Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Nokia N1 — недорогой 7,9-дюймовый планшет на Android (6 фото + видео)

Как мы знаем, продав свое мобильные подразделение, Nokia утратила право использовать собственный бренд на рынке смартфонов. Зато на рынке планшетов это правило не действует. Вчера компания представила новый аппарат – первый Android-планшет под брендом Nokia. По дизайну Nokia N1 подозрительно напоминает детище Apple. Внутри прячется 64-битный процессор Intel Atom Z3580 с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти (картридера нет), модули 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0, 8- и 5-мегапиксельная камеры, два 0,5-ваттных стереодинамика, аудиопроцессор Wolfson WM8958E, порт microUSB 2.0 Type-C и аккумулятор емкостью 5300 мАч. 7,9-дюймовый IPS-дисплей, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, имеет разрешение 2048 х 1536. Корпус выполнен из алюминия. Размеры девайса – 200,7 х 138,6 х 6,9 мм, вес – 318 г. В роли ОС выступает Android 5.0 с Nokia Z Launcher. Цена Nokia N1 на удивление невысока – 250 долларов. В продажу новинка поступит в январе 2015 г. Видео далее.
Nokia N1

Подробнее на сайте



Самая прекрасная велосипедная дорожка в мире (7 фото + видео)

Голландская компания Studio Roosegaarde создала удивительной красоты велосипедную дорожку: в темное время суток она мерцает, как звездное небо в ясную погоду, и это неслучайно – а вторы проекта вдохновлялись известной картиной Ван Гога «Звездная ночь». Свечение обеспечивается тысячами светодиодов, питающихся от солнечных панелей, а также люминесцентной краской. Чудесная дорожка протяженностью 600 метров находится в голландском городе Нюэнен в провинции Северный Брабант. Видео далее.
Самая прекрасная велосипедная дорожка в мире

Подробнее на сайте



Beacon – «умный» пояс безопасности для темного времени суток (11 фото + видео)

Компания LumaGlo разработала «умный» пояс, который должен повысить безопасность на дорогах в темное время суток. Предназначенный для пешеходов и велосипедистов, пояс Beacon оснащен комплектом светодиодов, контролируемых через мобильное приложение. Например, можно задать режим, цвет и интенсивность свечения Beacon, настроить цвет оповещений того или иного типа и т.д. Гаджет соединяется со смартфоном через Bluetooth и благодаря этому может уведомлять пользователя о входящих вызовах, смс, новостях в социальных сетях и т.д. Кроме того, Beacon следит за скоростью человека и умеет менять цвет, например, при замедлении движения. Встроенный аккумулятор обеспечивает от 2 до 10 часов работы пояса. Новинка должна появиться в продаже в самое ближайшее время по цене от 85 долларов. Видео далее.
Beacon

Подробнее на сайте



Garden Bridge – концептуальный мост-сад (7 фото)

В Лондоне собираются построить, пожалуй, самый «зеленый» мост в мире. Проект Garden Bridge, автором которого является Thomas Heatherwick, предлагает перебросить через Темзу роскошную цветущую аллею. Огромные деревья и пышные кустарники, разнообразные клумбы и аккуратные газоны сделают Garden Bridge любимым местом прогулок жителей и гостей британской столицы. Мост будет исключительно пешеходным, его длина составит 365 метров, он соединит северную и южную части города. Реализация проекта должна обойтись в 60 милионов фунтов стерлингов. Совершить променад по Garden Bridge можно будет уже в 2018 г.
Garden Bridge

Подробнее на сайте



Atmos – LED-лампа, символизирующая круговорот воды в природе

Французский дизайнер Arturo Erbsman привез на Salone Satellite в рамках Недели дизайна в Милане любопытную лампу. Светодиодное устройство Atmos символизирует круговорот воды в природе. Стеклянная, вручную изготовленная колба на треть заполнена водой, которая испаряется в то время, когда лампа включена. Пар конденсируется на внутренних стенках резервуара и обеспечивает эффект рассеянного свечения. Увеличиваясь в размерах, капли сливаются вместе и скатываются вниз. Процесс повторяется снова и снова. К сожалению, Atmos существует в единственном экземпляре и вряд ли появится на рынке.
Atmos

Подробнее на сайте







В избранное