Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






SprayPrinter – новый способ создавать граффити

Если вас тоже восхищает искусство граффити, но собственная криворукость не дает влиться в ряды стрит-художников, можете начинать танцевать и петь. На рынок выходит решение SprayPrinter. SprayPrinter – это «умная» насадка на баллончик с краской. В огромном каталоге мобильного приложения SprayPrinter вы выбираете тот или иной рисунок, а сам смартфон устанавливаете, например, на штатив перед «холстом». Камера смартфона следит за движущимся баллончиком, отдавая насадке команды, ставить или нет точку краски в конкретном месте. Собственно, все, что требуется от «художника» – водить баллончиком взад и вперед, наблюдая как рисунок на поверхности возникает практически самопроизвольно. Авторы проекта надеются собрать средства на его реализацию с помощью краудфандинговой платформы.
SprayPrinter

Подробнее на сайте



Meizu Pro 5 Mini – необъявленный десятиядерный смартфон

В интернете появилась информация о том, что компания Meizu готовит очередной флагманский смартфон. Meizu Pro 5 Mini станет мини-версией модели Meizu Pro 5 и получит дисплей скромного по нынешним временам размера: 4,7 дюйма (1920 x 1080). Предполагается, что аппарат оборудуют новым десятиядерным процессором MediaTek Helio X20 и от 32 до 64 ГБ флеш-памяти. Корпус будет металлическим. Ожидаемая цена младшей версии – 315 долларов, старшей – 395 долларов.
Meizu Pro 5 Mini

Подробнее на сайте



Супертонкий смартфон Vivo XPlay 5S – «живые» фото

Уже год прошел с тех пор, как мы впервые узнали о подготовке компанией Vivo ультрамегасупертонкого смартфона XPlay 5S. Тогда неофициальные источники приписывали модели толщину в 3,94 мм! Сегодня оценки более реалистичны – сообщается о толщине «немногим более 4 мм», и эту информацию подтверждает одно из «живых» фото, на котором XPlay 5S запечатлен вместе с Vivo X5 Pro толщиной 6,4 мм. Также новинке приписывают дисплей разрешением 4K и 1 ГБ выделенной видеопамяти – непонятно, правда, зачем нужно такое решение. Судя по тому, что слухи о необъявленном гаджете появляются все чаще, производитель все-таки представит его в ближайшее время.
Vivo XPlay 5S

Подробнее на сайте



Philips Sapphire S616 и Sapphire Life V787 – смартфоны с технологией SoftBlue

Компания CEC пополнила линейку смартфонов Philips двумя новыми моделями. И Philips Sapphire S616, и Philips Sapphire Life V787 могут похвастаться технологией, привычной для мониторов, но необычной для телефонов: SoftBlue более чем на 80% уменьшает долю синего цвета в подсветке дисплеев, а это снижает утомляемость глаз во время работы с гаджетом. Кроме этого, аппараты объединяет наличие процессора MediaTek MT6753, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 13- и 5-мегапиксельной камер, microSD-картридера, модема LTE. Первый девайс получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и аккумулятор емкостью 3000 мАч, второй оснащен 5-дюймовым экраном с тем же разрешением и батареей на 5000 мАч. В роли ОС в обоих случаях выступает Android 5.1 с фирменным интерфейсом Philips. Цена Sapphire S616 составляет 220 долларов, цена Sapphire Life V787 пока не объявлена.
Philips Sapphire S616 и Sapphire Life V787

Подробнее на сайте



Zotac NEN Steam Machine – новая игровая мини-система

Компания Zotac выпустила новую игровую систему NEN из линейки Steam Machine. Свеженькая Zotac NEN Steam Machine (SN970) характеризуется компактностью: ее размеры – 210 x 203 x 62,2 мм. На борту машины четырехъядерный процессор Intel Core i5-6400T поколения Skylake, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960, от 8 до 16 ГБ RAM и HDD объемом 1 ТБ, который можно дополнить твердотельным накопителем формата M.2. Также упоминаются картридер, аудиоразъем, модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, два порта USB 2.0, три – USB 3.0 и один USB Type-C. Гаджет работает под управлением ОС SteamOS, «заточенной» под игры. В комплект с системой входит беспроводной манипулятор Steam Controller. О цене новинки сведений пока нет.
Zotac NEN Steam Machine

Подробнее на сайте



Беспилотник, способный распознавать препятствия (+ видео)

Аспирант компьютерных наук и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института по имени Эндрю Барри разработал уникальный компьютерный алгоритм, позволяющий беспилотным летательным аппаратам распознавать препятствия на своем пути и избегать столкновения с ними. Что самое интересное, для математических расчетов во время полета не требуется сложного оборудования. На тестовом образце беспилотника с размахом крыльев в 85 сантиметров было установлено по одной камере на крыле и современный микропроцессор для вычислений, который можно найти в любом современном смартфоне. Самым важным в изобретении Эндрю является то, что беспилотнику не требуются заранее загруженные карты местности, ведь он способен обрабатывать окружающую обстановку прямо во время полета. На данный момент эта технология способна работать на скоростях до 60 км/ч, но программист продолжает работать над своим новым алгоритмом. Смотрим далее.
Plane

Подробнее на сайте



Умный робот для доставки товаров от Starship Tec

Мы уже не раз видели прототипы летающих квадрокоптеров-доставщиков грузов, но на этот раз компания Starship Technologies представила уникального компактного робота-доставщика, который будет передвигаться по земле. Вес шестиколесного робота составляет 18 килограмм, а его средняя скорость передвижения составляет 6,4 км/ч. Что самое интересное, робот снабжен всеми возможными современными датчиками и технологиями для того, чтобы в 99% случаев выполнять доставки самостоятельно и принимать самостоятельные решения на дороге и только при сложновыполнимых задачах запрашивать помощи в их решении у оператора. "Доставщик" запрограммирован таким образом, чтобы действовать, как человек: подойдя к пешеходному переходу, дождаться зеленого света светофора, убедиться в безопасности движения, а только затем продолжить доставку. Что самое интересное, Amazon и Wal-Mart уже заинтересовались в покупке новых роботов.
Starship Technologies

Подробнее на сайте







В избранное