Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Microbot Push – «палец» для удаленного управления устройствами (+ видео)

Если вы бы хотели управлять своими старыми бытовыми приборами так же, как современными «умными», стоит обратить внимание на любопытный гаджет Microbot Push. Этот «палец» превращает любую кнопку в смарт-переключатель, управляемый беспроводным образом. Вы просто прикрепляете гаджет к нужной клавише специальной липкой лентой, после чего можете контролировать устройство через смартфон или компьютер. При использовании хаба Prota Box функциональность «пальца» еще расширяется. Например, он позволяет управлять «микроботом» не только по Bluetooth, но и по WiFi, с его помощью можно запрограммировать Microbot Push на включение/выключение в то или иное время, на срабатывание в определенных условиях (включение увлажнителя воздуха при повышении сухости в помещении) и т. д. Пока еще можно заказать Microbot Push за 39 долларов. Комплект из трех «пальцев» и хаба обойдется в 199 долларов. Видео далее.
Microbot Push

Подробнее на сайте



Lineform – робот-змея в роли универсального гаджета (+ видео)

Ученые Массачусетского технологического института (MIT) разработали роботизированную «змею», которая в будущем сможет заменить собой телефон, фитнес-браслет, устройство ввода, настольную лампу, тренажер и многие другие гаджеты. Lineform состоит из нескольких соединенных в цепочку сервоприводов под управлением компьютера Arduino Mega. «Кожей» служит спандекс, содержащий разнообразные сенсоры. Девайсу можно придать форму смартфона или классической телефонной трубки и набирать с него номер. Lineform, согнутый в браслет, способен постукивать пользователя по руке при поступлении вызовов или сообщений. В роли интеллектуального кабеля модель распознает ряд модулей, меняя при необходимости форму. Трансформации робота могут отображаться в режиме онлайн в 3D-модели на компьютере. Работа над прототипом продолжается, наверняка мы скоро услышим о новых удивительных возможностях Lineform. Видео далее.
Lineform

Подробнее на сайте



Acer Predator 8 – новый геймерский планшет (10 фото)

Компания Acer сообщила о поступлении в продажу мощного, геймерского планшета Acer Predator 8. Модель может похвастаться 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 x 1200, процессором Intel Atom x7-8700, 2 ГБ RAM, 32-64 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 5- и 2-мегапиксельной камерами. Четыре фронтальных динамика образуют аудиосистему Predator Quadio. Система тактильной отдачи Predator TacSense обеспечивает вибрацию в ответ на некоторые действия пользователя в играх. В роли ОС выступает Android 5.1 Lollipop. Купить новинку можно за 300 долларов.
Acer Predator 8

Подробнее на сайте



LG Leon LTE – 4,5-дюймовый LTE-смартфон для России

Компания LG представила на российском рынке новый смартфон с поддержкой мобильных сетей четвертого поколения. Модель LG Leon LTE оснащена 4,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 854 × 480, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 5- и 0,3-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.1, GPS, аккумулятором емкостью 1900 мАч. Толщина аппарата составляет 10,9 мм, вес – 135 г. В качестве ОС предустановлена Android 5.0 Lollipop. Купить новинку можно за 9000 рублей.
LG Leon LTE

Подробнее на сайте



Необъявленный 5,5-дюймовый смартфон HTC One X9 – пресс-фото

На днях мы узнали о существовании пока официально не представленного флагманского смартфона HTC One X9. Сегодня же можем полюбоваться его пресс-снимком, опубликованным все в той же китайской социальной сети weibo. Отметим, что на данный момент модели приписывают довольно неплохие, но все же не флагманские, как ожидалось, характеристики: 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1080 x 1920, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, 13-мегапиксельную тыльную камеру с двойной LED-вспышкой, 4-мегапиксельную фронтальную камеру UltraPixel, батарею емкостью 3000 мАч. Презентация новинки ожидается в первом квартале будущего года.
HTC One X9

Подробнее на сайте



Lenovo работает над производством Zuk Z2

На днях Lenovo приобрела компанию Zuk, представившую не так давно смартфон Zuk Z1, о котором мы писали ранее. Как стало известно, Lenovo не планирует прекращать поддержку флагмана Z1, а даже заверила общественность об обновлении ОС телефонов Zuk до Android 6.0 Marshmallow в марте 2016 года. Также по словам представительства Lenovo, в начале 2016 года компания планирует представить обновленную версию флагмана, который получит названием Zuk Z2 и будет построен на базе новейшей платформы Qualcomm Snapdragon 820. Технических характеристик новинки пока не было представлено, но разработчики Lenovo уже работают над новым аппаратом.
Zuk Z2

Подробнее на сайте



SceneSkim - система поиска для фанатов кино (+ видео)

В то время, как Apple TV нового поколения может с легкостью найти в сети нужный вам эпизод вашего любимого сериала, или даже при помощи голосовых команд перематывать видео, но вам даже и не снилось, какие возможности для настоящих киноманов открывает новое изобретение исследователей из Калифорнийского университета в Беркли. На днях они представили публике свое приложение под названием SceneSkim, которое индексирует фильмы, используя подписи, скрипты, детали сюжета и даже реплики персонажей. Для чего это нужно? Благодаря данному приложению, вам не нужно будет запоминать определенную минуту фильма, чтобы показать ваш любимый момент или эпизод вашим друзьям. Вы сможете отыскать его по фразе любимого персонажа или даже, описав своими словами, что в нужном вам моменте происходит на экране - и программа перемотает фильм на нужный вам момент. Смотрим далее, как это работает.
TV Navi

Подробнее на сайте







В избранное