Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






3D Pocketcopter – самая маленькая в мире летающая камера (+ видео)

Снимать фото и видео с воздуха – весьма заманчивая идея, однако использующиеся для этого квадрокоптеры ощутимо дороги, а кроме того, они нередко терпят крушение прямо с прикрепленными к ним камерами. Тем не менее выход существует – это самая маленькая в мире летающая камера 3D Pocketcopter. Размеры 3D Pocketcopter сравнимы с размером фломастера: 19 х 4,5 см. Девайс оборудован двумя съемными пропеллерами, которые поднимают его на высоту до 10 м. На одной подзарядке аппарат может работать до 25 минут в воздухе либо до 5 часов на земле. 3D Pocketcopter делает фото и видео «отличного качества» (разрешение не указывается) и умеет снимать даже 3D-ролики. Контент сохраняется на microSD-карту. Гаджет контролируется через Wi-Fi или Bluetooth с iOS-, Windows Phone или Android-устройства. Заказать 3D Pocketcopter можно за 115 долларов. Поставки новинки должны стартовать в мае будущего года. Видео далее.
3D Pocketcopter

Подробнее на сайте



Какова себестоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus?

После выхода того или иного популярного гаджета проект Teardown уже традиционно открывает нам глаза на то, какова себестоимость вышеозначенного девайса – на очереди iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Итак, как видно из графика, самым дорогим компонентом смартфонов вполне предсказуемо оказался дисплей – сенсорная панель и защитное стекло. Apple потратила на него 41,5 доллара в случае с iPhone 6 и 51 доллар в случае с iPhone 6 Plus. На втором месте процессор Apple А8 – 37 долларов. Камеры обошлась компании в 16,5-17,5 доллара, аккумуляторы – в 3,5 и 6 долларов соответственно. На сборку и тестирование ушло 11 долларов. В целом же себестоимость iPhone 6 оказалась равной 227 долларам, iPhone 6 Plus – 242,5 доллара. Для сравнения: себестоимость iPhone 5s составляла 211,5 доллара. Напомним, что цена с двухлетним контрактом 4,7-дюймового iPhone 6 начинается от 200 долларов, 5,5-дюймового iPhone 6 Plus — от 300 долларов.
Какова себестоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus?

Подробнее на сайте



FrankenCamera – гибрид пленочной и цифровой камеры (+ видео)

Если вы из тех странных людей, которые не собираются фотографировать на пленку, но испытывают нежность к пленочной технике, вам наверняка понравится странное устройство FrankenCamera. Студент Ollie Baker ухитрился засунуть процессорную плату, сенсор, SD-картридер и источник питания от беззеркальной цифровой камеры Sony Nex-5 в дальномерный пленочный фотоаппарат Konica Auto S3. С помощью 3D-принтера автор напечатал базу для платы и сенсора, а также заднюю панель, которую снабдил дисплеем от Nex-5. Также понадобилось откалибровать дальномер и видоискатель. Вуаля! FrankenCamera отлично работает и даже обещает принести своему создателю прибыль – если, конечно, на Kickstarter найдутся желающие приобрести подобное устройство. Видео далее.
FrankenCamera

Подробнее на сайте



Fly Tornado One – недорогой восьмиядерный премиум-смартфон (11 фото)

Компания Fly представила в России новый смартфон премиум-класса - Fly Tornado One (IQ4511 Octa). Модель получила 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 x 720, восьмиядерный процессор MT6592M с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 13- и 2-мегапиксельную камеры, модули GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Корпус новинки с двух сторон покрыт суперпрочным стеклом Gorilla Glass 3. Толщина девайса – 7,9 мм. Аппарат поддерживает две сим-карты и функционирует под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Цена Fly Tornado One составляет всего 9500 рублей.
Fly Tornado One

Подробнее на сайте



Huawei Honor 4 Play – дешевый 64-битный смартфон (12 фото)

Компания Huawei анонсировала новый недорогой смартфон из линейки Honor. Модель Honor 4 Play примечательна в первую очередь тем, что работает на 64-битном чипе – четырехъядерном Qualcomm Snapdragon 410. В числе прочих характеристик аппарата значатся 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 8- и 2-мегапиксельная камеры, модем LTE, модули Bluetooth, Wi-Fi, NFC, аккумулятор емкостью 2000 мАч. Новинка поддерживает две сим-карты и Android Kit Kat 4.4.3 (обещано скорое обновление до Android L). В ближайшие дни покупателям предложат Huawei Honor 4 Play в черном и белом цветах по цене 130 долларов.
Honor 4 Play

Подробнее на сайте







В избранное