Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Quant e-Sportlimousine – первый в мире автомобиль, работающий на соленой воде (10 фото)

Компания из Лихтенштейна NanoFlowcell создала первый в мире автомобиль, работающий на соленой воде! Модель Quant e-Sportlimousine оборудована так называемыми «проточными батареями»: в задней части машины находятся два 200-литровых бака, заполненных двумя разными электролитами (производитель утверждает, что они изготовлены на основе обычной соленой воды, но точный состав не разглашает), жидкости подаются в специальную камеру, разделенную пополам ионообменной мембраной – в результате взаимодействия электролитов и мембраны генерируется электричество. При этом запас хода электрокара составляет завидные 600 км. А использованный электролит можно не заменять новым, а просто перезарядить. Максимальная скорость революционного авто достигает 380 км/ч, разгон с 0 до 100 км/ч происходит за 2,8 с! Quant e-Sportlimousine уже одобрен для эксплуатации в Европе на дорогах общего пользования, но о сроках коммерческого выпуска модели пока, к сожалению, ничего не сообщается.
Quant e-Sportlimousine

Подробнее на сайте



Strati – первый в мире автомобиль, напечатанный на 3D-принтере (10 фото + видео)

Американская компания Local Motors продемонстрировала первый в мире автомобиль, напечатанный на 3D-принтере. Новинка называется Strati, и на ее изготовление ушло всего 44 часа! Strati состоит лишь из 40 деталей (для сравнения: «стандартные» автомобили – из нескольких тысяч), при создании которых использовалось углеродное волокно и пластик. Электродвигатель для своего детища компания одолжила у Renault Twizy, батарею, провода и подвеску также пришлось позаимствовать на стороне. Финальный прототип способен развивать скорость до 60 км/ч и проходить на одной подзарядке расстояние до 290 км. Сообщается, что коммерческое производство подобных машин будет налажено уже к концу нынешнего года. Каждый желающий сможет приобрести Strati по цене от 18 000 до 30 000 долларов в зависимости от комплектации. Видео далее.
Strati

Подробнее на сайте



Смартфон iPhone 6 Plus легко гнется (+ видео)

Конечно, выглядят новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus восхитительно, и в плане характеристик они более чем конкурентоспособны. Однако есть несколько нюансов. Недавно мы убедились, что эти смартфоны довольно просто разбить, а теперь выясняется, что и погнуть их легко! Во всяком случае известно уже несколько случаев, когда владельцы iPhone 6 Plus, проведя несколько часов подряд сидя, доставали из кармана брюк погнутый аппарат. Любопытно, что девайс мог находиться при этом как в заднем, так и в переднем кармане. Заинтересованный таким положением дел ресурс Unbox Therapy провел собственный эксперимент – и обнаружил, что iPhone 6 Plus гнется даже просто в пальцах! А при попытке вернуть устройству изначальную форму стекло дисплея идет трещинами. Видео далее.
iPhone 6 Plus легко гнется

Подробнее на сайте



Флагманский смартфон с квадратным дисплеем BlackBerry Passport представлен официально (+ видео)

Помните странный смартфон с квадратным дисплеем – BlackBerry Passport? Вчера компания представила его официально. Модель действительно получила дисплей диагональю 4,5 дюйма с разрешением 1440x1440 и плотностью пикселей 454 ppi, а также трехрядную QWERTY-клавиатуру. В числе прочих характеристик аппарата объявлены четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 13-мегапиксельная основная камера, аккумулятор на 3450 мАч. Размеры гаджета – 128 х 90 х 9,3 мм. В роли ОС выступает BlackBerry 10.3 с поддержкой Android-приложений. Цена новинки составляет 600 долларов без контракта (в США). Видео далее.
BlackBerry Passport

Подробнее на сайте



Handheld Nautiz X8 – новый «самый защищенный в мире» смартфон (10 фото)

Шведская компания Handheld Group представила новый «самый защищенный в мире смартфон» - Nautiz X8. Аппарат может похвастаться соответствием стандартам IP67 и MIL-STD-810G: не боится влажности, вибрации, ударов, падений с высоты до 1,2 м, температур от -30С до +60С. На борту модели двухъядерный процессор Texas Instruments 4470 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти iNAND, microSD-картридер, 8-мегапиксельная тыльная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, модули GPS, 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, аккумулятор емкостью 5200 мАч. 4,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 854 х 380 защищен химически закаленным стеклом Asahi Dragontrail. Размеры смартфона – 190,9 x 79,7 x 34,6 мм, вес – 490 г. В качестве ОС покупатель может выбрать Android 4.2.2 либо Windows Embedded Handheld 6.5.3. Поставки Handheld Nautiz X8 стартуют в ноябре.
Nautiz X8

Подробнее на сайте







В избранное