперь касания смартфоном браслета будут работать как «горячие» кнопки. На аксессуаре выделены три зоны: A, B и CloudZone. Первые две в различных комбинациях используются для быстрого запуска тех или иных приложений или совершения определенных действий, например, включения камеры и фонарика, блокирования или разблокирования телефона, вызова адресной книги и т.д. Третья зона применяется в случаях, когда требуется идентифицировать личность пользователя, а также произвести обмен информацией между устройствами, например, передать список контактов с одного телефона на другой. К смартфону браслет подключается посредством NFC. На данный момент поддерживаются только Android-устройства. Также очень удобно, что в Haloband нет никаких элементов питания. Новинка появится в продаже в феврале 2014 года по цене около 35 долларов. Можно будет приобрести модели разного цвета и на разный размер запястья. Видео далее.
Haloband

Подробнее на сайте



FLIR One – чехол, который превращает iPhone в тепловизор (6 фото + видео)

На CES 2014 компания FLIR Systems представила защитный чехол, который способен превратить iPhone в… тепловизор, то есть прибор, регистрирующий тепло от живых объектов и предметов. В заднюю панель кейса FLIR One встроены специальный модуль Lepton Sensor, улавливающий инфракрасное излучение, и дополнительная камера, ведущая съемку в видимой части спектра. Оба сигнала объединяются для создания качественной картинки. Гаджет работает в диапазоне температур от 0 до 100С и на расстоянии до 100 м. Также в футляр интегрирован аккумулятор емкостью 1400 мАч. FLIR One очень пригодится в темноте или условиях пониженной видимости, поможет выявить пути утечки тепла в помещении, даст возможность узнать о непрошеных гостях и т.д. Новинка совместима с iPhone 5 и iPhone 5s, позднее разработчики планируют выпустить вариант и для Android. К сожалению, цена FLIR One кусается – 350 долларов. Видео далее.
FLIR One

Подробнее на сайте



HP Slate 6 VoiceTab – новый 6-дюймовый смартфон с поддержкой двух сим-карт

Компания Hewlett-Packard после трехлетнего отсутствия все-таки вернулась на рынок смартфонов. Производитель представил аппарат Slate 6 VoiceTab – стильно выглядящее устройство с 6-дюймовым IPS-экраном разрешением 1280 х 720, четырехъядерным процессором (скорее всего от Marvell), 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 5- и 2-мегапиксельной камерами. Девайс поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean. Начиная с февраля, модель будет продаваться в Индии по цене около 250 долларов. О поступлении HP Slate 6 VoiceTab на другие рынки пока ничего не известно. Также на презентации HP показала и планшет Slate 7 VoiceTab, который отличается от смартфона по сути лишь диагональю и разрешением экрана (7 дюймов, 1280 x 800).
Slate 6 VoiceTab

Подробнее на сайте



4,5-дюймовый смартфон Oppo Neo представлен официально (8 фото + видео)

Только вчера мы писали о необъявленном смартфоне Oppo Neo, гадая, представит ли его компания на MWC-2014 в феврале, а сегодня внезапно состоялась официальная презентация новинки. Модель получила 4,5-дюймовый IPS-дисплей разрешением 854 х 480, которым действительно можно управлять в перчатках. Кроме того, на борту устройства двухъядерный процессор Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 5- и 2-мегапиксельная камеры, модули WiFi и Bluetooth, аккумулятор емкостью 1900 мАч. Смартфон поддерживает две сим-карты и работает на базе ОС Android 4.2 с интерфейсом Color OS. Толщина девайса составляет 9,2 мм, вес - 130 г. О загадочной функции Quick Reach пока ничего не сообщается. Предполагаемая стоимость Oppo Neo – 220 долларов. Для тех, кто хочет взглянуть на аппарат «вживую» и понимает по-вьетнамски, видео далее.
Oppo Neo

Подробнее на сайте



PiPad – самодельный планшет на основе одноплатного компьютера Raspberry Pi

И снова одноплатный компьютер Raspberry Pi пригодился энтузиастам – на сей раз из него сделали… планшет! Автор проекта PiPad, некто Michael Castor, использовал Raspberry Pi Model B, в комплектацию которого входит процессор ARM с тактовой частотой 700 МГц, 512 МБ оперативной памяти, два порта USB и разъем Ethernet, слот для карт SD. Именно на SD-карте хранятся операционная система и прочая информация. В финальном варианте PiPad один USB-порта и Ethernet отсутствуют, так как для них просто не хватило места. Размеры мини-ПК составляют 85,6x56x21 мм, вес — 45 г. Кроме «мозга» будущему устройству понадобился дисплей, им стала 10-дюймовая ЖК-панель с разрешением 1280x800 и напряжением питания 5 В. Аккумулятор емкостью 10 000 мАч обеспечивает, по заверениям автора, 6 часов работы гаджета. В роли ОС здесь выступила Linux. Каркас PiPad изготовлен из фанеры, задняя панель сделана из углеродного волокна. А вы готовы самостоятельно смастерить себе планшет?
PiPad

Подробнее на сайте







В избранное