Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Флагманский смартфон Meizu MX4 представлен официально (14 фото)

Компания Meizu наконец официально представила новый флагманский смартфон Meizu MX4. Модель получила 5,36-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1152, восьмиядерный процессор MediaTek MT6595 (4 ядра Cortex-A17 с тактовой частотой 2,2 ГГц и 4 ядра Cortex-A7 с частотой 1,7 ГГц), 2 ГБ RAM, 20,4-мегапиксельную тыльную камеру Sony, 2-мегапиксельную фронтальную камеру, модем LTE Category 4, модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, аккумулятор емкостью 3100 мАч. Толщина девайса - 8,9 мм, вес — 147 г. В роли ОС выступает Android 4.4 со свежим фирменным интерфейсом Flyme OS 4.0. Корпус устройства выполнен из сплава магния и алюминия. Приобрести новинку можно будет, начиная с 20 сентября. Цена Meizu MX4 составит 295 долларов за версию с 16 ГБ встроенной памяти, 325 долларов за вариант с 32 ГБ и 390 долларов за 64-гигабайтную модель.
Meizu MX4

Подробнее на сайте



Archos Music Beany – «музыкальная» вязаная шапочка

Компания Archos представила необычную модель беспроводных наушников. Archos Music Beany представляют собой… вязаную шапочку, в поля которой встроены два динамика! Снаружи на полях имеются кнопки регулировки громкости и паузы/воспроизведения. Головной убор подключается к смартфону/планшету по протоколу Bluetooth 2.0. Интегрированный аккумулятор обеспечивает до 8 часов проигрывания музыки от одной подзарядки. Восполнить заряд можно через порт microUSB. На рынок Music Beany выйдет в октябре. Меломанам предложат шапочку в нескольких цветовых вариантах по цене 1500 рублей.
Archos Music Beany

Подробнее на сайте



Браслет Cicret Bracelet – проецирует интерактивный дисплей смартфона на руку

Французская компания Cicret разработала любопытный «умный» браслет. Модель Cicret Bracelet умеет подключаться к смартфону владельца и по требованию проецировать его дисплей на предплечье. При этом изображение интерактивно – восемь встроенных датчиков приближения отслеживают движения пальцев пользователя, а собственный процессор браслета анализирует полученную информацию и передает ее телефону. О прочих технических деталях новинки известно мало - только то, что браслет имеет встроенный пикопроектор и некоторый объем флеш-памяти. Интересно, что 31 августа 2014 г. Cicret бодро начала кампанию по сбору средств на краудфандинговом портале Indiegogo, предлагая «умный» аксессуар за 400 долларов и обещая розничную цену в диапазоне 600-700 долларов – и вдруг внезапно закрыла проект. Возможно, Cicret Bracelet оказался не готов к массовому производству…
Cicret Bracelet

Подробнее на сайте



Прототип сверхзвуковой подводной лодки

Ученые из Харбинского технологического института (Китай) работают над прототипом сверхзвуковой подводной лодки. В основе проекта лежит технология суперкавитации – создание воздушной прослойки вокруг объекта, погруженного в жидкость. Технология могла бы обеспечить снижение сопротивления воды в несколько раз и за счет этого повысить скорость субмарины до 5800 км/час! Предполагается, что суперкавитация будет вступать в дело, когда скорость лодки достигнет 75 км/час – тогда прибор на носу судна образует кавитационный пузырь и субмарина сможет превратиться в подводную ракету. Подобная лодка была бы способна преодолеть расстояние от Шанхая до Сан-Франциско всего за полтора часа или пересечь Атлантический за час! Ждем новостей!
Прототип сверхзвуковой подводной лодки

Подробнее на сайте



Alcatel OneTouch Flash – недорогой 5,5-дюймовый восьмиядерный смартфон (8 фото)

Компания Alcatel выпустила новый недорогой смартфон с большой диагональю. Модель Alcatel OneTouch Flash оборудована 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720 x 1280, восьмиядерным процессором MediaTek с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 13- и 5-мегапиксельной камерами, модулем Hotknot (аналог NFC). В роли ОС выступает Android 4.4 KitKat. Новинка поступит в продажу в Таиланде 8 сентября, позже – на других рынках. Конкретную цену производитель пока не озвучил, но она совершенно точно не будет заоблачной.
Alcatel OneTouch Flash

Подробнее на сайте







В избранное