Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Необъявленный флагманский мини-смартфон Meizu Pro 5 mini – характеристики и фото

Не успели мы рассказать нашим читателям о необъявленном флагманском мини-смартфоне Meizu Pro 5 mini, как европейский реселлер eFOX начал принимать на него заказы – разумеется, опубликовав при этом его официальные изображения и список характеристик. Согласно сайту продавца, новинка оснащена 4,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920 x 1080, свежим десятиядерным процессором MediaTek Helio X20, 3-4 ГБ RAM, 32-64 ГБ флеш-памяти, 16- и 5-мегапиксельной камерами, аккумулятором емкостью 3050 мАч. Имеется дактилоскопичесский сенсор. В роли ОС выступает Android 5.1 Lollipop. Снабдить любого желающего данным смартфоном eFOX готова за 360 евро.
Meizu Pro 5 mini

Подробнее на сайте



Смартфон Siam 7X – еще один конкурент двухэкранного YotaPhone (+ видео)

Компания Siam Smartphone разработала новый смартфон с двумя экранами, способный составить конкуренцию российскому YotaPhone. Помимо основного 5-дюймового (1280 × 720) дисплея модель Siam 7X несет на тыльной стороне панель на «электронных чернилах» диагональю 4,7 дюйма (960 × 540). Что касается «начинки», то она включает 64-битный четырехъядерный процессор MediaTek MT6735A с тактовой частотой до 1,3 ГГц, 16- и 8-мегапиксельную камеры, модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, GPS, модем LTE, батарею на 2100 мАч. Девайс поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 5.0. В данный момент заказать Siam 7X можно за 420 долларов. Видео далее.
Siam 7X

Подробнее на сайте



Необъявленный флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 – свежие данные

В Сети всплыла свежая информация о необъявленном флагманском смартфоне Samsung Galaxy S7. В дополнение к уже имеющимся в нашем распоряжении данным интернет-источники сообщают о поддержке аппаратом скоростных сотовых сетей LTE Cat. 12. Это означает, что устройство сможет скачивать информацию из Сети со скоростью до 600 Мбит/с и загружать — со скоростью до 100 Мбит/с. Кроме того, утверждается, что тыльная камера аппарата получит 12-мегапиксельный датчик весьма солидного для смартфонов формата – 1/2 дюйма. Впрочем, по более ранним сведениям, основная камера будет 20- или даже 23-мегапиксельной и, возможно, двойной. Эти впечатляющие характеристики получат обе (или даже три?) версии смартфона. Напомним также о наличии порта USB Type-C, экрана с поддержкой 3D Touch и корпусе из магниевого сплава. Официальная презентация новинки ожидается в феврале грядущего года.
Samsung Galaxy S7

Подробнее на сайте



Sony Alpha A68 – новый зеркальный фотоаппарат начального уровня (9 фото)

Sony анонсировала новый зеркальный фотоаппарат начального уровня. Модель Sony Alpha A68 оборудована 24-мегапиксельным CMOS-сенсором APS-C (23,5 × 15,6 мм), процессором BIONZ X, 79-точечной системой фокусировки, наклонным 2,7-дюймовым дисплеем, электронным видоискателем OLED Tru-Finder со 100% покрытием кадра, портами HDMI и USB. Диапазон светочувствительности составляет ISO 100–25600. Камера умеет снимать видео с разрешением 1920 × 1080. Контент записывается на карты памяти Memory Stick и SD. Размеры устройства – 142,6 × 104,2 × 80,9 мм, вес – 690 г. с батареей и картой памяти. На европейский рынок Sony Alpha A68 выйдет в марте будущего года. Цена «тушки» составит 600 евро, «кита» с объективом DT18-55mm F3.5-5.6 SAM II – 700 евро.
Sony Alpha A68

Подробнее на сайте



Polar Loop Crystal – «умный» браслет с кристаллами Swarovski

Компания Polar в сотрудничестве со Swarovski создала «умный» браслет, ориентированный на представительниц прекрасного пола. Модель Loop Crystal выполнена в белом цвете и инкрустирована 30-ю кристаллами Swarovski, так что вполне может служить модным аксессуаром, украшением. В остальном гаджет умеет то же, что и остальные смарт-браслеты: считает количество шагов, пройденных километров и сожженных калорий, контролирует качество сна и физическую активность пользователя, отображает уведомления со смартфона и т. д. С мобильным устройством браслет соединяется по Bluetooth. Время автономной работы девайса достигает 8 дней. Приобрести Polar Loop Crystal можно будет, начиная с конца ноября, по цене 160 долларов.
Loop Crystal

Подробнее на сайте



Huawei представит флагман Mate 8 с чипом Kirin 950

По официальным данным, компания Huawei заняла второе место в Европе по продажам своих Android-устройств в прошлом месяце, но представительство компании пока не планирует останавливаться на достигнутых результатах. В сети появилась информация о том, что Huawei собирается представить 26 ноября свой новый флагман под названием Mate 8, который был построен на новейшем чипсете под названием Kirin 950. Как стало известно, Kirin 950 состоит из 8-ядерного процессора нового поколения (4 x Cortex-A72 и 4 x Cortex-A53), который в разы превосходит предшественников по производительности, и графического процессора Mali-T880. Также данная платформа укомплектована сверхбыстрой оперативной памятью LPDDR4 RAM, новейшим концентратором i5, который будет работать на 90% быстрее, и сверхбыстрым LTE Cat 6 передатчиком, позволяющим устройству скачивать данные на скорости в 300 Мбит.
Huawei Mate 8

Подробнее на сайте



Полет с реактивным ранцем над Дубаем (+ видео)

Швейцарский смельчак Ив Росси и его протеже Винс Реффет уже не раз поражали пользователей Youtube своими опасными полетами при помощи специально построенных реактивных ранцев. Но на этот раз им удалось действительно удивить публику своим головокружительным полетом на высоте в 1200 метров в опасной близости с огромным авиалайнером A380, пролетающим над Дубаем. Основной опасностью таких трюков была турбулентность, создаваемая огромными двигателями A380, которая могла привести к серьезным последствиям во время полета. Снимался этот трюк командой операторов, которые находились в вертолете на расстоянии в 300 метров. Обязательно смотрим далее.
Jetman A380

Подробнее на сайте







В избранное