Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Mercedes Benz G-Code – концепт очень необычного автомобиля (11 фото)

Компания Mercedes собирается привезти на автосалон в Лос-Анджелесе в конце ноября очень необычный автомобиль. Mercedes Benz G-Code – это концептуальный кроссовер, главная фишка которого заключается, пожалуй, в… краске! Покрытие авто действует как солнечная панель, накапливая энергию солнца с тем, чтобы впоследствии она была переведена в электричество. Мало того, краска использует еще и энергию ветра: когда поток воздуха обтекает кузов, происходит ее электростатическая зарядка. Электромотор подает питание на заднюю ось автомобиля, тогда как передняя работает от водородного двигателя внутреннего сгорания. Приборной панелью служит лобовое стекло – сюда выводятся все показатели приборов, а также видео с камер заднего вида. К сожалению, компания вряд ли запустит Mercedes Benz G-Code в серийное производство.
Mercedes Benz G-Code

Подробнее на сайте



Ruby – гаджет, который по щелчку каблуков спасет вас от неприятностей (+ видео)

Компания iStrategy Labs разработала любопытный гаджет, способный вызволить своего владельца из многих неприятных ситуаций. Ruby – устройство размером с коробок спичек, которое прячется в обувь, под пятку, и активируется, когда пользователь щелкает каблуками. С помощью приложения Dorothy можно настроить Ruby так, чтобы он по команде звонил на телефон хозяина либо рассылал трем выбранным контактам тревожное смс с актуальными GPS-координатами. Звонок пригодится, например, когда понадобится изящно закончить тяжелый разговор, а смс – когда вам нужна будет помощь. В настоящее время iStrategy Labs активно работает над уменьшением прототипа – так, чтобы он легко помещался под язык, мог быть встроен в каблук и т.д. Предполагается, что посредством Ruby можно будет также вызывать такси, заказывать пиццу, звонить в полицию и даже включать свет в доме. Видео далее.
Ruby

Подробнее на сайте



Супердешевый шестиядерный смартфон от Xiaomi

В Сети появилась информация, что компания Xiaomi готовит супердешевый шестиядерный смартфон. Недавно Xiaomi создала совместное предприятие с китайским производителем процессором Leadcore Technology – и вот первые результаты. Аппарат будет основан на солидной платформе Leadcore LC1860, в конфигурацию которой входит шесть ядер Cortex-A7 с частотой до 2 ГГц и графика Mali-T628MP2. Чип изготовлен 28-нм технологическому процессу, поддерживает дисплеи с разрешением до 2K, видеосъемку в формате 1080p и ОС Android 4.4. Что касается смартфона, то его снабдят дисплеем с разрешением 720p, 1 ГБ оперативной памяти и модемом LTE Cat. 4. Новинка должна выйти на рынок по смехотворной цене в 65 долларов.
Супердешевый шестиядерный смартфон от Xiaomi

Подробнее на сайте



Apotheosis – самодельный электромобиль за 1600 долларов (+ видео)

Два американских школьника под руководством своего учителя создали одноместный электромобиль, потратив при этом всего 1584 доллара. Apotheosis, так назвали транспортное средство, обладает каркасом из полихлорвиниловых труб, велосипедными колесами и электродвигателем постоянного тока. Модель снабжена системой регенеративного торможения и мультиметром. В крышу авто встроены солнечные панели. Электрокар развивает скорость до 30 км/ч и благодаря трем 12-вольтным батареям имеет запас хода в 50 км. Заряжается машина от центральной сети. На реализацию проекта ушло около 600 часов. На видео (далее) первый прототип, созданный талантливой молодежью.
Apotheosis

Подробнее на сайте



Tokyoflash Kisai Satellite X и Satellite X Acetate – наручные часы со светодиодными кольцами (11 фото + 2 видео)

Давненько мы ничего не слыхали о странных часах Tokyoflash. И вот на днях компания представила сразу две модели: Kisai Satellite X и Satellite X Acetate. Собственно, устройства различаются только материалом корпуса: у первого аппарата он выполнен из нержавеющей стали, у второго – из ацетата. Что касается отображения времени, тут все идентично. На циферблате расположились три пересекающихся светодиодных кольца: одно, с 12-ю делениями, отвечает за часы, другое, тоже с 12-ю делениями, – за 5-минутные периоды, а каждое из 4-х делений третьего кольца обозначает 1 минуту. Приобрести новинки пока еще можно за 140 долларов. Два видео далее.
Tokyoflash Kisai Satellite X и Satellite X Acetate

Подробнее на сайте







В избранное