Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






KYMIRA – спортивная одежда, повышающая эффективность тренировок

Британская компания KYMIRA разработала одноименную линейку одежды, способной повышать эффективность спортивных тренировок. Мужские и женские носки, футболки и леггинсы изготовлены из специальной ткани, которая использует выделяемое телом тепло, заставляя его работать на нужды человека. Инфракрасное излучение проникает глубоко в ткани, инициируя изменения на клеточном уровне: кровеносные сосуды расширяются, циркуляция крови усиливается, к мышцам доставляется больше кислорода, ускоряется метаболизм и выработка энергии. Продажи продвинутой одежды должны стартовать в нынешнем декабре. Носки KYMIRA обойдутся всем желающим в 23 доллара, футболка – от 125 долларов, леггинсы – от 140 долларов.
KYMIRA

Подробнее на сайте



Apple украла у китайского производителя дизайн iPhone 6?

Не самый известный китайский производитель смартфонов Digione утверждает, что Apple украла у него дизайн iPhone 6. Недавно компания выложила на своей странице в сети weibo текст письма, отосланного «яблочной» корпорации еще в сентябре нынешнего года. Письмо указывает на то, что Digione подала заявку в Государственное агентство по интеллектуальной собственности в январе 2014 г., а в июле патент на новый дизайн телефонов был официально зарегистрирован. Apple же представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus в сентябре 2014 г., то есть противозаконно воспользовалась чужим изобретением. Заметим, что 5,5-дюймовые Android-смартфоны Digione относятся к бюджетному сегменту (стоят на домашнем рынке 130 долларов). Китайская компания выражает надежду на благоразумие Apple: готовность разрешить ситуацию без судебного вмешательства. Посмотрим, что на это ответит американская корпорация.
Apple украла у китайского производителя дизайн iPhone 6?

Подробнее на сайте



HTC Hima, бывший One M9 – необъявленный смартфон

Буквально на днях мы писали о том, что HTC готовит преемника своему флагманскому смартфону One M8. Теперь же выясняется, что никакого M9 не предвидится: компания якобы отказывается от использования индекса «М» и переходит на новые названия. По информации twitter-всезнайки @upleaks, свежий флагман будет именоваться HTC Hima. Аппарату приписывается 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 (4 ядра с тактовой частотой 2 ГГц и 4 ядра – 1,5 ГГц), 3 ГБ оперативной памяти, 20,7-мегапиксельная тыльная камера, модем LTE Cat.6 и аккумулятор емкостью 2840 мАч. Фронтальная камера будет либо обычной 13-мегапиксельной, либо 4-мегапиксельной UltraPixel. В роли ОС должна выступить Android 5.0 Lollipop с интерфейсом HTC Sense 7.0. Предполагается, что вместе с флагманом на рынок выйдет и его упрощенная (двухсимочная) версия – Hima Ace. Официальный анонс HTC Hima ожидается в марте 2015 г.
HTC Hima

Подробнее на сайте



Концепт «умных» часов под управлением Windows 10 (7 фото)

Дизайнер Jonas Dähnert в отличие от подавляющего большинства коллег не зацикливается на iOS-системах – он верит в перспективы, например, Windows и действует согласно своим убеждениям. Разработанный им концепт «умных» часов работает под управлением ОС Windows 10. Модель ориентирована прежде всего на поклонников здорового образа жизни и потому напичкана самыми разнообразными фитнес-датчиками. Любопытно, что цветной ЖК-дисплей расположился на ремешке устройства и таким образом оказался на внутренней стороне запястья. Впрочем, вряд ли стоит ждать превращения этого прототипа в реальный продукт – сегодня на рынке представлено достаточно смарт-часов, выглядящих не хуже (а может, и лучше) данной модели.
Концепт «умных» часов под управлением Windows 10

Подробнее на сайте



Asus X002 – необъявленный смартфон в двух вариантах

В Сети появилась информация о том, что Asus готовит новый смартфон сразу в двух модификациях. Модель Asus X002 должна получить либо 5-дюймовый (720p), либо 4,6-дюймовый дисплей, 1-2 ГБ оперативной памяти, четырехъядерный процессор MediaTek MT6732 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 8- и 5-мегапиксельную камеры, модем LTE и один слот для сим-карт. В роли ОС выступает Android 4.4.4 KitKat. Толщина аппарата – 9,9 мм, вес – 140 г. Надо полагать, модификации предназначаются для разных рынков.
Asus X002

Подробнее на сайте







В избранное