Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Российский смартфон YotaPhone 2 представлен официально

Вчера компания Yota Devices официально представила в России новое поколение своего нашумевшего смартфона – YotaPhone 2. Напомним, что модель получила увеличенные экраны: 5-дюймовый AMOLED с разрешением 1080х1920 и 4,7-дюймовый E-ink с разрешением 540х960. Оба дисплея поддерживают сенсорный ввод и работу в перчатках. Также в числе характеристик устройства четырехъядерный процессор Qualcomm 800 (MSM8974) с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти, 8- и 2-мегапиксельная камеры, модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11ac, NFC, GPS/ГЛОНАСС, аккумулятор (с функцией беспроводной зарядки) емкостью 2550 мАч. Толщина девайса – 8,9 мм, вес — 140 г. Приобрести YotaPhone 2 можно с сегодняшнего дня по цене 33 000 рублей, владельцам первого YotaPhone аппарат обойдется в 26 400 рублей. В декабре устройство поступит на рынок 20 стран Европы, в первом квартале 2015 г. – на рынки Китая и прочих стран Азиатско-Тихоокеанского региона, немного позже приобрести российский продукт можно будет в Канаде и Латинской Америке.
YotaPhone 2

Подробнее на сайте



Wide Path Camper – мини-дом на колесах для… велосипеда! (7 фото)

Автотрейлеры – отличный выход для тех, кто любит путешествовать по полям и лесам с комфортом. Одна беда: стоят такие прицепы недешево, да и автомобиль есть не у каждого. И тут на помощь приходит Wide Path Camper – крохотный домик на колесах, рассчитанный на буксировку велосипедом. Домик вмещает двух человек. Внутри имеется одно спальное место, а еще одно быстро трансформируется из столика и сидений. Для вещей предусмотрена пара полок и место под кроватями. Есть возможность установить солнечную батарею для подпитки небольшого аккумулятора, заряжающего мобильные девайсы. Конечно, тащить 40 кг (а именно столько весит пустой велотрейлер), скажем, в гору – радость небольшая. Но ведь существуют путешествия по равнинам, а кроме того, человечество уже довольно давно изобрело электрические байки! Заказать Wide Path Camper можно за 2500 долларов. Поставки стартуют в феврале будущего года.
Wide Path Camper

Подробнее на сайте



Tzoa – первый носимый экологический трекер (+ видео)

Если вы очень озабочены вредоносным влиянием окружающей среды на ваш организм, ваше спасение – экологический трекер Tzoa. Tzoa – маленькая полусфера с клипсой, которую можно прикрепить на одежду, ремень брюк или сумку и таким образом носить с собой целый день. Tzoa определяет загрязненность воздуха, его влажность и температуру, а также уровень ультрафиолетового излучения. Специальное мобильное приложение анализирует эту информацию, создает карту загрязнений и дает пользователю дельные советы, например, проветрить комнату или обходить стороной конкретный перекресток. Гаджет выйдет в продажу в августе 2015 г. по цене не менее, чем 150 долларов. Видео далее.
Tzoa

Подробнее на сайте



Pacifi – «умная» соска

Компания Blue Maestro выпустила «умную» соску. С первого взгляда вы вряд ли отличите Pacifi от других сосок, однако по функциональности она серьезно опережает конкурентов. Новинка имеет встроенный датчик температуры и модуль Bluetooth – благодаря этому набору соска передает на телефон родителей информацию о температуре малыша. Мобильное приложение тут же сообщает маме или папе, если показатели «скачут», кроме того, оно может напомнить о необходимости еще раз измерить температуру или дать ребенку лекарство. Также через приложение можно заставить потерянную соску подать звуковой сигнал. Радиус действия Bluetooth-модуля превышает 75 метров. Батареи хватает на год работы гаджета. Модель совместима с устройствами на базе Android и iOS. Приобрести Pacifi можно за 40 долларов.
Pacifi

Подробнее на сайте



Puzzlephone – еще один модульный смартфон (+ видео)

Рынок потихоньку захватывает идея модульных гаджетов. Вот и еще одна компания объявила о том, что работает над созданием модульного смартфона. «Коллега» Google Project Ara и Vsenn, модель Puzzlephone финской компании Circular Devices состоит из трех функциональных блоков: Spine (ЖК-дисплей, микрофон, динамики и прочие компоненты, не требующие частой замены), Brain (процессор, модули камер и т.д.) и Heart (аккумулятор и дополнительная электроника, например, фитнес-датчики). Пользователь может сконструировать аппарат по своему вкусу, комбинируя эти три блока. Также всегда можно заменить устаревший блок более современным, не трогая прочие элементы. Puzzlephone должен поступить в продажу во второй половине 2015 г. Видео далее.
Puzzlephone

Подробнее на сайте







В избранное