Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






skvone – уникальный российский «антисмартфон»

Российская компания «Студия Трейлеров» представила очень любопытную разработку – «антисмартфон» skvone. Если сегодня производители стараются наделить телефон максимальным функционалом, сделать его центром информационных систем (например, «мозгом» планшета или компьютера) – то идея skvone прямо противоположна. Модель рассчитана лишь на то, чтобы общаться голосом или по sms. В «Студии Трейлеров» считают, что будущее за планшетами, а потому skvone позиционируется как дополнительный аксессуар для них. Телефон имеет физическую клавиатуру с большими кнопками и маленький экран. Клавиши «вверх» и «вниз» дублирует сенсорная панель между ними. Из «экстра»-функций – будильник и вибровызов. После разблокировки аппарата пользователь сразу видит последние 3 входящих и 3 исходящих вызова, а под ними список контактов – контакт можно вызвать либо написать ему сообщение. Все управление телефоном осуществляется с планшета по Bluetooth через приложение для Android, iOS, Mac или Windows. По понятным причинам skvone получился очень тонким и «долгоиграющим» - время его автономной работы достигает 30+ дней. Девайс должен поступить в продажу осенью 2014 г. О цене информации пока нет.
skvone

Подробнее на сайте



Starlight Avatar – первые в мире высшие растения, которые светятся (7 фото)

Американская компания Bioglow создала первое в мире автолюминисцентное высшее растение. Starlight Avatar способно светиться в темноте мягким сине-зеленым светом совершенно самостоятельно, без помощи УФ-облучения или химикатов. Starlight Avatar – результат генной модификации: ученые внедрили в хлоропластный геном табака крылатого (Nicotiana alata) соответствующие гены морской бактерии. Читать при «растительном» свете нельзя, но декоративную функцию Starlight Avatar выполняет на отлично. На данный момент жизнь ГМ-табака длится 2-3 месяца. В будущем планируется увеличить длительность жизни таких растений, усилить яркость их свечения и разнообразить цветовой спектр. Разработчики обещают, что поселить у себя дома «живой свет» очень скоро сможет любой желающий. А пока в конце января с аукциона уйдут первые 20 экземпляров Starlight Avatar, начальная цена каждого лота составит 1 доллар.
Starlight Avatar

Подробнее на сайте



Flatfish – первый в мире планшет под управлением Firefox OS

Смартфоны на Firefox OS мы с вами уже видели, а теперь появились сведения о первом в мире планшете под управлением этой операционной системы. Сведения предоставил не какой-нибудь «анонимный источник», а сам Asa Dotzler – глава разработчиков Firefox. По его словам, планшет под кодовым названием «Flatfish» будет оборудован 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 800, четырехъядерным процессором Allwinner A31 (Cortex-A7), 2 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 5- и 2-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, GPS, аккумулятором емкостью 7000 мАч. Размеры девайса - 267 х 171 х 9,7 мм, вес — 580 г. Производством Flatfish занимается Foxconn, которая якобы уже подготовила первую партию устройств. Предполагается, что стоимость планшета составит 150 долларов. О сроках выхода новинки в продажу пока ничего не сообщается.
Flatfish

Подробнее на сайте



Triton – концепт инновационной маски аквалангиста (6 фото)

Южнокорейский дизайнер Jeabyun Yeon предложил концепт инновационной маски аквалангиста: Triton позволяет дайверу спокойно дышать под водой, как это умеют рыбы! Triton действует по тому же принципу, что и жабры: фильтрует воду, выделяя из нее кислород. От корпуса респиратора отходят в стороны две чешуйчатых трубки, они покрыты крохотными отверстиями, через которые вода всасывается внутрь. Во внутренних камерах благодаря фильтрам с порами, диаметр которых меньше молекулы воды, из H2O извлекается O2 и ненужная более жидкость выпускается наружу. Лишний кислород с помощью микрокомпрессора сжимается и запасается в резервуарах. Энергию маска получает от микроаккумуляторов, которые в 30 раз меньше самой маленькой из современных батарей, но при этом заряжаются в 1000 раз быстрее. В общем, с Triton человек получает невероятную свободу действий под водой и избавляется от необходимости таскать на себе громоздкие баллоны с воздухом. Увы, но пока Triton – лишь концепт, и инженерам предстоит еще немало потрудиться для того, чтобы этот концепт получил возможность стать реальным продуктом.
Triton

Подробнее на сайте



Sony D6503 – необъявленный 5,2-дюймовый смартфон (9 фото)

В Сети появилась информация о необъявленном смартфоне Sony под кодовым номером «D6503» и целый ряд его «живых» фото. Модель принадлежит семейству Xperia и, как утверждает источник, является преемником модели Xperia Z1. В числе характеристик новинки называются 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 2К, 20,7-мегапиксельная основная камера с 1/2,3-дюймовым CMOS-сенсором Exmor RS, microSD-картридер. В роли ОС должна выступить Android 4.3 Jelly Bean со свежей версией фирменного интерфейса. Толщина аппарата якобы будет меньше 8,5 мм (толщины Z1). Ждем новых подробностей.
D6503

Подробнее на сайте







В избранное