Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Изучаем конкурентов, или Samsung Galaxy Note 4 и его плюсы

Samsung Galaxy Note 4 против iPhone 6 plus - кто кого? Смотрите интересный видеообзор на эту тему.

Подробнее на сайте



AeroMobil 3.0 – летающий автомобиль (8 фото + видео)

Идея летающего автомобиля давно будоражит лучшие умы человечества. И вот на днях словацкая компания AeroMobil представила новое поколение одноименного автомобиля, способного передвигаться по земле и по воздуху. AeroMobil 3.0 – двухместный аппарат со складными крыльями, работающий на обычном бензине. На шоссе авто развивает скорость до 160 км/ч и расходует 8 л топлива на 100 км пути. В небе устройство может разогнаться до 200 км/ч, при этом тратит 15 литров топлива в час. Запас хода составляет 875 км на земле и 700 км в воздухе. Новинка способна взлетать даже с травы и грунта – и садиться в таких же условиях. Правда, для взлета ей необходимо несколько сотен метров. Длина машины – 6000 мм, ширина — 8320 мм с развернутыми крыльями и 2240 мм – со сложенными. AeroMobil 3.0 оборудован автопилотом и системой парашютов. Точные сроки вывода автомобиля-самолета на рынок пока не называются. Видео далее.
AeroMobil 3.0

Подробнее на сайте



Смартфоны-тамагочи LG AKA представлены официально (8 фото + видео)

Компания LG официально представила необычный «эмоциональный» смартфон LG AKA. Преемник тамагочи снабжен специальной съемной крышкой, оставляющей открытой верхнюю часть дисплея – в этой зоне отображаются анимированные глаза, способные реагировать на различные события: звонки, сообщения, подключение наушников и т.д. Что касается технических характеристик, то в их число входят 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 720, четырехъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 8- и 2-мегапиксельную камеры, модули 802.11 b/g/n/ac Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC, модем LTE, аккумулятор на 2610 мАч. Толщина аппарата – 9,9 мм, вес – 157 г. В роли ОС выступает Android 4.4. Четыре модели AKA – Wookie (белый), Eggy (желтый), Soul (синий) и YoYo (розовый) – символизируют популярных в Корее одноименных персонажей. Цена LG AKA – около 460 долларов. Видео далее.
LG AKA

Подробнее на сайте



Pi-Top – ноутбук типа «собери сам» (+ видео)

Как насчет того, чтобы сделать ноутбук своими руками? Именно это предлагает всем желающим проект Pi-Top. За 270 долларов пользователю пришлют набор необходимых комплектующих: Raspberry Pi, 13-дюймовый дисплей, память, аккумулятор, кабели, и т.д. – а также схему, по которой можно напечатать корпус будущего лэптопа на своем домашнем 3D-принтере. Новинка работает под управлением ОС Linux. Видео далее.
Pi-Top

Подробнее на сайте



Недорогой смартфон Microsoft Lumia 535 представлен официально (11 фото)

Компания Microsoft официально представила первый смартфон под своим брендом: Microsoft Lumia 535. Новинка оборудована 5-дюймовым дисплеем с разрешением 960 x 540, четырехъядерным процессором Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти (+15 ГБ в облаке OneDrive), microSD-картридером, тыльной и фронтальной камерой разрешением по 5 Мп, батареей на 1905 мАч. Толщина аппарата – 8,8 мм, вес – 146 г. В роли ОС выступает Windows Phone 8.1 с предустановленной оболочкой Lumia Denim. Покупателям предложат одно- и двухсимочную версии модели. В России Lumia 535 можно будет приобрести в декабре по цене 8000 рублей.
Microsoft Lumia 535

Подробнее на сайте



The Real Thing – прибор, превращающий кока-колу в воду (6 фото)

Голландский художник Helmut Smits при поддержке студентов-химиков университета Амстердама создал прибор, превращающий кока-колу в… чистую питьевую воду. «На Земле полным-полно мест, где добыть за копейки колу гораздо легче, чем обычную воду, - возмущается автор - Это ненормально!» Установка The Real Thing очень проста: она кипятит газировку, а затем собирает и конденсирует водяной пар. Разумеется, это не коммерческий проект – мистер Smits желает лишь привлечь внимание публики к неестественности системы приоритетов в современном обществе. Действительно, факт того, что на изготовление 1 литра колы уходит до 9 литров воды, впечатляет…
The Real Thing

Подробнее на сайте







В избранное