Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Mr Hoverboard – летающий скейтборд своими руками (+ видео)

Оказывается, вовсе не обязательно платить за вожделенный ховерборд 10 000 долларов (по последним данным, он будет стоить именно столько) да еще искать специальные поверхности, над которыми он может летать. Изобретатель из Техаса Ryan Craven представил самодельный летающий скейтборд на воздушной подушке. Модель Mr Hoverboard работает от четырех устройств, которые применяются для очистки земли от опавшей листвы. 20-вольтные «воздуходувы» Black & Decker создают под доской воздушную прослойку, благодаря чему устройство и парит. На данный момент Mr Hoverboard сильно шумит и вибрирует, но автор проекта надеется устранить эти минусы. Изготовление такой конструкции обходится примерно в 250-500 долларов. При этом мистер Craven не делает секрета из своего изобретения: каждый желающий может пойти на сайт www.MrHoverboard.com и получить все необходимые инструкции и список инструментов для создания собственного ховерборда. Видео далее.
Mr Hoverboard

Подробнее на сайте



Fineck — «умное» ожерелье с функцией коррекции осанки (+ видео)

Компания Veari разработала альтернативу фитнес-браслетам: «умное» ожерелье Fineck способно отслеживать осанку и физическую активность владельца. Модель умеет то же, что и обычные фитнес-трекеры: отслеживать пройденную дистанцию, считать количество шагов и сожженных калорий и т.д. Но вместе с этим Fineck предлагает и контроль над позой, движениями шеи и головы. Например, «украшение» может сообщить пользователю, что тот долго сидит, сгорбившись, наклонившись в ту или иную сторону, склонив голову. Мало того, с помощью упражнений и игр Fineck поможет хозяину улучшить осанку и укрепить мышцы шеи. Сам гаджет выполнен из титана, ожерелье – из медицинского силикона. Новинка поступит в продажу в апреле будущего года по цене 80 долларов. Видео далее.
Fineck

Подробнее на сайте



Сингапурский аэропорт Чанги превратится в сад (6 фото)

Волна «зеленого» строительства накрыла в последние годы Сингапур. Благодаря этому обстоятельству город-государство может получить самый прекрасный аэропорт в мире. И без того наисовременнейший аэропорт Чанги вскоре обзаведется собственным огромным эко-комплексом. Многофункциональный комплекс Jewel представляет собой стеклянную конструкцию в форме купола, которая предложит пассажирам все возможные виды услуг: от баров и ресторанов до магазинов и отелей. Пять надземных и пять подземных этажей займут в общей сложности площадь более 134 000 кв. м, из которых 22 000 кв. м будет отведено садам с сотнями видов деревьев, кустарников и трав. В «зеленых» зонах посетители смогут отдохнуть, перекусить, погулять по живописным аллеям. Здесь даже создадут 40-метровый водопад со свето- и звукосопровождением – самый высокий крытый водопад в мире! Грандиозное здание расположится в центре аэропорта. Строительство началось на днях и должно быть закончено в 2018 г. Предполагаемая стоимость проекта – около 1,5 миллиардов долларов.
Jewel

Подробнее на сайте



Необъявленные смартфоны Meizu Blue Charm и Blue Charm Note – «живые» фото (6 фото)

Мы уже получали некоторую информацию о необъявленном смартфоне Meizu Blue Charm Note. И вот теперь в Сети появились «шпионские» снимки этого фаблета, точнее его задней панели. Сообщается, что новинка поступит на рынок в двух вариантах: с 4,6- и 5,5-дюймовым дисплеем. У меньшей версии, Blue Charm, тыльная камера занимает левый верхний угол, а вспышка находится справа от нее. У большей версии, Blue Charm Note, фотомодуль и двойная LED-вспышка располагаются по центру панели. Напомним, что аппаратам приписывается наличие восьмиядерного процессора MediaTek MT6592. Официальная презентация моделей должна состояться в ближайшие 2 недели, а выход на рынок – в первом квартале 2015 года. Предполагаемая цена Meizu Blue Charm – 130 долларов, Meizu Blue Charm Note – 160 долларов.
Meizu Blue Charm и Blue Charm Note

Подробнее на сайте



Microsoft Lumia 435 – необъявленный дешевый WP-смартфон

В Сети появилась информация, что Microsoft готовит очередной смартфон под собственным брендом. По сведениям неофициальных источников, Lumia 435 будет недорогим аппаратом среднего уровня. Модель якобы получит 4-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 800, процессор Qualcomm Snapdragon 200, 5-мегапиксельную основную камеру и эксклюзивный аккумулятор BV-5J. В роли ОС должна выступить, конечно же, Windows Phone. Сообщается, что новинка будет выпущена в нескольких вариациях, минимум две из которых обеспечивают поддержку двух сим-карт. Цена и сроки запуска Lumia 435 в продажу пока неизвестны.
Lumia 435

Подробнее на сайте







В избранное