Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






xPC – компьютер, который всегда с тобой (10 фото + видео)

Наша жизнь сейчас устроена так, что зачастую мы вынуждены пользоваться и смартфоном, и планшетом, и ноутбуком, и стационарным компьютером. Обилие устройств становится причиной самых разных проблем: от снижения мобильности до трудностей с передачей информации от девайса к девайсу. Компания ICE Computer предлагает решить все эти проблемы за счет системы xPC. xPC – это мини-компьютер размером со стандартный смартфон (121,7 х 57,7 х 8,7 мм), на борту которого четырехъядерный процессор Intel Atom Bay Trail, до 4 ГБ RAM, твердотельный накопитель емкостью 32-128 ГБ, модули Wi-Fi и Bluetooth, веб-камера с разрешением 720р, порты xPDMI USB 3.0 (последний используется также для подзарядки). Этот компьютер может устанавливаться в док-станции различных форм-факторов: от планшета до десктопа. Например, уже разработан 10,1-дюймовый планшет xPad, оснащенный 32-128 ГБ флеш-памяти, камерой с разрешением 720р, двумя портами USB 2.0 и разъемом HDMI. Сторонние производители также смогут создавать компоненты для этой системы. Начало продаж xPC под управлением ОС Windows 8 намечено на июль 2014 г. по цене не менее, чем 370 долларов. Набор «xPC + xPad» обойдется в 580 долларов. Видео далее.
xPC

Подробнее на сайте



Blackphone – новый «антишпионский» смартфон (+ видео)

Несколько месяцев назад мы писали о самом надежном в мире смартфоне Quasar IV, способном обеспечить защиту всей информации (звонков, смс, электронной почты, приложений и т.д.) на уровне военного класса. А теперь появился еще один подобный проект – «криптосмартфон» Blackphone от компаний Silent Circle и Geeksphone. Как утверждают разработчики, аппарат обеспечит владельцу суперконфиденциальность – полную защиту звонков, сообщений, видеочатов, сохраненных файлов, интернет-трафика от чужих любопытных глаз. Нам смело обещают, что даже шпионы и спецслужбы не смогут получить доступ к личным данным пользователя. Модель будет работать на специально разработанной операционной системе на базе Android, PrivatOS, и поставляться со всеми необходимыми приложениями. Сведения о технических характеристиках Blackphone пока не разглашаются, хотя заявлено, что «железо» будет топовым. Официальная презентация новинки должна состояться на Всемирном мобильном конгрессе MWC 2014 в конце февраля. Видео далее.
Blackphone

Подробнее на сайте



Мебель для… котов! (14 фото)

Может быть, вы думаете, что если кормите и гладите своего кота, то уже являетесь хорошим хозяином? Как бы не так! Ведь, наверное, у вашего питомца нет собственной, комфортной и красивой… мебели? Такой, какую выпускает немецкая компания Goldtatze: подвесные лестницы, домики, лежанки, когтеточки и многое, многое другое. Эта мебель не мешает хозяевам, так как занимает никак не использующееся место под потолком и на стенах. Кроме того, коты сами любят забираться куда-нибудь повыше, да и обозревать подконтрольную территорию с высоты удобнее. Для удовольствия четвероногих питомцев с помощью Goldtatze можно строить настоящие подвесные города, по сути животное вообще может переселиться на верхний уровень, спускаясь только поесть и, если соизволит, приласкаться. Да что тут рассказывать – смотрите сами: галерея фото далее.
Мебель для… котов!

Подробнее на сайте



Geeksphone Revolution – необъявленный смартфон на Firefox OS и Android

В Сети уже некоторое время циркулирует информация, что компания Geeksphone разрабатывает новый смартфон, который сможет работать под управлением двух операционных систем: Firefox OS и Android. Пока неясно, будут ли обе системы установлены на аппарат одновременно либо же покупателю просто предоставят право выбрать версию с той или иной платформой. Что касается технических характеристик, то на данный момент известно лишь о 4,7-дюймовом дисплее с разрешением 960 х 540 и процессоре Intel Atom Z2560. Толщина устройства – 9,9 мм. Ожидается, что новинка поступит в продажу уже в ближайший месяц. Предполагаемая цена Geeksphone Revolution – 300 евро.
Geeksphone Revolution

Подробнее на сайте



Герои «Звездных войн» прибыли на Землю? (17 фото)

Финский художник и фотограф Vesa Lehtimäki (известный также как «Avanaut») любит иногда позаимствовать у своих детей игрушечные корабли и героев киносаги «Звездные войны» - с их помощью он создает удивительные снимки. Умело сочетая хорошую технику, мастерство фотографа и Photoshop, он заставляет своих зрителей поверить, что мастер Йода, штурмовики и многие, многие другие персонажи действительно прилетали на Землю на своих легендарных кораблях. А может, они и сейчас где-то здесь…
Герои «Звездных войн» прибыли на Землю?

Подробнее на сайте







В избранное