Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






ZURI – самодельный программируемый робот из картона (7 фото)

Немецкая компания Zoobotics выпустила набор, из которого каждый желающий может сделать робота! ZURI – это комплект электронных и механических компонентов, а что касается корпуса устройства, пользователю необходимо вырезать его из… картона. Чтобы собрать ZURI, не нужно иметь специального образования – достаточно линейки, ножа, клея и отвертки. При этом «выкроек» для ZURI существует большое количество – можно выбрать размер и форму каждой детали, количество и вид ног и т.д. по собственному вкусу. Запрограммировать робота на выполнение тех или иных действий и управлять им предлагается через мобильное приложение с интуитивно понятным интерфейсом. Видео далее.
ZURI

Подробнее на сайте



Лазерные наручные часы в стиле Джеймса Бонда (+ видео)

Немецкий изобретатель Patrick Priebe создал лазерные наручные часы в стиле Джеймса Бонда. Если вы смотрели «Никогда не говори «никогда», новый гаджет наверняка покажется вам знакомым. Помимо того, что устройство исправно показывает время, оно еще может служить оружием: встроенный лазер мощностью 1500 мВт способен с расстояния в несколько метров прожигать бумагу и воздушные шарики, поджигать спички, перерезать тонкий пластик и скотч. Часы получились довольно громоздкими, кроме того, время их автономной работы с использованием лазера ограничено всего 10 минутами. Однако ради производимого эффекта можно и потерпеть некоторые неудобства. Модель существует в единственном экземпляре, но мистер Priebe обещает подумать над тем, чтобы сделать еще несколько штук для продажи. Видео далее.
Лазерные наручные часы в стиле Джеймса Бонда

Подробнее на сайте



Sonim XP6 — защищенный смартфон с физической клавиатурой

Известная своими неубиваемыми телефонами компания Sonim представила новый аппарат. На сей раз это смартфон, но с маленьким, по современным меркам, экраном – диагональю всего 2,63 дюйма – и физической клавиатурой. Внутри Sonim XP6 прячется процессор Snapdragon 400, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ флеш-памяти, модули 802.11 a/b/g/n/r Wi-Fi, Bluetooth 4.0, модем LTE, аккумулятор емкостью 4800 мАч. Единственная (тыльная) камера оснащена 5-мегапиксельной матрицей. В роли ОС выступает Android 4.4. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 2 и обладает разрешением 432 х 320. Новинка без последствий переживает падение с высоты до 2 м, температуру от -20 до +55С, получасовое погружение на глубину до 2 м, воздействие различных агрессивных веществ и т.д. Толщина аппарата – 20,5 мм, вес – 270 г. Приобрести Sonim XP6 можно за 525 долларов.
Sonim XP6

Подробнее на сайте



Lenovo A858T – женский смартфон с дизайном сумочки «Шанель»

Компания Lenovo представила новый смартфон, рассчитанный на женскую аудиторию. Дизайн задней панели Lenovo A858T ненавязчиво намекает на самую, пожалуй, знаменитую сумочку в мире: Chanel 2.55. Что касается технических характеристик, то они довольно посредственные: аппарат оборудован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720, свежим процессором MediaTek MT6732, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, 8- и 5-мегапиксельной камерами, модемом LTE, двумя слотами для сим-карт и аккумулятором емкостью 2160 мАч. Толщина устройства – 7,7 мм, вес – 130 г. Цена новинки составляет всего 210 долларов.
Lenovo A858T

Подробнее на сайте



Необъявленные смартфона Sony Xperia Z4 и Xperia Z4 Ultra – свежая информация

Мы с вами уже слышали о необъявленном флагманском смартфоне Sony Xperia Z4, и вот на днях в Сети появилась не только свежая информация о нем самом, но и сведения о его макси-варианте – модели Sony Xperia Z4 Ultra. Последний, по неподтвержденным данным, должен получить 5,9-дюймовый дисплей Triluminos, процессор Qualcomm Snapdragon 805, 4 ГБ RAM и 16-мегапиксельную тыльную камеру. Толщина аппарата составит всего 5,7 мм. Что же касается Xperia Z4, ныне ему приписывают 5,4-дюймовый дисплей Triluminos с разрешением Quad HD (1440 x 2560), процессор Qualcomm Snapdragon 805, 4 ГБ RAM, 4,8-мегапиксельную фронтальную камеру, аккумулятор емкостью 3420 мАч. Тыльная 20,7-мегапиксельная камера якобы получит матрицу нового поколения (возможно, IMX230) и объектив с большим количеством линз. В роли ОС выступит Android 5.0 Lollipop. Обе модели должны быть представлены либо на на CES-2015 в январе, либо на MWC-2015 в марте будущего года.
Sony Xperia Z4

Подробнее на сайте







В избранное