Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Mistla – мини-автомобиль от Xiaomi?

Кажется, Xiaomi замахивается на мировое господство. Преуспев на рынке смартфонов, выпустив супердешевый фитнес-браслет, а затем и очиститель воздуха, компания подумывает о том, чтобы утвердиться в очередной глобальной сфере. Китайские СМИ рассказывают о секретных встречах руководителей Xiaomi и Tesla и утверждают, что это неспроста, мол, Xiaomi готовит к выпуску собственный автомобиль! Сообщается, будто местный автопроизводитель совместно с Xiaomi разрабатывает городскую сверхкомпактную машину класса супермини (A0). Модель под кодовым названием «Mistla» рассчитана на четырех человек, включая водителя. Вполне возможно, новинка получит электрический или гибридный привод. И, конечно, авто оснастят информационно-развлекательной системой на базе Android с фирменным интерфейсом MIUI. При этом цена Mistla, в лучших традициях Xiaomi, будет очень невысока: 6400 долларов. Ждем новостей!
Mistla

Подробнее на сайте



Sharp AQUOS Crystal X – 5,5-дюймовый флагманский смартфон «без рамок» (12 фото)

Sharp представила преемника своего восхитительного «безрамочного» смартфона AQUOS Crystal. Конечно, это звучит неправдоподобно, но Sharp AQUOS Crystal X получился еще лучше предшественника! Среди 5,5-дюймовых аппаратов он является одним из самых маленьких: его размеры – 139 x 73 x 11 мм. Новинка оснащена 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 x 1920, четырехъядерным процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти, 13- и 1,2-мегапиксельной камерами, аккумулятором емкостью 2610 мАч. В роли ОС выступает Android KitKat. В данный момент известно о выпуске модели лишь на японском рынке, однако терять надежду еще рано. О цене AQUOS Crystal X пока ничего не сообщается.
Sharp AQUOS Crystal X

Подробнее на сайте



Pantelligent – «умная» сковорода сделает из вас шеф-повара (+ видео)

Мы с вами уже видели «первую в мире «умную» скороводу», и вот вслед за первой появилась вторая. В Pantelligent встроен датчик температуры, который отправляет получаемые данные на смартфон по Bluetooth LE. Пользователю нужно лишь выбрать в специальном приложении один из рецептов, подготовить необходимые ингредиенты и нажать «Start Cooking». Приложение будет сообщать хозяину, какова температура сковороды сейчас и какой она должна быть, когда нужно добавить следующий продукт, перевернуть, перемешать, снять с огня. А если вы уверены в своих силах и желаете готовить без рецепта, нужно просто установить в программе желаемую температуру, и приложение уведомит вас о достижении заданного значения. Ваши стейк, яичница, овощи отныне будут прожарены идеально! Поставки Pantelligent должны начаться в августе 2015 г. Цена сковороды составит не менее 200 долларов. Видео далее.
Pantelligent

Подробнее на сайте



Huawei Honor 6 Plus – необъявленный смартфон с двойной тыльной камерой

Помните необъявленный смартфон Huawei с двойной тыльной камерой? Сегодня в Сети появилась информация, что официальное название данной модели – Honor 6 Plus, и основных камер у нее действительно будет две. Как и предполагалось, этот дуэт должен обеспечить возможность менять точку фокусировки на уже готовом снимке. Разрешение каждой камеры составляет 8 Мп. Сообщается, что новинка также получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1080 x 1920, фирменный восьмиядерный процессор Kirin 925 (4 ядра ARM Cortex-A7 и 4 ядра Cortex-A15), 3 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 3 500 мАч. Официальный анонс устройства должен состояться на этой неделе, 16 декабря – по крайней мере так утверждает опубликованный компанией в weibo тизер. Ожидаемая цена Huawei Honor 6 Plus – 325 долларов.
Honor 6 Plus

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Sony Xperia E4 – «живые» фото

В Сети появилась информация, что Sony готовит достойную смену недорогому LTE-смартфону Xperia E3. Модель Sony Xperia E4 якобы получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 540 x 960, четырехъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. В роли ОС должна выступить Android 4.4 KitKat с перспективой скорого обновления до Android 5.0 Lollipop. Также утверждается, что Xperia E4 будет выпущена в версиях с поддержкой одной и двух сим-карт. Кстати, на «шпионских» снимках запечатлена односимочная версия (модельный номер E2105). Официальный анонс новинки ожидается на выставке MWC в марте 2015 г. В марте же Sony Xperia E4 должна поступить на рынок. Предполагаемая цена модели – 200 долларов.
Sony Xperia E4

Подробнее на сайте







В избранное