Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Что будет, если сварить iPhone 6 в кока-коле? (+ видео)

Один весьма любознательный гражданин решил выяснить, что будет если положить iPhone 6 в кипящую кока-колу. Мужчина поставил на плиту глубокую сковороду, налил в нее стакан газировки, подождал немного, пока выпарится вода, и опустил годный, работающий на видеозапись iPhone 6 в булькающий сироп. «Мой дом наполнился таким запахом, будто я непрерывно курил в течение двух часов», - сообщает экспериментатор. Через несколько минут несчастный аппарат, весь в тягучей черной массе, был извлечен из сковороды. Подсохшую кока-колу мистер TechRax кое-как отскреб ножом, а затем попытался включить телефон. Разумеется, после указанных издевательств iPhone работать отказался, кроме того, у него деформировались боковые кнопки и отошел экран. С видеозаписью краш-теста можно ознакомиться далее.
Что будет, если сварить iPhone 6 в кока-коле?

Подробнее на сайте



5,5-дюймовый смартфон Meizu M1 Note, бывший Blue Charm Note, представлен официально (6 фото)

Компания Meizu, наконец, официально анонсировала новый смартфон M1 Note, известный нам как Blue Charm Note. Модель может похвастаться 5,5-дюймовым IGZO-дисплеем с разрешением Full HD авторства Sharp, который отличается яркостью 450 нит и защищен стеклом Gorilla Glass 3. Также на борту новинки 64-разрядный восьмиядерный процессор MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ RAM, 13-мегапиксельная основная камера Samsung F/2.2 и 5-мегапиксельная фронтальная камера с широкоугольным объективом F/2.0, модули 802.11 a/b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0, модем LTE, аккумулятор емкостью 3140 мАч. Девайс поддерживает две сим-карты. Толщина новинки – 8,9 мм, вес – 145 г. При всем этом цена Meizu M1 Note составляет всего 160 долларов за версию с 16 ГБ памяти и 192 доллара за версию с 32 ГБ! Покупателям предложат несколько цветовых вариантов устройства. В России модель появится в январе 2015 г.
M1 Note

Подробнее на сайте



6-дюймовый смартфон Huawei Ascend GX1 представлен официально (8 фото)

Компания Huawei официально представила новый недорогой фаблет, информация о котором появилась буквально на днях. Модель Huawei Ascend GX1 получила четырехъядерный процессор Snapdragon 410, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 8- и 2-мегапиксельную камеры, модуль NFC, модем LTE, аккумулятор емкостью 3500 мАч. 6-дюймовый экран с разрешением 1280 х 720 занимает 80,5% площади фронтальной панели. Новинка поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.4 с фирменным интерфейсом Emotion. Толщина аппарата - 9,2 мм, вес – 173 г. Купить Huawei Ascend GX1 можно за 255 долларов.
Huawei Ascend GX1

Подробнее на сайте



8Cups – «умная» бутылка (7 фото + видео)

Те, кто исповедует принцип выпивать ежедневно 2 литра воды, наверняка заинтересуются «умной» бутылкой 8Cups. 2 литра – это примерно восемь кружек, и 8Cups позаботится о том, чтобы все восемь попали, куда следует. Мобильное приложение считает, сколько жидкости было вылито из бутылки в течение суток, и, если обнаруживается, что слишком мало, заставляет LED-сигнал на сосуде регулярно мигать. Таким образом пользователю не нужно вести учет выпитым кружкам и в то же время можно не бояться «недопить». 8Cups снабжена Bluetooth-модулем, она водонепроницаема, имеет прорезиненное дно и крышку на магнитах. Гаджет заряжается беспроводным способом, одна подзарядка обеспечивает до недели работы бутылки. Новинка должна выйти на рынок в апреле 2015 г. по цене 70 долларов. Видео далее.
8Cups

Подробнее на сайте



BQ Kyoto – очень бюджетный телефон с поворотной камерой (7 фото)

Компания BQ представила в России новый бюджетный телефон с модной ныне фишкой – поворотной камерой. Камера разрешением 2 Мп может вращаться на 180 градусов, то есть использоваться и как тыльная, и как фронтальная. В остальном BQ Kyoto – очень простой аппарат, в числе его характеристик значатся 2,8-дюймовый дисплей, физическая клавиатура, microSD-картридер, модуль Bluetooth, FM-приемник, два слота для сим-карт и аккумулятор емкостью 1000 мАч. Толщина устройства – 11,5 мм, вес – 90 г. Приобрести новинку в черном, красном, белом или голубом варианте можно за 2090 рублей.
BQ Kyoto

Подробнее на сайте







В избранное