Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






iBox Nano – самый маленький и дешевый 3D-принтер (7 фото + видео)

Компания iBox представила самый маленький и дешевый 3D-принтер в мире. Размеры iBox Nano составляют 10 см х 7,6 см х 20 см, а вес – 1,36 кг. Рабочий объем этого «малыша» - 40 мм x 20 мм x 90 мм. При этом качество печати вполне на уровне: разрешение по осям X и Y – 328 мкм, по оси Z (высота каждого слоя) – 0,39 мкм. В качестве материала принтер использует фотополимеры iBox Resin или Makerjuice. Помимо всего прочего авторы называют свое детище и самым тихим в мире 3D-принтером – производимый им шум не превышает 29 дБ. Новинка совместима с любой операционной системой от Windows до iOS и Android, при этом установки специального ПО iBox Nano не требует – печать производится прямо из браузера. Девайс питается от сети, по USB или от батареи, заряда которой хватает на 10 часов работы. Продукт появится на рынке в марте 2015 г. по цене около 300 долларов. Видео далее.
iBox Nano

Подробнее на сайте



SolaRoad – первая в мире велосипедная дорожка из солнечных панелей

В голландском городе Krommenie построили первую в мире велосипедную дорожку из солнечных панелей. Пока ее длина составляет всего 70 м, к 2016-му году дорожка вырастет до 100 м. SolaRoad сделана из прямоугольных бетонных плит, поверхность которых выложена солнечными панелями и защищена листами стекла дюймовой толщины. Это стекло, к слову, выдерживает вес грузовика. И хотя использованные в проекте солнечные панели на 30% менее эффективны, чем те, которые устанавливают на крыши, тем не менее предполагается, что дорожка сможет вырабатывать электричества достаточно, чтобы обеспечить им три дома. SolaRoad откроется для публики 12 ноября нынешнего года. Проект уже обошелся стране в 1,87 млн долларов, а финальная сумма составит порядка 3,75 млн долларов.
SolaRoad

Подробнее на сайте



Уникальный гибкий OLED-дисплей и дисплей со сверхвысоким разрешением от SEL

На выставке Display Innovation 2014 (Йокогама, Япония) компания Semiconductor Energy Laboratory (SEL) представила новое поколение гибких OLED-дисплеев. 8,7-дюймовую панель SEL можно сложить втрое! Новинка обладает радиусом кривизны 2-4 мм и запасом прочности на уровне 100 тыс изгибов. Разрешение дисплея –1920х1080, плотность пикселей – 254 ppi. Толщина решения составляет 100 мкм, вес — 6 г. Также компания продемонстрировала прототип 2,8-дюймового OLED-дисплея с разрешением 2560х1440 (1058 ppi). Обе панели являются сенсорными и используют цветные фильтры с белыми органическими светодиодами. К сожалению, SEL не сообщает, когда ее разработки могли бы поступить в коммерческое производство.
Уникальный гибкий OLED-дисплей и дисплей со сверхвысоким разрешением от SEL

Подробнее на сайте



Microsoft Lumia RM-1090 – первый смартфон от бренда Microsoft

В Сети появилась информация о том, что Microsoft собирается отказаться от использования бренда Nokia – смартфоны корпорации будут выпускаться под именем «Microsoft Lumia». Первым аппаратом, который получит такое имя, станет модель RM-1090. На данный момент известно, что устройство оснастят 5-дюймовым дисплеем с разрешением 960×540, двумя слотами для сим-карт и аккумулятором на 1900 мАч. Решение среднего уровня, Microsoft Lumia RM-1090 будет поддерживать только сети GSM и 3G с HSPA. В роли ОС должна выступить Windows Phone 8.1. Сообщается, что модель уже прошла сертификацию в TENAA (китайское агентство по сертификации телекоммуникационного оборудования) и в FCC (Федеральная комиссия связи США), а значит, довольно скоро будет представлена широкой общественности.
Microsoft Lumia RM-1090

Подробнее на сайте



eTree – «дерево» с солнечными панелями (+ видео)

Израильская компания Sologic разработала прототип «солнечного дерева» eTree. Внешне новинка действительно напоминает дерево – это солидная конструкция со «стволом» и «ветвями» коричневого цвета. Вместо кроны у eTree – солнечные панели, благодаря которым искусственное растение может заряжать батареи мобильных устройств. Также eTree раздает бесплатный WiFi и обеспечивает всем желающим тень в жаркую солнечную погоду. А благодаря встроенному аккумулятору устройство может служить уличным фонарем ночью. Установка одного eTree обходится в 100 000 долларов, и израильские власти планируют «высадить» в скверах, парках и на улицах городов не один десяток таких «деревьев». Видео далее.
eTree

Подробнее на сайте







В избранное