Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






С Новым годом!

Дорогие друзья!
Редакция Mobbit.info от всей души поздравляет вас с Новым 2015 годом! Удачи, успехов, благополучия и исполнения желаний в новом году! Пусть следующий год принесет много позитива и побольше новых интересных гаджетов! :)

Моббит поздравляет с Новым годом!

Подробнее на сайте



Livemap – «умный» мотошлем российского происхождения (+ видео)

Российский стартап Livemap получил от Министерства образования и науки РФ грант на разработку «умного» мотоциклетного шлема. Сумма в 14,7 миллионов рублей пойдет на создание шлема с интегрированными системами голосового управления и GPS-навигации. В таком «головном уборе» байкер будет видеть всю необходимую информацию на защитном стекле, не прибегая к помощи сторонних устройств. Отличительная особенность продукта – оптическая система, построенная не на традиционных, а на асферических линзах. Это позволяет шлему быть меньше, легче и дешевле в производстве, чем аналогичные решения. Рабочий прототип Livemap должны предъявить весной 2015 года, а старт продаж запланирован на лето. Пока предполагается, что первым рынком для Livemap станет США. Напомним, что мы уже видели «умный» мотошлем – Skully P1. Видео далее.
Livemap

Подробнее на сайте



Polyes Q1 - безопасная 3D-ручка (7 фото + видео)

Компания Future Make разработала «безопасную» 3D-ручку. Модель Polyes Q1 отличается от аналогичных решений тем, что не использует нагревание пластика до высоких температур – нет ни опасности обжечься, ни неприятных запахов. В качестве «чернил» здесь применяются смолы, которые мгновенно застывают в воздухе под воздействием LED-излучения. Смолы нетоксичны и не имеют запаха, ими можно рисовать даже на коже. Мало того, встроенный датчик отключает светодиоды, если ручка наклоняется так, что свет имеет вероятность попасть в глаза. Специальная кнопка позволяет регулировать скорость поступления «чернил». Девайс работает от аккумулятора, заряда которого хватает на 40-60 минут использования. Остаток заряда отображается на крохотном дисплее. Фотополимеры для Polyes Q1 предлагаются в самых разных цветовых вариантах. Ручка выйдет в продажу в марте 2015 г. по цене не менее 120 долларов. Видео далее.
Polyes Q1

Подробнее на сайте



Samsung Series 7 AIO — первый моноблок с изогнутым дисплеем

Samsung представила новый компьютер «все-в-одном», который заявлен как первый в мире моноблок с изогнутым дисплеем. Модель Samsung Series 7 AIO обладает 27-дюймовым экраном с разрешением Full HD, процессором Intel Core i5, 8 ГБ RAM, SSD объемом 128 ГБ и жестким диском на 1 ТБ. На борту устройства также веб-камера, два стереодинамика мощностью по 5 Вт и вход для подключения TV-антенны. В качестве ОС предустановлена Windows 8.1. Размеры ПК – 639 х 383 х 40 мм. Полюбоваться на новинку вживую можно будет на выставке CES 2015 в январе, запуск модели в продажу намечен также на январь 2015 г.
Samsung Series 7 AIO

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy A7 и Galaxy Grand Max – необъявленные 5,2-дюймовые смартфоны

В Сети появились сведения о новых смартфонах Samsung. В фирменном буклете компании для домашнего рынка обнаружились две еще не представленные официально модели. О первой мы уже слышали – это Galaxy A7. В числе ее характеристик называются 5,2-дюймовый дисплей Super AMOLED разрешением Full HD, восьмиядерный процессор Exynos 5433 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, 13- и 5-мегапиксельная камеры, модули Wi-Fi 802.11ac и LTE, ИК-порт, батарея на 2500 мАч. Толщина аппарата – 6,3 мм, вес – 140 г. Согласно буклету, устройство выйдет в трех модификациях: SM-A700S, SM-A700K и SM-A700L. Второй телефон – совершенная новость для всех. Модель Galaxy Grand Max (номер SM-G720N0) оборудована 5,2-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 800, четырехъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 13- и 5-мегапиксельной камерами, аккумулятором емкостью 2500 мАч. В роли ОС в обоих случаях выступит Android 4.4 KitKat. Толщина девайса — 7,9 мм. О сроках выхода аппаратов на рынок ничего не известно.
Galaxy Grand Max

Подробнее на сайте



BQ Valencia – дешевый 4-дюймовый смартфон с двумя сим-слотами

Бренд BQ анонсировал в России новый смартфон Valencia (BQS-4007). Модель отличается 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800x480, двухъядерным процессором MediaTek MT6572М, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 5- и 2-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi, GPSи Bluetooth, аккумулятором емкостью 2500 мАч. Новинка поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Толщина аппарата – 14 мм, вес - 190 г. Купить BQ Valencia в черном, синем или коричневом варианте можно за 4 000 рублей.
BQ Valencia

Подробнее на сайте







В избранное