Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Самый тонкий смартфон Vivo X5 Max представлен официально (10 фото)

Китайская компания Vivo официально анонсировала новый смартфон, который получил звание самого тонкого в мире на сегодняшний день. Толщина Vivo X5 Max, как и ожидалось, действительно равняется 4,75 мм, и это не в самом тонком, а в самом толстом месте! Минимальная же толщина аппарата составляет 3,98 мм! Модель оборудована 5,5-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1080p, восьмиядерным 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 615 (4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,7 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1 ГГц), 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 13- и 5-мегапиксельной камерами, аккумулятором емкостью 2000 мАч. Девайс поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Funtouch OS 2.0 на базе Android 4.4.4. Новинка поступит на рынок 22 декабря по цене 485 долларов.
Vivo X5 Max

Подробнее на сайте



Cavalier – футболка, которую нельзя запачкать (+ видео)

Австралийская компания Threadsmiths создала хлопковую ткань, на которой не остается следов от жидкостей, краски, грязи и т. д. В разработке использована запатентованная нанотехнология, «подсмотренная» у природы: на несмачиваемых листьях лотоса. Пролили на такую ткань кетчуп? Пиво? Масло? Никаких проблем: все эти вещества скатаются каплями и могут быть без остатка смыты с поверхности обычной водой. При этом материя полностью натуральна, приятна на ощупь, не пропитана никакими опасными для человека химикатами и абсолютно безвредна при носке. Мало того, ткань совершенно спокойно можно стирать вручную и в машинке без последствий для ее замечательных свойств. Надо полагать, белая футболка из подобного материала станет последней белой футболкой, купленной вами в жизни. И, кстати, ее уже можно приобрести, правда, пока только одну модель для мужчин и одну – для женщин. Цена футболки Cavalier составляет 65 долларов. Видео далее.
Cavalier

Подробнее на сайте



Carbon Flyer – суперпрочный дешевый видеодрон (7 фото + видео)

Дистанционно управляемых дронов нынче на рынке предостаточно. Но Carbon Flyer, безусловно, выделяется из длинного ряда себе подобных. Начнем с того, что этот летательный аппарат выполнен из углеволокна, имеет укрепленную носовую часть и не имеет подвижных элементов – все это весьма положительно сказывается на его прочности. На борту Carbon Flyer несет камеру, способную делать фото и снимать видео в разрешении 640×480. Модель управляется со смартфона через Bluetooth 4.0. Длина дрона – 37 см, размах его крыльев – 18 см, а вес – лишь 43 г! Заказать новинку можно всего за 99 долларов. Поставки Carbon Flyer начнутся в августе 2015 г. Видео далее.
Carbon Flyer

Подробнее на сайте



Acer Liquid Jade S – 5-дюймовый 64-разрядный смартфон (12 фото)

Компания Acer представила преемника своего смартфона Liquid Jade. Модель Acer Liquid Jade S (S56) внешне почти идентична предшественнику, однако «начинка» претерпела весьма значительные изменения. Аппарат оборудован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720, 64-разрядным восьмиядерным процессором MediaTek MT6752M, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, модемом LTE, 13- и 5-мегапиксельной камерами, аккумулятором емкостью 2300 мАч. Кстати, вместо карты памяти можно установить вторую сим-карту. Толщина устройства – 7,78 мм, вес – 116 г. В продажу Acer Liquid Jade S поступит 18 декабря по цене 225 долларов.
Acer Liquid Jade S

Подробнее на сайте



Meizu K52 – необъявленный дешевый смартфон на 64-битном чипе (6 фото)

В Сети появилась информация, что Meizu готовит к выпуску новый недорогой смартфон. На представленных «шпионских» фото запечатлена модель Meizu K52 – традиционной для аппаратов компании формы («мыло») со скругленными углами, с круглой кнопкой Home. А рядом с указанным девайсом можно видеть тоже пока официально не анонсированный фаблет Meizu Blue Charm Note (в оранжевом корпусе). В числе технических характеристик Meizu K52 называются 4,6-дюймовый дисплей разрешением 1080p, восьмиядерный 64-битный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти и два слота для сим-карт. В роли ОС должна выступить Android 4.4.4 KitKat с Meizu FlymeOS. Предполагается, что цена Meizu K52 – по крайней мере на домашнем рынке – составит 130 долларов.
Meizu K52

Подробнее на сайте



bb-mobile MOLOTOFF - планшет, который не похож ни на один другой!

Российский бренд bb-mobile выпустил планшет bb-mobile MOLOTOFF Techno 7.0 3G, который в первую очередь интересен нестандартным дизайном. На крышке устройства содержится изображение рабочего, разбивающего яблоки кувалдой, а ниже подписано «Задумано и спроектировано в России. Сделано в Китае». При загрузке планшета эта же картинка демонстрируется в виде анимации. Очевидные отсылки к конкурентам и патриотические нотки присутствуют в наборе фирменных обоев – давящий яблоки советский танк, картинки-плакаты космической тематики. Непосредственно дизайн и оформление разрабатывали специалисты Агентства Марины Рожковой.

В техническом плане bb-mobile MOLOTOFF – обычная недорогая «рабочая лошадка». Подробнее читайте далее.
bb-mobile MOLOTOFF

Подробнее на сайте







В избранное