Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






«Умная» футболка Ralph Lauren

Модный одежный бренд Ralph Lauren выпустил «умную» футболку. О технических подробностях компания почти не распространяется – известно лишь, что в ткань одежды встроены датчики (предположительно металлизированные нити), которые следят за дыханием и пульсом, мониторят потребление кислорода, а также подсчитывают скорость и количество движений спортсмена. Собранную информацию майка передает на смартфон владельца. Чести надеть «умную» футболку первым удостоится Маркос Хирон на теннисном турнире US Open. Представитель компании пообещал, что, если пилотный образец покажет себя в экспериментах успешно, весной 2015 г. на прилавках непременно появится линейка «умной» одежды от Ralph Lauren.
«Умная» футболка Ralph Lauren

Подробнее на сайте



Самый тонкий смартфон Gionee Elife S5.1 – качественные «живые» фото (9 фото)

Недавно мы писали о новом «самом тонком телефоне в мире», а сегодня появилась возможность полюбоваться на это чудо инженерной мысли «вживую». По сведениям источника, модель получит название «Gionee Elife S5.1», а ее толщина составит не 4,9 мм, а 5,15 мм – что впрочем не отменяет факта чемпионства. Вес девайса – 94,6 г. Кроме того, сообщается, что устройство оснащено 4,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 720 x 1280, четырехъядерным процессором Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 8- и 5-мегапиксельной камерами, модулем LTE. В роли ОС выступает Android 4.3 с интерфейсом Gionee Amigo 2.0. Старт продаж Gionee Elife S5.1 ожидается в текущем месяце.
Elife S5.1

Подробнее на сайте



Обувь, заряжающая телефоны (+ видео)

Мы с вами уже видели ботинки, которые вырабатывают электричество при ходьбе, и сегодня предлагаем вашему вниманию еще один подобный проект. 15-летний филиппинец Angelo Casimiro разработал обувь со специальными стельками. В стельки встроены диски, накапливающие пьезоэлектрическую энергию при давлении на них, то есть тогда, когда человек идет или бежит. Потом аккумулятор может поделиться электричеством с любым девайсом, питающимся через USB. К сожалению, эффективность такой обуви невысока, например, два часа игры в баскетбол обеспечат телефону всего 10 минут работы. Однако автор проекта надеется усовершенствовать свое детище, а кроме того, в местах, удаленных от цивилизации, может быть полезным и такое решение. Видео далее.
Обувь, заряжающая телефоны

Подробнее на сайте



Самодельный экзоскелет – помогает поднимать до 80 кг (+ видео)

Если вы думаете, что экзоскелет, увеличивающий силу человека, – вещь редкая, эксклюзивная и вам уж точно не по карману, вы ошибаетесь. Энтузиаст из Канады James Hobson (известный также как Hacksmith) собственноручно изготовил себе экзоскелет и легко поднимает с его помощью до 80 килограммов. Электромеханические верхние конечности, работающие от обычной пневматики, появились в домашних условиях и потребовали, кроме не самых дорогих деталей, только прямых рук и светлой головы. Автор заявляет, что заявленная мощность – не предел для его нового костюма: достаточно поставить более серьезный компрессор, и грузоподъемность увеличится вдвое. Видео далее.
Самодельный экзоскелет

Подробнее на сайте



Необъявленный 64-битный смартфон HTC Desire 820 – «живые» фото

Как мы недавно писали, первым в мире 64-битным восьмиядерным смартфоном должен стать HTC Desire 820. На днях в Сети всплыли «живые» фото этого устройства и некоторые данные о нем. Неофициальный источник информирует нас, что девайс получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720, 1,5 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, 13- и 8-мегапиксельную камеры, аккумулятор емкостью 2600 мАч. В роли процессора должен выступить восьмиядерный 64-битный чип Qualcomm Snapdragon 615, включающий 4 ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также графику Adreno 405.
HTC Desire 820

Подробнее на сайте







В избранное