Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Reset – часы, показывающие время в разных частях света (4 фото)

В 00-00 часов кто-то ложиться спать, а кто-то за десятки тысяч километров от него заваривает себе чашечку утреннего кофе и планирует рабочий день. Вдохновленный этим простым, но удивительным фактом дизайнер Ким Хе Джин решил создать часы Reset, на циферблате которых показывается время в разных точках мира. Обладатели такого хронометра всегда могут знать, который час в другой стране или на другом континенте, чтобы не потревожить родных и друзей несвоевременным звонком или просто представить, что в эту минуту делают его близкие.

Подробнее на сайте



Анонсированы первые наушники с Lightning-кабелем - Philips Fidelio M2L

Компания Apple объявила, что теперь наушники к IOS-устройствам можно будет подключать через Lightning-разъем. Многие сразу же подумали, что первыми эту возможность получат наушники Beats, недавно купленные «яблочным» гигантом. Однако этого не произошло. Lightning-кабель впервые появится на Philips Fidelio M2L. Именно они будут подключаться в уменьшенное гнездо вместо стандартного 3,5-миллиметрового порта, а также будут оборудованы 24-битным цифровым преобразователем для улучшения качества звука. Работа через Lightning-разъем снизит и количество перекрестных шумов и помех. В продажу M2L должны поступить в конце этого года, а их стоимость составит около 323 долларов США.

Подробнее на сайте



Футуристический промышленный шлем DAQRI Smrt (5 фото + видео)

Очки Google Glasses представляются многим забавной игрушкой, которая позволяет чувствовать себя героем фантастического фильма, но не представляет особой практической пользы. Однако устройства, способные дополнять реальность, могут использоваться и во вполне серьезных сферах. Это доказывает шлем DAQRI Smrt на Android, созданный инженерами из Лос-Анджелеса. Он оснащен сразу двумя полупрозрачными дисплеями и рассчитан на использование в промышленной индустрии. Набор камер этого футуристического устройства обеспечивает охват всего пространства вокруг человека, дает возможность снимать фото и видео даже создавать подробные 3D-карты. Надев такой шлем, вы можете идти по запутанным коридорам промышленного объекта без риска заблудиться, ремонтировать машину, получая точные визуальные инструкции в режиме онлайн. К сожалению, информации о том, когда шлем DAQRI Smrt появится в продаже и сколько он будет стоить, пока нет.

Подробнее на сайте



Компания Dell анонсировала самый тонкий планшет Venue 8 7000 (6 фото)

На конференции Intel Developer Forum в Сан-Франциско был анонсирован самый тонкий в мире планшет Dell Venue 8 7000. Его толщина – всего 6 миллиметров. Планшет работает под управлением 4-ядерного процессора Intel Atom из серии Moorfield, характеристики которого пока что не сообщаются. Но, скорее всего, его частота будет располагаться в диапазоне между 1.6 и 2.0 ГГц. Оперативная память планшета, по предварительной информации, составит 2 или 3 Гб, встроенная память – 16 Гб. Новинка должна поддерживать карты MicroSD.
OLED-дисплей планшета с разрешением 2К (2560x1600 пикселей) обладает уникальной плотностью пикселей - 359ppi. 2-мегапиксельная фронтальная камера предоставляет отличные возможности для создания селфи и общения в видео-чатах. Задних же камер у Dell Venue 8 7000 целых три, как того требует технология Intel RealSense. Планшет точно будет оснащаться модулем Wi-Fi, а вот о других возможностях новинки в области связи пока не сообщается.
В США Dell Venue 8 7000 будет продаваться с ноября этого года. О цене же планшета пока ничего не известно, кроме того, что дешевым он точно не будет.

Подробнее на сайте



Дизайнер Фабрицио Д`Онофрио представил свой концепт HTC One (M9) (7 фото)

HTC One (M8) был выпущен в продажу уже более полугода назад, а это значит, что производителю уже пора подумать о преемнике своего детища. По слухам, HTC One (M9) (если конечно, смартфон назовут именно так) может быть показан уже в начале 2015 года. А пока что дизайнер Фабрицио Д`Онофрио из Италии предлагает посмотреть на свой концепт смартфона.
HTC One (M9) от Фабрицио Д`Онофрио отличается ультратонким корпусом толщиной всего в 7 миллиметров, выполненным из титана и алюминия. По мнению итальянского дизайнера, новый смартфон должен иметь дисплей из сапфирового стекла с разрешением Quad HD (1440x2560 пикселей), колонки BoomSound +, заднюю и фронтальную камеры 12 и 5,1 Мп с оптической стабилизацией изображения, 64-разрядный процессор Snapdragon 810, встроенную память от 32 до 128 Гб, оперативку в 3 Гб и аккумулятор емкостью 3500 мАч. Будет ли настоящий HTC One (M9) похож на концепт, узнаем после его официальной премьеры.


Подробнее на сайте







В избранное