Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






«Прозрачный» автомобиль избавляет водителя от «слепых» зон (+ видео)

Как известно, наличие «слепых» зон в районе багажника и дверей автомобиля регулярно портит кровь водителям. Поэтому японские ученые из университета Кейо попытались найти решение этой проблемы и разработали так называемый «прозрачный» автомобиль. На самом деле использованная в экспериментах Toyota Prius изготовлена из стандартных материалов, а полный круговой обзор водителю обеспечивает особая система: камеры, установленные по периметру машины, зеркала, проектор и компьютер. Эта система фиксирует все происходящее вокруг транспортного средства и в режиме реального времени проецирует полученное изображение внутрь салона: на заднее кресло или поверхность дверей. Будем надеяться, концепт превратится-таки в реальный продукт. Видео далее.
«Прозрачный» автомобиль

Подробнее на сайте



Vivo X5 Max – необъявленный смартфон толщиной 4,75 мм

По всей видимости, компании Oppo и Vivo продолжают бороться за право выпустить самый тонкий в мире смартфон под своим брендом. На днях в базе данных TENAA засветился смартфон Vivo X5 Max 3, толщина которого равняется 4,75 мм. Напомним, что последним чемпионом в этой сфере является Oppo R5 с толщиной корпуса 4,85 мм. Что касается технических характеристик новинки, в их число входят 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ RAM, модем LTE, 13- и 5-мегапиксельная камеры. Вес аппрата – 146 г. В роли ОС выступает Android 4.4.4 KitKat. Официальный релиз Vivo X5 Max ожидается в ближайшем времени.
Vivo X5 Max 3

Подробнее на сайте



«Воздушный» 3D-дисплей от Aerial Burton (+ видео)

Японская компания Aerial Burton разработала прибор, способный формировать в воздухе полноценное 3D-изображение. Прибор представляет собой мощный инфракрасный лазер, вырабатывающий импульсы с частотой 1000 раз в секунду. Лазер ионизирует молекулы воздуха, а те в свою очередь излучают фотоны, которые и служат светящимися пикселями трехмерной картинки. И, заметьте, никакого водяного пара и прочих ухищрений. На данный момент установка помещается в багажник джипа, а в ближайшем будущем ее размеры станут еще скромнее. Компания планирует коммерциализировать проект уже к началу 2015 года. Видео далее.
«Воздушный» 3D-дисплей от Aerial Burton

Подробнее на сайте



LG L Prime – недорогой 5-дюймовый четырехъядерный смартфон (8 фото)

Компания LG представила новый недорогой смартфон из серии L. Модель LG L Prime (D337) оборудована 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 480×854, четырехъядерным процессором Qualcomm с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 8- и 1,3-мегапиксельной камерами, модулями Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS, аккумулятором на 2460 мАч. Толщина аппарата – 10,7 мм. В качестве ОС здесь предустановлена Android 4.4 KitKat. Цена новинки составляет около 270 долларов.
LG L Prime

Подробнее на сайте



Huawei Honor 6X – необъявленный смартфон с двумя тыльными камерами

В Сети появилась информация, что Huawei готовит к выпуску увеличенную версию своего флагманского смартфона Honor 6. Модель Huawei Honor 6X якобы получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, восьмиядерный процессор (скорее всего HiSilicon Kirin 920) с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, инфракрасный передатчик. Любопытная особенность аппарата – наличие двух тыльных камер разрешением по 8 Мп. Пока неясно, для чего будет использоваться такой дуэт, может быть, для 3D-съемки либо для того, чтобы обеспечить возможность менять точку фокусировки на уже готовом снимке. Толщина устройства – 7,5 мм, вес – 165 г. О цене и сроках выхода новинки на рынок на данный момент ничего не известно.
Huawei Honor 6X

Подробнее на сайте







В избранное