Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






The End of Sitting – офис, где нет сидячих мест (7 фото + видео)

Каждый знает, что много сидеть – вредно для здоровья. Но, увы, офисная жизнь воспитывает в нас эту пагубную привычку. Как же быть? Вывод напрашивается сам собой: изменить организацию офиса! Художница Barbara Visser в сотрудничестве с RAAAF разработала проект The End of Sitting. Этот проект предполагает полное отсутствие в рабочем помещении сидячих мест. Все пространство занято плоскостями самых разнообразных форм, поощряющих людей экспериментировать с собственным телом, обнаруживать новые, удобные позы в положении стоя и лежа. Этот проект – не шутка, он инициирован Министерством жилищного хозяйства Нидерландов. Что ж, было бы очень кстати иметь возможность полежать после обеда в каком-нибудь укромном уголке… Или, например, отвечать на корпоративную почту, удобно свернувшись калачиком. Когда-нибудь этот день настанет! Видео далее.
The End of Sitting

Подробнее на сайте



Бюст Бэтмена и настольная лампа в одном

TriForce Development Team выпустила весьма интересную настольную лампу. Модель представляет собой бюст Бэтмена в исполнении Брюса Уэйна. Следует учесть, что это полноразмерная реплика! Габариты лампы составляют 66х60х62 см, а вес – 16 кг! Девять светодиодных прожекторов подсвечивают голову героя – и заодно обеспечивают освещение комнаты. Кроме того, если внимательно рассматривать бюст, можно обнаружить всякие любопытные детали, например, разнообразные «царапины» на капюшоне. Цена этой необычной вещи составляет 850 долларов. Модель выпущена ограниченным тиражом: всего 500 экземпляров.
Бюст Бэтмена и настольная лампа в одном

Подробнее на сайте



Комнатный обогреватель Egloo – работает на свечах (+ видео)

«Как насчет платить за электричество 10 центов в день?» - с таким предложением выступил Marco Zagaria, студент Академии изящных искусств (Рим, Италия). Zagaria создал небольшой обогреватель, который работает на тепле горящих свечей. Egloo представляет собой глиняную подставку со съемной глиняной крышкой, под которую помещается 4 свечи – через полчаса их горения температура окружающего Egloo воздуха поднимается на 2-3 градуса. Глина медленно отдает тепло, а потому обогреватель продолжает делать свое дело и после того, как свечи закончатся. Пока Egloo – только концепт, но автор ищет способы превратить его в коммерческий продукт. Вы можете помочь этому начинанию, пожертвовав на развитие проекта от 60 долларов на краудфандинговой платформе Indiegogo. Но не забывайте о том, что электричество используется не только для обогрева, а также о том, что найти глиняную миску с крышкой можно значительно дешевле. Видео далее.
Egloo

Подробнее на сайте



Xiaomi Redmi 2S – необъявленный 4,7-дюймовый 64-разрядный смартфон

Сетевые источники сообщают, что Xiaomi готовится порадовать своих поклонников очередным качественным смартфоном. Модель Xiaomi Redmi 2S якобы получит 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 720p, 64-разрядный процессор Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, 8- и 2-мегапиксельную камеры, модули LTE, Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0, аккумулятор емкостью 2200 мАч. Толщина аппарата – 9,2 мм, вес – 134 г. В роли ОС должна выступить Android 4.4.4 с фирменным новым интерфейсом MIUI. К сожалению, о сроках выхода устройства в продажу пока ничего не сообщается.
Xiaomi Redmi 2S

Подробнее на сайте



C1 – первый смартфон Nokia после долгого перерыва?

До конца 2015 г. Nokia, как известно, не имеет права выпускать телефоны под собственным брендом. Однако уходить с такого прибыльного и хорошо знакомого рынка компания, видимо, не собирается. В Сети появилась информация о новом смартфоне, который якобы станет первым детищем финнов после долгого «молчания». Модели Nokia C1 приписывают 5-дюймовый дисплей, процессор Intel, 2 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти, 8- и 5-мегапиксельную камеры. В роли ОС должна выступить Android 5.0 с фирменным лончером Nokia Z Launcher. Есть основания предполагать, что производством Nokia C1 займется Foxconn или иной сторонний производитель.
Nokia C1

Подробнее на сайте







В избранное