Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Saygus V2 – настоящий суперсмартфон (6 фото)

Не самая известная китайская компания Saygus представила очень интересный смартфон. Модель Saygus V2 (V Squared) – это, по мнению производителя, «суперсмартфон». Во-первых, он поддерживает сразу две операционные системы, одна из которых Android 4.4 KitKat (о второй пока сведений нет). Во-вторых, аппарат снабжен тыльной 21-мегапиксельной и фронтальной 13-мегапиксельной камерами, обе с оптической стабилизацией изображения. В-третьих, на борту аппарата присутствует дактилоскопический сенсор. Прочие характеристики модели включают 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 ГБ RAM, 64 ГБ флеш-памяти, два (!) microSD-картридера, аудиосистему Harman Kardon и аккумулятор емкостью 3100 с поддержкой беспроводной зарядки. Saygus V2 уже получил награду CES 2015 Innovation Award и будет продемонстрирован публике на январской выставке CES 2015. О сроках поступления новинки в продажу и ее цене пока ничего не сообщается.
Saygus V2

Подробнее на сайте



Sesame – смартфон, который управляется движениями головы (+ видео)

Смартфоны, управляемые движениями пальцев, уже существуют. А вскоре должен появиться смартфон, управляемый движениями… головы. Смартфон со сказочным названием Sesame представляет собой аппарат со специальным программным обеспечением, которое с помощью фронтальной камеры распознает кивки, повороты головы и т.д. Таким способом пользователь может совершать вызовы, отправлять сообщения, играть и т.п. Кроме того, девайс подчиняется и голосовым командам. Любопытно, что активация аппарата начинается с фразы: «Сезам, откройся!» На данный момент в роли Sesame выступает Google Nexus 5, однако по сути в «сказочный» может превратиться любой смартфон со сходными техническими характеристиками. Заказать Sesame можно за 350 долларов. Поставки устройства планируется начать в марте 2015 г. Видео далее.
Sesame

Подробнее на сайте



Дисплей с плотностью 736 ppi от Sharp

Компания Sharp разработала дисплей, плотность пикселей которого составляет 736 ppi. 4,1-дюймовая панель выполнена по технологии IGZO, ее разрешение равняется 2560 х 1600. Сообщается, что Sharp планирует запустить серийное производство новых экранов в 2016 году. Непонятно, правда, будут ли востребованы к тому времени устройства с дисплеями такой величины, а кроме того, остается под вопросом практическая необходимость подобных решений. Тем не менее это достижение позволяет говорить о возможности создания 6-дюймовых панелей с разрешением 4K (3840×2160).
Дисплей с плотностью 736 ppi от Sharp

Подробнее на сайте



Hoverkraft Levitating Construction Challenge (+ видео)

А вы уже решили, чем будете заниматься долгими зимними вечерами? Как насчет увлекательной настольной игры «Построй замок» в суперсовременном варианте? Hoverkraft Levitating Construction Challenge – это магнитная левитационная платформа, на которую игроки должны по очереди ставить детальки, возводя причудливой формы сооружение. Платформа парит в воздухе, и проигрывает тот, чья деталь опрокидывает всю конструкцию. В среднем процесс занимает от 30 секунд до 5 минут. Сами блоки, выглядящие как фигурки из тетриса, сделаны из симпатичного прозрачного пластика голубого цвета. Hoverkraft Levitating Construction Challenge рассчитана на 1-8 игроков. Приобрести новинку можно за 30 долларов. Видео далее.
Hoverkraft Levitating Construction Challenge

Подробнее на сайте



Необъявленный супертонкий смартфон Vivo X5 Max – «живые» фото

Может быть, экстратонкий смартфон Vivo Xplay 5S – и утка, но вот смартфон Vivo X5 Max, кажется, существует на самом деле. На днях в Сети появились «живые» фотографии нового рекордсмена по толщине. По предварительным сведениям, аппарат сможет похвастаться толщиной в 4,75 мм – однако выступающий модуль тыльной камеры несколько смазывает это достижение. Модели приписывают 5- или 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080, восьмиядерный процессор MT6752, 2 ГБ RAM, модем LTE, 13- и 5-мегапиксельную камеры. Официальный анонс Vivo X5 Max ожидается в следующем месяце.
Vivo X5 Max

Подробнее на сайте







В избранное