Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Doov V1 – необычный смартфон с откидной камерой (7 фото)

Китайская компания Doov представила необычный смартфон: модель Doov V1 оборудована откидным модулем камеры. Модуль поворачивается на 190 градусов – так, что камера превращается из тыльной во фронтальную и наоборот. Камера оснащена 13-мегапиксельной матрицей Sony, объективом F/2.0 с пятью линзами и сапфировым стеклом, а также вспышкой Philips. Прочие технические характеристики смартфона включают 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720, процессор MediaTek MTK6732, 2 ГБ RAM, 16-32 ГБ встроенной памяти, модем LTE, ЦАП ES9018 с операционным усилителем Yamaha, аккумулятор емкостью 2480 мАч. В роли ОС выступает Android 4.4. Толщина аппарата – 8,3 мм. Doov V1 выйдет в продажу 1 декабря по цене от 325 долларов.
Doov V1

Подробнее на сайте



Blood Sport – «кровожадный» геймпад (+ видео)

Если вы думаете, что компьютерные игры – безопасное и безболезненное развлечение, значит, вы еще не знакомы с идеями канадской компании Blood Sport. Эти ребята разработали очень необычные игровые контроллеры: каждый раз, когда геймер получает игровой урон, геймпад Blood Sport изымает у него порцию крови. Эта кровь, по замыслу авторов проекта, должна поступать в больницы. Таким образом повышается реалистичность игрового процесса, в нем появляется определенный смысл, а кроме того, осуществляется социально значимое дело. Проект был размещен на краудфандинговом ресурсе Kickstarter, однако руководство сайта посчитало начинание сомнительным и опасным и остановило кампанию. Тем не менее Blood Sport твердо намерена найти финансирование и превратить «кровожадные» геймпады в серийный продукт. Видео далее.
Blood Sport

Подробнее на сайте



Новый мировой рекорд производительности смартфона –Meizu MX4 на чипсете MediaTek MT6595

Компания AnTuTu, разработчик одноименного (и самого популярного в мире – свыше 10 млн. загрузок из Google Play) теста производительности для Android-устройств, опубликовала рейтинг наиболее мощных смартфонов за третий квартал 2014 года. Рекорд производительности установил Meizu MX4 – новый флагманский аппарат на MediaTek MT6595, первом в мире чипсете для смартфонов с мощнейшими вычислительными ядрами Cortex-A17. Meizu MX4 набирает в AnTuTu в среднем 48 тысяч баллов – больше, чем Samsung Galaxy S5 и Note 4! Все подробности - далее.
мировой рекорд Meizu MX4

Подробнее на сайте



T-band – ремешок, который сделает любые наручные часы «умными» (+ видео)

Специально для тех, кто не готов отказаться от своих любимых аналоговых часов, но в то же время не прочь сделать их «умнее», компания Kairos Watches разработала «умный»… ремешок! T-band будет выпускаться в трех вариантах. Базовая модель T-band ND уведомляет пользователя о вызовах, смс, письмах и т.д. посредством LED-сигналов и вибрации. Внутри ремешка прячутся электронный компас, гироскоп, акселерометр, оптический датчик и гальванический сенсор. Более продвинутая модель T-band HD имеет ту же конфигурацию, но вдобавок может похвастаться буквенно-цифровым светодиодным индикатором. Топовая модель T-band OD оснащена цветным сенсорным OLED-дисплеем размером 11 × 25 мм (170 dpi) и процессором ARM Cortex-M4. С помощью этого варианта пользователь может даже управлять определенными функциями смартфона, например, принимать или отклонять входящие звонки, отправлять смс и т.п. На рынок T-band должен выйти в апреле 2015 г. Рекомендованная цена стартует от 200 долларов. Видео далее.
T-band

Подробнее на сайте



SmartWallet – «умный» кошелек с Bluetooth и зарядкой для смартфона (7 фото + видео)

Ну что, пожалуй, среди сонма «умных» гаджетов только «умного» кошелька нам и недоставало. И вот он появился! Модель SmartWallet оборудована модулями Bluetooth и GPS, а также аккумулятором емкостью 1 000 мАч. Если кошелек куда-то затерялся, его легко можно будет обнаружить с помощью смартфона – и наоборот (через нажатие специальной кнопки на SmartWallet). Полезная функция работает в радиусе 15-45 м. Встроенная батарея поможет немного восполнить заряд телефона или планшета и таким образом выручит владельца во многих ситуациях. Гаджет совместим с Android- и iOS-устройствами. Новинка должна поступить на рынок в марте 2015 г. Предполагаемая цена SmartWallet – 115 долларов. Видео далее.
SmartWallet

Подробнее на сайте



OnePlus One 2 – необъявленный смартфон со сменными панелями

В Сети появились первые слухи о новом смартфоне OnePlus One 2 – преемнике «идеального» смартфона OnePlus One. По неофициальным сведениям, пользователь сможет легко менять внешний вид устройства, в частности предусмотрен широкий ряд сменных задних панелей StyleSwap, выполненных из натурального дерева, кевлара, денима, брезента и т.д. Относительно «железа» пока ничего не известно, но производитель покупателям несколько очень приятных сюрпризов. Выпуск OnePlus One 2 ожидается в третьем-четвертом квартале 2015 года. Предполагаемая цена модели – около 500 долларов. Будем надеяться, новинка в отличие от своего предшественника, реализуемого только по специальным пригласительным, поступит в широкую продажу.
OnePlus One 2

Подробнее на сайте







В избранное