Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Nanoport – объединяет несколько смартфонов в планшет (+ видео)

Компания Nano Magnetics продемонстрировала рабочий прототип очень любопытного гаджета: Nanoport позволяет соединить несколько смартфонов в одно устройство! Nanoport представляет собой что-то вроде чехла – аппараты вставляются в него, соединяются «магнитной связью» и начинают работать как единый дисплей. К сожалению, пока всех подробностей производитель не раскрывает. Тем не менее известно, что, во-первых, с помощью Nanoport смартфоны могут обмениваться не только информацией, но и энергией, а во-вторых, что технология применима и к другим девайсам: аккумуляторам, динамикам, контроллерам и пр. Посмотреть на Nanoport вживую можно будет уже совсем скоро – в начале января 2015 г. на выставке CES-2015. Видео далее.
Nanoport

Подробнее на сайте



Casio Exilim MR1 – камера-зеркало для любительниц селфи (14 фото)

Компания Casio разработала цифровую компакт-камеру для любительниц селфи. Вся передняя панель модели Casio Kawaii Selfie by Mirror Cam, она же Exilim MR1, занята зеркалом – с его помощью всегда можно поправить макияж перед съемкой. Аппарат оборудован 14-мегапиксельным сенсором, объективом F/5.0, 2,7-дюймовым дисплеем, модулем Wi-Fi, слотом для карт microSD/SDXC и аккумулятором емкостью 700 мАч (позволяет снять до 230 фотографий или 35 минут видео в разрешении 1080p). Благодаря специальному ПО можно улучшить цвет кожи, сделать ее гладкой. Вес новинки – 133 г. Приобрести Casio Exilim MR1 можно за 330 долларов.
Casio Kawaii Selfie by Mirror Cam

Подробнее на сайте



Sony Xperia Aquatech Store – странный подводный магазин оказался демо-площадкой (8 фото)

Красиво жить не запретишь. Помните подводный магазин Sony? Он оказался совсем не магазином, а просто демонстрационной площадкой, которую компания устроила с целью пиара своей продукции. Странное медузоподобное сооружение с иллюминаторами расположено, как и ожидалось, у побережья Дубая (ОАЭ) на 4-метровой глубине. Попасть туда можно только с аквалангами в сопровождении консультанта. Под куполом предлагается снять маску и повертеть в руках водозащищенные смартфоны Xperia. Кстати, сами смартфоны транспортируют к месту назначения в специальных водонепроницаемых контейнерах, так как на глубину в несколько метров и соленую воду они не рассчитаны. Заметим, что попасть в Xperia Aquatech Store могут далеко не все – лишь некоторые избранные журналисты, победители определенных конкурсов Sony и VIP-персоны. Должно быть, организация такой площадки обошлась в кругленькую сумму, а открыта она будет в течение всего трех дней.
Xperia Aquatech Store

Подробнее на сайте



Mousr – робот-мышь для вашего кота (+ видео)

Если у человека сегодня полным-полно высокотехнологичных гаджетов, почему кот до сих пор довольствуется примитивной палочкой с перышками и тряпичной мышью? Компания Petronics готова бороться с этой несправедливостью: их робот-мышь Mousr развлечет вашего питомца в лучшем виде. Mousr «видит» на 360º, а потому вовремя замечает приближающегося кота и активно уезжает от него. Гаджет может работать и в автономном режиме, и управляться через Bluetooth с Android- или iOS-устройства. Аккумулятора хватает на час-два активной игры с хищником. Через встроенный динамик «грызун» привлекает внимание охотника, а с помощью меняющегося цвета глаз сообщает хозяину, что жертву пора «покормить». Чтобы угодить вкусам любого кота, Mousr может менять хвост. В продажу Mousr поступит в октябре 2015 г. по цене 120 долларов. Видео далее.
Mousr

Подробнее на сайте



Lenovo K3 Music Lemon – дешевый музыкальный смартфон

Компания Lenovo выпустила новый любопытный смартфон. Lenovo K3 Music Lemon (K30-T) позиционируется как модель для меломанов и может похвастаться аудиосистемой Waves MaxxAudio. В числе прочих характеристик значатся 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720p, четырехъядерный процессор Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, модем LTE, 8- и 2-мегапиксельная камеры, аккумулятор емкостью 2300 мАч. В роли ОС выступает Android 4.4 KitKat с интерфейсом Vibe. Толщина аппарата – 7,9 мм. Приобрести Lenovo K3 Music Lemon в китайских интернет-магазинах можно всего за 97 долларов.
Lenovo K3 Music Lemon

Подробнее на сайте







В избранное