Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung Gear VR будет поддерживать игры на Unreal Engine 4 (5 фото)

Последние разработки компании Epic Games в области виртуальной реальности используются на Oculus Rift и Sony Project Morpheus, но возможно ли их применение на мобильных устройствах? Судя по всему, да, причем убедиться в этом можно будет уже совсем скоро. В публично доступной «Дорожной карте Unreal Engine 4» следующими целями для внедрения движка числятся Samsung Gear VR и Google Project Tango. Сроками выполнения двух данных целей указаны сентябрь и октябрь. Это еще раз доказывает универсальность Unreal Engine 4.

Подробнее на сайте



Tilt - сетевой фильтр с улучшенной эргономикой (3 фото)

Сетевой фильтр – незаменимая вещь в любом доме и офисе, где постоянно требуется включать в сеть самые разные приборы, а также заряжать многочисленные гаджеты. Но необходимость подключить к сети одновременно несколько разнокалиберных зарядных устройств часто становится настоящей проблемой. Решить ее призван концептуальный сетевой фильтр Tilt. Благодаря оригинальной конструкции в него можно без проблем включить зарядки самого разного формата.

Подробнее на сайте



Oppo R1L – обновленная версия смартфона с поддержкой 4G LTE (6 фото)

Компания Oppo представила обновленную версию своего смартфона Oppo R1 с приставкой «L» в названии. Модель сохранила 5-дюймовый экран с разрешением 1280х720, но получила новый процессор Snapdragon 400 CPU с поддержкой 4G LTE вместо MediaTek. Смартфон по-прежнему имеет миниатюрный металлический корпус толщиной 7,1 мм.
Оперативная память у Oppo R1L – 1 Гб, а встроенная – 16 Гб. 13-мегапиксельная камера с диафрагмой F / 2,0 должна позволить делать с помощью смартфона хорошие снимки при низкой освещенности.
Для обновленного смартфона компания Oppo использовала ОС Android 4.3 с оболочкой ColorOS 1.2. Питание R1L обеспечивается аккумулятором емкостью 2410mAh. Цена новинки – 370 долларов.

Подробнее на сайте



Vrvana Totem – очки для виртуальной реальности (5 фото + видео)

Компания Vrvana создала достойную альтернативу очкам Oculus Rift. Устройство под названием Totem поможет исследовать виртуальный мир, не теряя осведомленности о том, что происходит вокруг в реальности.
Vrvana Totem в отличие от аналогов имеет внешнюю камеру, которая отслеживает движение. При этом переключиться с виртуального изображения на реальное очень просто – достаточно всего лишь нажать кнопку на корпусе очков.
При создании Vrvana Totem разработчики вдохновлялись, в первую очередь, аксессуарами для Xbox 360. На сегодняшний момент над проектом работает Kickstarter, представители которого утверждают, что очки совместимы с большинством современных игровых консолей.

Подробнее на сайте



With Me – ложка с функцией подогрева напитков (3 фото)

Что может быть приятнее чашечки бодрящего горячего кофе с утра или теплого расслабляющего чая вечером? Но зачитавшись колонкой последних новостей или заговорившись с коллегами, можно забыть о наслаждении обжигающим напитком – он просто-напросто успеет остыть. Но это не беда с ложкой With Me – она не только размещает в чае или кофе сахар, но и подогреет его до 55 градусов. Увы, пока что этот уникальный девайс существует только в виде дизайнерской концепции, но у него наверняка большое будущее.

Подробнее на сайте







В избранное