Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Xiaomi Mi Pad 2 – очередной «убийца» iPad mini

Компания Xiaomi представила новый планшет, который СМИ уже успели окрестить «убийцей» iPad mini. Аппарат действительно внешне напоминает именитого «коллегу», что же касается его технических характеристик, то тут вопрос довольно спорный… Mi Pad 2 оборудован 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 × 1536, четырехъядерным процессором Intel Atom x5-Z8500 с тактовой частотой 2,24 ГГц, 2 ГБ RAM, 8- и 5-мегапиксельной камерами, портом USB Type-C. Аккумулятор емкостью 6 190 мАч обеспечивает до 12 часов в режиме проигрывания видео и до 650 часов в режиме ожидания. Корпус устройства выполнен из металла. Толщина составляет 6,95 мм, вес – 322 г. Купить Xiaomi Mi Pad второго поколения можно будет, начиная с 27 ноября (версия под управлением ОС Android) либо в конце текущего года (версия под Windows 10). Вариант с 16 ГБ памяти обойдется в 155 долларов, с 64 ГБ – в 205 долларов.
Mi Pad 2

Подробнее на сайте



Hummingbird Bike – самый легкий велосипед в мире (9 фото + видео)

Житель Лондона Petre Craciun разработал самый легкий велосипед в мире. Как утверждается, Hummingbird Bike весит меньше, чем арбуз средней величины. Или чем два кота средней упитанности. 6,35 кг, если говорить конкретно. Достичь таких показателей транспортному средству помогли в частности рама, вилка и руль из углеродного волокна. Hummingbird Bike – складная модель, и придать ей компактный вид можно буквально за несколько секунд. Цепь при этом остается натянутой. В данный момент заказать односкоростную версию байка с 16-дюймовыми колесами Litepro можно за 1675 долларов, а пятискоростную – за 1900 долларов. Варианты с 20-дюймовыми колесами весят немного больше и обойдутся дороже. Поставки новинки стартуют в августе 2016 г. Видео далее.
Hummingbird Bike

Подробнее на сайте



Sony Xperia Z6 – необъявленнный флагманский смартфон

В Сети появилась информация о новом, пока не анонсированном, флагманском смартфоне Sony Xperia Z6. Сообщается, что аппарат сможет похвастаться модной ныне функцией – способностью распознавать силу нажатия на экран. При этом Sony не будет использовать наработки сторонних компаний (типа 3D Touch от Apple), а воспользуется фирменной версией технологии. В числе технических характеристик новинки называются дисплей с разрешением 2K (QHD) и 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 820. Официальная презентация Sony Xperia Z6 ожидается во второй половине будущего года.
Sony Xperia Z6

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Huawei Mate 8 – фото в бронзовом цвете и не только

В Сети появились новые изображения необъявленного флагманского смартфона Huawei Mate 8, позволяющие оценить варианты его расцветки и общий вид в целом. Как видно, устройство будет выпущено в серебристом, золотистом и довольно необычном бронзовом вариантах. Что касается дизайна, то модель достаточно сильно отличается от предшественника. На тыльной стороне располагается дактилоскопический сенсор. Экран занимает внушительную часть площади фронтальной панели. Корпус выполнен из металла. Если верить ранее публиковавшимся данным, официальная презентация девайса состоится 26 ноября 2015 г.
Huawei Mate 8

Подробнее на сайте



ZTE Small Fresh 3 – дешевый смартфон с дактилоскопическим сенсором

Компания ZTE выпустила новый дешевый смартфон. ZTE Small Fresh 3 получил 5-дюймовый экран разрешением 1280х720, четырехъядерный 64-битный процессор MediaTek MT6735, 2 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, 13- и 8-мегапиксельную камеры, батарею на 2800 мАч. Особого внимания заслуживает в бюджетной модели наличие дактилоскопического сенсора, а также металлический корпус. В роли ОС выступает Android 5.1. Приобрести новинку можно всего за 160 долларов.
ZTE Small Fresh 3

Подробнее на сайте



Xiaomi Redmi Note 3 представлен официально

Компания Xiaomi, как и обещала, сегодня 24 ноября 2015 года официально представила на выставке в Китайском национальном конференц-центре в Пекине свой флагман под названием Redmi Note 3. Как стало известно, новинка будет доступна в двух вариантах: с 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти по цене в 145 долларов, а также с 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти за 175 долларов. Xiaomi Redmi Note 3 получил 5.5-дюймовый full-HD Sunlight-дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, толщина аппарата составляет всего 8,65 мм, а его вес - 164 грамма. Помимо всего прочего, Redmi Note 3 оборудован дактилоскопическим датчиком, который способен считывать отпечатки пальца владельца всего за 0,3 секунды, а его массивный аккумулятор с емкостью в 4000 мАч способен зарядиться на 50% всего за 1 час. Построен смартфон на базе 64-битного 8-ядерного процессора MediaTek Helio X10 (Cortex-A53) и выпускается с двумя вариантами оперативной памяти (2 или 3 ГБ RAM), как уже было сказано ранее. Также Note 3 получил 13- и 5-мегапиксельные камеры, а выпускаться он будет в трех цветовых схемах: Gold, Silver и Dark Grey.
Xiaomi Redmi Note 3

Подробнее на сайте



Недорогой Micromax Canvas Nitro 3 поступил в продажу

В сети появилась информация о том, что недорогой смартфон под названием Micromax Canvas Nitro 3 поступил в продажу без предварительного официального представления его разработчиками. Как стало известно, Canvas Nitro 3 работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop и поддерживает две SIM-карты (GSM + GSM). Новинка получила 5-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением в 720 х 1280 пикселей с защитным стеклом Gorilla Glass 3, 8-ядерный процессор MediaTek (MT6592M) с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 32 ГБ при помощи microSD карт памяти. Одной из изюминок Micromax Canvas Nitro 3 является наличие LED-вспышки, как для основной 13-мегапиксельной камеры, так и для фронтальной 5-мегапиксельной. Размеры аппарата составляют 144.3 x 72 x 8.7 мм, емкости аккумулятора в 2500 мАч хватает на 9 часов в режиме разговора и до 375 часов в режиме ожидания, а стоимость Canvas Nitro 3 составляет 120 долларов.
Micromax Canvas Nitro 3

Подробнее на сайте







В избранное